Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна_Р

Принимают ли в детский сад без прививок?

Рекомендуемые сообщения

мой сын пошел в сад без единой прививки (за исключением роддомовских, уже не помню, что там делали). в сад взяли, писала отказ в поликлинике и его прикрепляли к карте.
до 4 лет по разным причинам вообще почти не делали прививок. потом, правда, всё сделали.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, у кого-нибудь дети ходят в детские сады(государственные) без прививок в г.Пушкино?Вас спокойно взяли?отказ или еще что прикладывали?

мы без прививок--и в первый сад взяли без оговорок, только я подписала бумажку, что в случае если будут в саду делать "живые" или эпидемия, то я выведу ребенка из сада на срок от 30 до 60 дней....В другой сад перешли--от администрации вообще слова не было в наш адрес--все та же бумажка и все, правда, медсестра- бабулечка очень была  не довольна-- у меня мама мед книжку ребенка относила--Вот уж она ( медсестра) ее накрутила...Но это уже другая тема...

 

А по поводу того, типа приказа, что не брать деток без прививок--особенно от АКДС-- то как уже Смотрящий написал , то тот указ носил характер именно рекомендательного письма. а на сегодняшний день, если не ошибаюсь, вообще не имеет силы....И если в саду администрация не соглашается принять Вашего ребенка в связи отсутствия прививок, то настоятельно ПРОСИТЕ показать тот указ-приказ----вопрос, после Вашей просьбы, снимется сразу...А вообще,  подобная тема уже поднималась на форуме 2.5 года назад---девочка-форумчанка из Лесных Полян столкнулась тогда с той проблемой--и там даже до прокуратуры дошло-- Юля, мамочка та, мн в свое время помогла с этим вопросом. Если кому надо, то в ЛС могу скинуть инфу...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А по поводу того, типа приказа, что не брать деток без прививок--особенно от АКДС-- то как уже Смотрящий написал , то тот указ носил характер именно рекомендательного письма. а на сегодняшний день, если не ошибаюсь, вообще не имеет силы....И если в саду администрация не соглашается принять Вашего ребенка в связи отсутствия прививок, то настоятельно ПРОСИТЕ показать тот указ-приказ----вопрос, после Вашей просьбы, снимется сразу...А вообще,  подобная тема уже поднималась на форуме 2.5 года назад---девочка-форумчанка из Лесных Полян столкнулась тогда с той проблемой--и там даже до прокуратуры дошло-- Юля, мамочка та, мн в свое время помогла с этим вопросом. Если кому надо, то в ЛС могу скинуть инфу...

и мы в прокуратуру писали. это все несчастная "корь". типа эпидемия, "настигающая" сады именно с июня по октябрь -ноябрь..ничего не напоминает это время? да, как раз когда относят карты -идут в сад большинство детей. это уже 3 года на моей практике каждый год практикуется... а нас на это время  переводили в другой сад на время ремонта. не взяли. показали бумажку , сказали что возьмут если типа от глав врача в поликлинике будет допуск. естественно глав врач его не дал. писали в прокуратуру на сад. в итоге звонили из ДО сказали что да, так и есть .в общем в тот сад мы так и не пошли, перевелись в другой, пришлось решать вопрос "медотводом" из КВД на время перевода...а потом так и забили. вроде сняли этот карантин. 

в этом году осенью нам в пушкино переводиться предстоит. вот уже "в ожидании встряски" опять

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы в прокуратуру писали. это все несчастная "корь". типа эпидемия, "настигающая" сады именно с июня по октябрь -ноябрь..ничего не напоминает это время? да, как раз когда относят карты -идут в сад большинство детей. это уже 3 года на моей практике каждый год практикуется... а нас на это время  переводили в другой сад на время ремонта. не взяли. показали бумажку , сказали что возьмут если типа от глав врача в поликлинике будет допуск. естественно глав врач его не дал. писали в прокуратуру на сад. в итоге звонили из ДО сказали что да, так и есть .в общем в тот сад мы так и не пошли, перевелись в другой, пришлось решать вопрос "медотводом" из КВД на время перевода...а потом так и забили. вроде сняли этот карантин. 

