Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Безопасность, охрана, домофоны и ограждение территории

Рекомендуемые сообщения

Давайте уж сразу НацГвардию запряжем. Тем более, что ФГУП "Охрана" туда передают...

Да хоть кого. Я имела в виду, что не обычных чоповцев, у которых полномочий не больше, чем у консьержки. Вот сейчас мне везёт - отделение полиции в соседнем доме. Пару раз вызывали наряд - приезжали за пять минут. Вот за таких быстрых и резвых я готова платить :))))) А за некоего дядю в форме чоповца, который только и имеет прав, что вызвать наряд (а ему оно надо?) - нееее, толку от него никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть кого. Я имела в виду, что не обычных чоповцев, у которых полномочий не больше, чем у консьержки. Вот сейчас мне везёт - отделение полиции в соседнем доме. Пару раз вызывали наряд - приезжали за пять минут. Вот за таких быстрых и резвых я готова платить : ))))) А за некоего дядю в форме чоповца, который только и имеет прав, что вызвать наряд (а ему оно надо?) - нееее, толку от него никакого.

 

ну обычно наряды ппс не сидят "в офисе", а патрулируют территорию на автомобиле, и потому приезжают достаточно оперативно по вызову. по этой же причине близость их гнезда к месту вызова не влияет на скорость их появления.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше деньги, которые могли бы быть потрачены на консьержей, тратились на отдельный специальный наряд полиции, патрулирующий НП. Но это, конечно, мечты...мечты... :)

Прикольно. 2000 квартир по 350 рублей = 700 тыщ в месяц на патруль полиции ))) Пусть даже в две смены...

А потом удивляемся, че эт все денег просят. Врачи, полиция, детские сады.А мы сами готовы все это оплачивать вне бюджета. Глава района сказал что патрулирование Н.П. будет. Так как жители Н.П. ничем не отличаются от жителей других районов города.

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в курсе, зачем переться в диспетчерскую за платежкой на установку домофона, если выдают вот такой незаполненный бланк... Правда, если оплачивать, то надо, чтоб в УК были контактные данные, то есть это для тех, у кого есть заключенный договор с УК...

 

80eca81d60a2.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. 2000 квартир по 350 рублей = 700 тыщ в месяц на патруль полиции ))) Пусть даже в две смены...

А потом удивляемся, че эт все денег просят. Врачи, полиция, детские сады.А мы сами готовы все это оплачивать вне бюджета. Глава района сказал что патрулирование Н.П. будет. Так как жители Н.П. ничем не отличаются от жителей других районов города.

А, ну если вас полиция бережёт как-то по-особенному, реагируя оперативно и адекватно на все обращения, то тогда оно вам не надо. Мне - надо, ибо больных отморозков на душу населения у нас значительно больше, чем оперативных и адекватных полицейских. И когда, извините, припрет, вспоминать про то, кто вам и что должен бесплатно, будет поздновато. Я никогда не откажусь от дополнительной защиты, и я готова за неё платить, если бы это было возможно. 700 тысяч вы взяли явно с потолка. Я бы за бестолковую консьержку столько платить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну если вас полиция бережёт как-то по-особенному, реагируя оперативно и адекватно на все обращения, то тогда оно вам не надо. Мне - надо, ибо больных отморозков на душу населения у нас значительно больше, чем оперативных и адекватных полицейских. И когда, извините, припрет, вспоминать про то, кто вам и что должен бесплатно, будет поздновато. Я никогда не откажусь от дополнительной защиты, и я готова за неё платить, если бы это было возможно. 700 тысяч вы взяли явно с потолка. Я бы за бестолковую консьержку столько платить не стала.

А еще можно заминировать подходы к подъезду, поставить часового с ружьем у двери квартиры и спать в каске и бронежилете!...Женщина - не доходите до паранойи! Как же до сих пор жили-то - удивительно! Надо, наверное - каждому по медали дать за выживаемость! Не занимайтесь ерундой - и все будет нормально!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно заминировать подходы к подъезду, поставить часового с ружьем у двери квартиры и спать в каске и бронежилете!...Женщина - не доходите до паранойи! Как же до сих пор жили-то - удивительно! Надо, наверное - каждому по медали дать за выживаемость! Не занимайтесь ерундой - и все будет нормально!

Невнимательно читаете. Я не настаиваю на патрулировании. Выше я писала о том, что для меня это было бы идеальным вариантом, только и всего. Равно как и жить в стране, где строят качественное жильё, а полиция стоит на защите интересов граждан. Что уж, и помечтать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23:  :n23: "...Равно как и жить в стране, где строят качественное жильё, а полиция стоит на защите интересов граждан" Тогда вам на выбор - США али Западная Европа! :beer:  :beer:  :appl: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 700 тысяч вы взяли явно с потолка. 

