Перейти к содержанию
Авторизация  
капа

В добрые руки.

Рекомендуемые сообщения

Скажите кто у вас родился, сколько котов-кошек. Возможно я возьму кота и кошку. Нам в деревне очень крысоловы пригодятся.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я на ваш вопрос попозже отвечу )))

Насчет крысолова.

Мы как год назад переехали в частный дом,до этого всю жизнь прожили в квартире,и тут просто напасть,мыши.Мышей боюсь до ужаса и вот решили завести кошку,хотя когда брали не знали будет она крысоловкой.

Она оправдала все наши надежды,осенью выходя на террасу мы каждый день находили принесенных к двери мышей,один раз мы насчитали 9шт...Она их не ест,она их просто душит и приносит нам показать.

Мы в погребе храним овощи, все в целости и сохранности,благодаря нашей Симе.

Изменено пользователем капа
  • Нравится 1

Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто меня проинформирует.

Мне в вет. лечебнице сказали что если мы ее стерилизуем,у нее не  будет  такого  хорошего обаяния и она может перестать ловить мышей, для нас это очень важно.

Изменено пользователем капа

Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мифы это. У меня кот кастрат прекрасно ловил все что движется.

Стерилизованных крысоловок тоже знаю предостаточно.

А вот родительская кошка, тоже ловчая, которая по два раза в год рожала, умерла очередными родами.

Ресурсы организма не бесконечны.

Изменено пользователем Йилена
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только, стерилизованной кошке нужно меньше корма, чем не стерилизованной. И если перекормите - она разжиреет и правда перестанет ловить.

А если сильно недокормите - начнет кормиться мышами, и при этом сильно расширять ареал ловли, то есть ловить уже не на участке, а по всей округе, что снизит продктивность процесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мифы это. У меня кот кастрат прекрасно ловил все что движется.

Стерилизованных крысоловок тоже знаю предостаточно.

А вот родительская кошка, тоже ловчая, которая по два раза в год рожала, умерла очередными родами.

Ресурсы организма не бесконечны.

Спасибо большое,буду стерилизовать.


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только, стерилизованной кошке нужно меньше корма, чем не стерилизованной. И если перекормите - она разжиреет и правда перестанет ловить.

А если сильно недокормите - начнет кормиться мышами, и при этом сильно расширять ареал ловли, то есть ловить уже не на участке, а по всей округе, что снизит продктивность процесса)

Ой,а как узнать сколько ей нужно,она у меня так покушать любит.


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя кошка стерильна,ловит мышей прекрасно.правда интерес пропал вообще на участке хоть как то двигаться.разжирела сил нет,жалко мне её.есть совсем мало,уже знает что получает только утром и вечером и всё равно пухнет(((((

даже уже не знаю чем кормить.надумала на натуралку перевести,но как быть тогда с мочекаменной?я в кошках не особо понимаю..и в их питании тоже.корм есть для стерильных


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает так, чтобы животное пухло на ограниченном рационе. Вес из воздуха не берется. Значит либо даете больше необходимого, за "утром и вечером" в кошку можно утрамбовать полтонны. Либо получает "маленькие" кусочки с общего стола в виде лакомства.

 

@капа, на пачке корма для стерилизованных животных написаны нормы. Начните с этой самой нормы. Если заметите, что ребра жиром обрастают сверх того, что есть сейчас - снижайте. Если похудеет - добавьте. Это с опытом приходит. Ну а если на натуралке - просто давайте определенную порцию, и смотрите, что будет с кондицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

Я тоже в кошках совсем не понимаю, и не знаю как лучше,у меня мама кошку стерилизовала,она конечно умом не блистала,но стала злая,толстая,орет дела не по делу,бестолковая))   


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короч на агрессии, мышеловстве, умственных способностях именно стерилизация в худшую сторону не сказывается как правило.

ну, я не встречала такого. главное, стерилить не слишком рано и не слишком поздно.

а характер с возрастом и так, бывало, портится. у меня не кастрированный кот с каждым годом всё невыносимей. еще и метить начал после 7 годов.

Изменено пользователем Йилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не бывает так, чтобы животное пухло на ограниченном рационе. Вес из воздуха не берется. Значит либо даете больше необходимого, за "утром и вечером" в кошку можно утрамбовать полтонны. Либо получает "маленькие" кусочки с общего стола в виде лакомства.

 

нет,всё не так.

я то знаю сколько ей даю.меньше нормы.и кусочек она может получить оч редко.думаю конечно обмен вещевств(очень рано стерилизовали к тому ж)и очень малоподвижный образ жизни.

 

Я тоже в кошках совсем не понимаю, и не знаю как лучше,у меня мама кошку стерилизовала,она конечно умом не блистала,но стала злая,толстая,орет дела не по делу,бестолковая))

 

бестолковой не стала,просто как бы потеряла ко многому интерес.спит и всё тут :D валяется на тёплых полах,всё по фик.к слову стерилизована 3 года уже как


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@капа,ну мы в своем доме,так что гуляет.дальше клумбы которая рядом с крыльцом не ходит(

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×