Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

«Пушкинский Арбат» - нужна ли пешеходная улица в нашем городе

Нужна ли в нашем городе пешеходная улица?  

80 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли сделать в городе ещё одну пешеходную зону?

    • Да, нужно сделать такую из уже существующей улицы с автомобильным движением
    • Да, нужно создать новую с нуля
    • Нет, лучше обустроить и содержать в порядке уже существующие
    • Нет, вовсе ни к чему, деньги можно портатить на более необходимые вещи
    • Не сейчас, может быть когда-нибудь в будущем
    • Другое (что именно?)
      0


Рекомендуемые сообщения

1. Судя по статье на соседнем ресурсе решение со стороны области.. типа в Москве пешеходные зоны делают и "мы типа должны или нам надо".. потому принципу делать нехорошо, сделать не как у них,а для чего то и как конкретно...

 

2. Просто убирать часть дорожной сети через которую подъезжают к 5 этажкам, эльдорадо и тп.. в Дмитрове на их пешеходной улице нет пятиэтажек - малые домики... в общем поэтому и против,так как не вижу как граммотно реализовать могут... не для "благоустройства", а чтобы было хорошо...)

 

3. Да сокращают дорожную сеть,но это не основная проблема.. смотреть пункт 2

 

4. Идею по Тургеневской и сами предлагали несколько лет назад на форумах честно говоря,но опять же были глубочайшие сомнения в необходимости и транспортных вопросах. Пока нету транспортной карты всего центра делать это может только как бы мягко сказать)) ну вы поняли))

 

5. Ну и вопросы финансовых расходов для бюджета, и так на благоустройво выделяли 9 + 13 млн на Травинское озеро, + ещё парк, 3 парковых зон и аллей в микрорайонах... объекты ещё ведь содержать надо

 

6. Пушкинский Арбат уже есть и им так назывался неофициально и один раз в газете Маяк бульвар в Дзержинце, который делали при Башкирцеве... когда утром рубили липы и тп

 

----------------------------------------------------------------------

 

преимущество только одно - снижения транспортной привлекательности для автомобилистов в центр,но ехать будут и что делать и куда ставить авто большой  вопрос

 

ИМХО конечно


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, спасибо за совет

вы не знали что ли этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не пойму, чушь какая-то... мало что ли площади, или аллеи в Дзержинце, или фонтанки у памятника, или, уж раз на то пошло, всего Московского проспекта, тротуары которого можно с успехом переобустроить хоть в Арбат, хоть в Пикадилли? Домов понастроили, пригнали нового населения три Китая с девятью Китаями автомобилей, теперь улицы перекрывать собрались - бред полный


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо Дзержинца пешеходный Арбат(он же Столешников-Пушкинолимитедэдишн, он же Привоз (Привокзальный развеселый- тоска по Средней Азии)- кому какое название по душе) ))) давно существует возле торгового центра- ну там где навес голубенький, палаточки овоще-фруктовые, развальчики одежные.

Тут же и сквер есть- гуляй- нехочу. разве что фонтанчик с водопровода протянули б и хорош! )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто растолкуйте мне наконец одну простую вещь - нафига пешеходная улица нужна между двумя и так дОнельзя пешеходными зонами - парком и площадью?

ночь не спала, усю головушку сломамши, как жеж горюшку помочь и вменяемую версию нафантазировать :D  и, едрёна кочерыжка, придумала-таки:

вот смотри, соберет дядька Воробьев глав и спросит со всею строгостью: а скажите-ка главы вы мои горевыбранные, а как вы мое поручение выполнили?

а у нас же как: надоть отчитацо так, шоб не то што перед другими не стыдно было, но шоб Царь заприметил усердие.

встанет Ивантеевка: мы обарбатили 300 меторов улицы

встанет Долгопрудный: а мы аж 500 метров обпешеходили, сами тепереча пешком на работу ходим!

встанет Коломна: а мы 100 метров, зато с фантанами состряпали!

и тут наш кааааак встанет, как всех окинет взглядом хитрым  да каааак жахнет: а я, Царь батюшко, ажно цельный квартал зафигачил!

 

прикинь! прямо гордость берет какой у нас тут фельдепёрс!!! всем районам нос утерли! :D

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

а если еще напомнит губернатору что спокон веков и нето что улица- цельный мост пешеходный имеется на балансе, то может сразу с дырочкой в кителе на собрание ехать )))

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде, чем выполнить рекомендации областного правительства, городская администрация решила спросить мнение пушкинцев

 

… что подтверждает древнюю народную мудрость:

“Закусывать надо!”©

 

 Масштаб идеи хотя и впечатляет поистине гоголевской фантастичностью, все же может оставить тень сомнения в умах горожан, не искушенных   частыми встречами со сверхъестественным

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не знали что ли этого?

вот сколько живу в  Пушкино - не знала ( ну я по дворам вообще предпочитаю не ездить, поэтому и не совалась - думала все перегорожено, как на некрасова) .

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, одна нодежда на кризис

 

 

а если еще напомнит губернатору что спокон веков и нето что улица- цельный мост пешеходный имеется на балансе

то точно бобла ему не ведать- тут то и выясниццо што он может себе зночок вешать и сам вешаццо, а остальные по яхте закажут. Этога земляки ему точно не простят(С) 

Так што предалагаю расшырить пешеходный мост (построить новый) шириной сто (лучше двести) метров, мощенай,  с фонорями, медведями, децкеми отрокцеонами, причалами для лодок, кабаками, блэкджэком и шлюхами :D

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, спасибо за совет

Забудь! Озерная есть. Пожалей жителей дома 30: у них прям под окнами теперь трасса проходит :( двор там, а не проезд. Уже несколько случаев сбитых деток, ибо детки из подъездов быстро выбегают и гаражи закрывают обзор

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в ВИТе судя по всему парковка под европейские стандарты построена, а у нас же мода на корабли, вот эти кораби и паркуются, где у них получается

 

Интересно было бы услышать название корабля, который не сможет заплыть на эту стоянку.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно было бы услышать название корабля, который не сможет заплыть на эту стоянку.

кто сказал что корабль не сможет, просто лоцман может не суметь: может опыта не хватить может смелости( муж на  второй этаж стоянки в Праге в 2 захода заезжал- ну не привык он к таким размерам поворота- у нас все как то ширше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забудь! Озерная есть. Пожалей жителей дома 30: у них прям под окнами теперь трасса проходит :( двор там, а не проезд. Уже несколько случаев сбитых деток, ибо детки из подъездов быстро выбегают и гаражи закрывают обзор

 

Только вот сбитые дитишки это уже действительно серьёздно......................., у вас нет самой дитей наверное ? а так бы вы не глумились :( . Не тот случай, ведь дитей то реально почти на моих глазах сбивали.

Изменено пользователем Дукалис 1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дукалис 1973,

Будьте так любезны, укажите в каком месте я позволила глумится над сбитыми детками? Или принесите извинения за клевету!


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только вот сбитые дитишки это уже действительно серьёздно......................., у вас нет самой дитей наверное ? а так бы вы не глумились :( . Не тот случай, ведь дитей то реально почти на моих глазах сбивали.

Мне показалось , что ваше сообщение :

" Уже несколько случаев сбитых деток, ибо детки из подъездов быстро выбегают и гаражи закрывают обзор" и особенно фраза что дети из подьезда быстро выбигают а типо горожи им мешают, если это не шутка тогда извеняюсь видимо не правельно понял, СООРРИИИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×