Да конечно с потолка ))). Мне сегодня не лень с утра

Давайте так-

Корпус 1 -201 квартира

Корпус 2 -419 квартир

Корпус 3 -165 квартир

Корпус 4- 165 квартир

Корпус 5 -320 квартир

Корпус 6  -480  квартир

Корпус 7 - 516 квартир....Складываем количество квартир вместе = 2266 квартир. На собрании от УК было предложено собирать 350 рублей с квартиры на консьержку. Считаем 2266 квартир х 350 рублей и получаем 793 100,00 рублей в месяц. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно с потолка ))). Мне сегодня не лень с утра

Давайте так-

Корпус 1 -201 квартира

Корпус 2 -419 квартир

Корпус 3 -165 квартир

Корпус 4- 165 квартир

Корпус 5 -320 квартир

Корпус 6  -480  квартир

Корпус 7 - 516 квартир....Складываем количество квартир вместе = 2266 квартир. На собрании от УК было предложено собирать 350 рублей с квартиры на консьержку. Считаем 2266 квартир х 350 рублей и получаем 793 100,00 рублей в месяц. 

Мне кажется что если посчитать на 1 подъезд, не так уж и много получается.

Взять 1 корпус, любой подъезд, это 17 этажей по 4 квартиры = 68 квартир по 350 руб. 23800 в месяц с подъезда.

Если учесть, что консьерж должен сидеть каждый день с утра до вечера, без выходных, то должны быть, наверное, 2 человека, посменно...

Итого 23800 на 2 консьержа =11900 руб/мес. :)  

В других корпусах есть этажность меньше, количество квартир меньшее, значит цена 1 консьержа в месяц будет повыше чем 350 руб. с квартиры. :???:

Изменено пользователем Копочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно с потолка ))). Мне сегодня не лень с утра

Давайте так-

Корпус 1 -201 квартира

Корпус 2 -419 квартир

Корпус 3 -165 квартир

Корпус 4- 165 квартир

Корпус 5 -320 квартир

Корпус 6  -480  квартир

Корпус 7 - 516 квартир....Складываем количество квартир вместе = 2266 квартир. На собрании от УК было предложено собирать 350 рублей с квартиры на консьержку. Считаем 2266 квартир х 350 рублей и получаем 793 100,00 рублей в месяц. 

Слушайте, ну вот чего вы ко мне прицепились, а? Вы с Кулинаром читать умеете? Я что тут с пеной у рта доказываю всем необходимость платного патрулирования района? Или быть может агитирую кого-то за это? :)))) Я ТРИ РАЗА повторила в своих сообщениях слово "Мечты", а вы мне тут калькуляцию выкладываете :)))) Ну успокойтесь уже, а? Будет вас охранять бдительная бабушка, да и чудесно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну вот чего вы ко мне прицепились, а? Вы с Кулинаром читать умеете? Я что тут с пеной у рта доказываю всем необходимость платного патрулирования района? Или быть может агитирую кого-то за это? : )))) Я ТРИ РАЗА повторила в своих сообщениях слово "Мечты", а вы мне тут калькуляцию выкладываете : )))) Ну успокойтесь уже, а? Будет вас охранять бдительная бабушка, да и чудесно. 

Тогда не надо утверждений по поводу цифр "с потолка". Ок? А калькуляция пригодится, т.к. наглядно показывает месячный бюджет на предполагаемую охрану видеонаблюдения с реагированием охраны через пульт. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну вот чего вы ко мне прицепились, а? Вы с Кулинаром читать умеете? Я что тут с пеной у рта доказываю всем необходимость платного патрулирования района? Или быть может агитирую кого-то за это? : )))) Я ТРИ РАЗА повторила в своих сообщениях слово "Мечты", а вы мне тут калькуляцию выкладываете : )))) Ну успокойтесь уже, а? Будет вас охранять бдительная бабушка, да и чудесно. 

Мечтать -это не сюда...Это , вообще, хорошо, однако не стоит забывать классика - «А ялюбезный другвот ,помечтал тут маленькодапризнатьсячуть не соснул Салтыков-Щедрин."   )))  :beer: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n23:  :n23: "...Равно как и жить в стране, где строят качественное жильё, а полиция стоит на защите интересов граждан" Тогда вам на выбор - США али Западная Европа! :beer:  :beer:  :appl: 

а вот и нет. Полиция не обязана ни там, ни там предотвращать преступления. Расследовать - да, но вот полицейские, лезущие под пули ради спасения кого-то - это в голливудских боевиках только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не надо утверждений по поводу цифр "с потолка". Ок? А калькуляция пригодится, т.к. наглядно показывает месячный бюджет на предполагаемую охрану видеонаблюдения с реагированием охраны через пульт. 

Думаю, итоговую калькуляцию можно смело умножать на 0,7, ибо неплатежи были, есть и будя...

Изменено пользователем viasen
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Genevlo
      Я сегодня подписала акт приема-передачи кв. и мне выдали 2 квитанции за услуги ЖКХ 9390 руб и за вывоз мусора 4130. Не слишком ли это много за 4 месяца 2-ком. квартира 69 кв.м.? Я сейчас плачу 3500 за все, а тут нет еще горячей воды, и т.д. И так по-деловому ко мне:подписывайте, подписывайте, подписывайте. За консьержку, за то, за се. Сейчас мы живем у нас нет консьержки и меня это устраивает. У моей мамы тоже нет ее, у сестры нет. И все нормально. В общем я написала, что консьержка не требуется. А мне радосто сказали, что все равно, если 50% напишут, что им надо, консьержка будет. Может не надо платить за лишнее? Тем более, пока там еще никто не живет. А позже и разберемся...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×