в этом году осенью нам в пушкино переводиться предстоит. вот уже "в ожидании встряски" опять

ну и правильно вас трясут, сами себе сложности создаете- сами потом и возмущаетесь

непривитый ребёнок в отличие от привитого с 100% вероятностью

получит корь, если проконтактирует с заболевшим- о вас же беспокоятся врачи и администрация детсада :)
Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и правильно вас трясут, сами себе сложности создаете- сами потом и возмущаетесь

непривитый ребёнок в отличие от привитого с 100% вероятностью

получит корь, если проконтактирует с заболевшим- о вас же беспокоятся врачи и администрация детсада :)

я конечно не хочу ругаться,но лично вам отвечу, вам-то и администрации сада и кому-то там еще до моего ребенка какая разница? ответветственность кто несет за прививку? я! там при чем же тут администрация? привитве то дети все равно ж не заболеют, иначе зачем им делают прививки...тупость просто.план им надо сделать.знакомая врачиха мне это подтвердила.у них премии лишают.а педиатр прессовала нас до 2х мес.сейчас очень даже вежлива. после серьезного разговора только раз в год отказ просит написать и то 100 раз извинится, что с нее его тоже требуют для отчета. этож бесконечная тема.выбор каждого.и в каком это предложении у меня" сами потом возмущаетесь" это просто загадка для меня...в чем я возмущаюсь?что мой ребенок получит корь? я лично не прлностью против прививок.я за их грамотный подход.а не поголовно всем, так как план надо сдать...это в нашей стране не искоренить.. Изменено пользователем anka55
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Из последнего:

 Ходим в сад прививок не делали никаких и никогда. Выходим с больничного (ОРВИ). Переодела сына и в группу проводила, а воспитатель мне его выводит обратно и сообщает что мы "выведены" из сада на 60 дней в связи с проведением вакцинации от полиеомелита. Дает мне какой-то листок с указанием о выведении моего ребенка из сада. Ессно, я со скандалом отстаиваю право на посещение ребенком сада. Вечером того же дня иду к медсестре и заведующей, предварительно изучив всю законодательную базу на этот счет. После непродолжительной беседы все обвинения с сына сняты)))

А теперь самое интересное. Из беседы с медсестрой узнаю, что эта плановая вакцинация не такая уж и массовая, из 15 запланированных прививок сделаны только 5( и это на весь сад, не на группу). Из инструкции к вакцине от полиеомелита действительно говорится о возможном (весьма маловероятном) заражении непривитых деток от привитых, поэтому садам рекомендуют их разобщать. Именно разобщать, а не исключать на 60 дней. Так вот, если кто-то привил ребенка не в саду, а самостоятельно в поликлинике, то никто в саду и знать не будет что от него возможно заразиться. Так что все попытки работников детсадов исключить непривитых есть не что иное как  попытка снять с себя ответственность неправомерным способом.

  • Нравится 2

Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если кто-то привил ребенка не в саду, а самостоятельно в поликлинике, то никто в саду и знать не будет что от него возможно заразиться

мне кажется, такие моменты должны переноситься в садовскую карту в  обязательном порядке.

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANETT,

 

Я не понимаю, какого фига ОПВ в саду делают? Тем более массово. Разве последняя плановая не в 2 года делается? А потом уже в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Из последнего:

 Ходим в сад прививок не делали никаких и никогда. Выходим с больничного (ОРВИ). Переодела сына и в группу проводила, а воспитатель мне его выводит обратно и сообщает что мы "выведены" из сада на 60 дней в связи с проведением вакцинации от полиеомелита. Дает мне какой-то листок с указанием о выведении моего ребенка из сада. Ессно, я со скандалом отстаиваю право на посещение ребенком сада. Вечером того же дня иду к медсестре и заведующей, предварительно изучив всю законодательную базу на этот счет. После непродолжительной беседы все обвинения с сына сняты )))

А теперь самое интересное. Из беседы с медсестрой узнаю, что эта плановая вакцинация не такая уж и массовая, из 15 запланированных прививок сделаны только 5( и это на весь сад, не на группу). Из инструкции к вакцине от полиеомелита действительно говорится о возможном (весьма маловероятном) заражении непривитых деток от привитых, поэтому садам рекомендуют их разобщать. Именно разобщать, а не исключать на 60 дней. Так вот, если кто-то привил ребенка не в саду, а самостоятельно в поликлинике, то никто в саду и знать не будет что от него возможно заразиться. Так что все попытки работников детсадов исключить непривитых есть не что иное как  попытка снять с себя ответственность неправомерным способом.

обалдеть)) вот это пипец конечно. я бы там такой скандал закатила...очень вас понимаю. и еще как минимум должны предупредить о подобной ситуации заранее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалдеть)) вот это пипец конечно. я бы там такой скандал закатила...очень вас понимаю. и еще как минимум должны предупредить о подобной ситуации заранее

Нас честно сначала предупредили что типа "отстранят". Я не очень то придала этому значение, так как это прямое нарушение конституционных прав ребенка, думала что до такого бреда не дойдет. Поскандалить на эту тему жуть как хоцца, но как бы это на ребенке не отразилось... Так что боремся с ними только "правовыми бумажками", пока это работает)


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, такие моменты должны переноситься в садовскую карту в  обязательном порядке.

Да, должны. Но родители зачастую прививают деток в частных поликлиниках и справки в садик об этом просто не приносят.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ANETT,

 

Я не понимаю, какого фига ОПВ в саду делают? Тем более массово. Разве последняя плановая не в 2 года делается? А потом уже в школе

Честно сказать я не в курсе, узнала об этом от садовской медсестры. Еще интересный момент: я интересовалась, как проходит осмотр ребенка перед прививкой - только температуру измеряют и все,даже горло не смотрят. Это жесть.


Только красота спасёт мир... красота и массовые расстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать я не в курсе, узнала об этом от садовской медсестры. Еще интересный момент: я интересовалась, как проходит осмотр ребенка перед прививкой - только температуру измеряют и все,даже горло не смотрят. Это жесть.

 

Да у нас в поликлинике даже температуру не мерили перед прививкой и на анализы не направляли, сами выбивали! А что уж про сад говорить ((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и  мы до года все прививки делали. Врач просто спрашивала болел или не болел ребенок в течении месяца, если не болел, то топайте на прививку. И всё. А я как-то по не знанию шла и делала всё что скажут... Вот так после очередной прививки, кажется АКДС, мы проболели почти четыре месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас эта тема с отстранением была в феврале. Прзвонила врач из сада и сказала что бы мы не приходили т.к. идет вакцинация от полиомиелита. И когда нам приходить она не знает. Возможно и к сентябрю!!! только. Т.к. дети некоторые имеют медотвод и делать прививки будут позже. Перевести в др.группу они не могут по постановлению то ли СЭС то ли роспотребнадзора(сейчас не помню уже). В итоге я неск.дней промучилась не зная куда детей деть. Отдала кучу денег за платные группы кратк.пребывания. в итоге выяснила, что моего сына не законно не пускают в сад. Что, как писали выше, если только рекомендации о том чтобы не привитых детей не соединяли с привитыми. Дети после прививок ходят спокойно в общественные места, на площадки и т.д. И ничего. Процент возможного заражения минимальный.

В итоге позвонила в сад, сказала, что сделаю потом прививку и нам сказали приходить. До сих пор тишина. Сейчас жалею, что как некоторые мамы тут не устроила скандал и не привела сына спокойно в группу. А потратила столько нервов и денег.

Изменено пользователем Somik
  • Нравится 2

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×