Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Ребенок сосет пальчик

Рекомендуемые сообщения

@nadiam, жалко, что не помнишь!

Я мажу соком алоэ - слизывает и сосет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча тоже сосала,я на пальчик пластырь наклеивала,так и отучила.Советую.

Надо обязательно отучать.

У моей знакомой есть знакомая,которой уже за 30, и она сосет палец,уже и к врачам обращалась,ничего не помогает,так что надо немедленно отучать,если это уже зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kassa, учитывая как она любит пососать салфетки влажные, мне кажется она и пластырь съест))

Но попробую, спасибо)

 

@nadiam, ну отнимаю, конечно же. Но как-то малоэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пластырь берите с прокладкой зеленой,чтобы он неровно был приклеен к пальцу и мешал при засовывании в рот,можно еще что-нибудь подложить жесткое,но безопасное и обязательно закрепляйте внизу вокруг пальца и следите постоянно.100 прцентов поможет.Только делайте это постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лангетка, лангетка)

Девченки милые, вспомните наше глубокое детство. Когда нас чуть ли не до года пеленали как солдатиков. В таком положение уже не чем не пошевелишь, не то что ручкой )

Вот это я понимаю, садизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот читаю тему и думаю. Блин, да что ж я за мать такая, которая своего ребенка не отучала сосать палец. Посмотрю на дочку, когда пальчик сосет, думаю, ох...какая милашка, пальчик сосет, но даже и в мыслях не было привязывать руку, наносить лак на ногти, на детские ногти, вы понимаете, что лак это все равно химия. Ну, вот перестала она сосать палец сама, когда стала подрастать.

Никаких изменений в прикусе, зубах не заметила, только от интенсивного сосания мозоль на пальце была.

И соску мы не сосали вообще, сначала я не давала, была категорически против, а потом мы пару раз попробовали, дочка сама ее выплевывать стала, все-таки свой пальчик вкуснее.

Честно,я прям не вижу в сосании пальчика какую-то грандиозную проблему. Но вопрос в том, что сосание пальца у детей это прежде всего проявление их врожденного сосательного рефлекса, у деток до года, а после года - это метод успокаивания, от сосания пальчика им становится комфортно, тепло и они быстро засыпают.

Убирать от ребенка руку методом привязывания лангеты это вообще нечто, по-моему, мало того, что это реально издевательство, так еще и нервирование собственного ребенка, потому что когда рука у него будет свободна он насосется вдоволь пальчик и включая за то время, когда рука была привязана.

Это вот кстати, мамочкам самим нужно попробовать такой метод диеты, положить кучу вкусностей перед собой, а руки к лангетам привязать и посмотрим понравится им это, вкусно будет?

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 4

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девченки милые, вспомните наше глубокое детство. Когда нас чуть ли не до года пеленали как солдатиков. В таком положение уже не чем не пошевелишь, не то что ручкой )

Меня не пеленали до года. Недели три после роддома на сон.

И что хорошего в том, что пеленали?

А предложение обездвижить руки 10-месячному ребенку-по мне, так жестоко!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Аня сосала... Месяцев с 3-4 и лет до 4... Ничего не помогало, ни соски (ни разу не сосала), ни обмазывание пальца горьким :( Палец весь шершавый был.  В 4 само прошло

Но прикус мы потом (уже в подростковом возрасте) выправляли 2 года с брекетами

 

 

 

Пы Сы: А младший лет до 2-х сосал тряпочки ))) Рвали пеленки, кипятили, и он сосал эти кусочки. Не было кусочка - сосал целую пеленку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж сосание пальца для некоторых родителей действительно проблема . У меня старший сынок не сосал ни палец, ни соску, ни пеленку. А вот младший около 2х мес начал ТАК НАСАСЫВАТЬ палец, что я реально не могла спать ночи, мало того что постоянно кормежки, так еще и чмоканье из кроватки. В инете прочитала, что так детки восполняют дефицит сосания, и что надо дольше держать у груди, дать им насосаться- они сами от груди "отваливаются как хомячки". как нам педиатры говорят 15-20 мин достаточно, а оказывается , что кому-то и 40мин мало, вот они и досасывают. Поэтому старалась держать дольше , благо времени вагон и маленькая тележка.Сейчас нам 7мес, зубки еще не вылезли, но стараюсь всегда контролировать палец.Вроде ттт

А у моей сестры дочка стала палец сосать, так тоже все умилялись, как здорово, красиво и тд. Но сейчас ей уже 5,5лет, а палец она так и сосет, за ночь аж присыхает палец ко рту.Вот сейчас это действительно проблема.

Если бы  сын так и не бросил эту привычку. то наверняка испробовала такой вариант- как лангетка. так знаю, что многим эти лаки не помогают. думаю. что для ребенка 9мес-1год, это не такая уж большая псих.травма, они даже и не вспомнят об этом , нежели ставить потом брекеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, давайте уточним в заголовке, кто именно сосет пальчик, а то у нас тут, знаете ли, форум не только про детей, и с названиями надо покорректней и поконкретней, а то уже вопросы пошли. Ну напишите, что ли, "Ребенок сосет пальчик". 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,   :blink:  И в голову не могло прийти....
переименовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лангетка, лангетка)

Девченки милые, вспомните наше глубокое детство. Когда нас чуть ли не до года пеленали как солдатиков. В таком положение уже не чем не пошевелишь, не то что ручкой )

Вот это я понимаю, садизм :)

Да ладно. Никто не пеленал никого до года, иначе зачем бы придумали ползунки?))) Ну и потом, кто может помнить, как его пеленали?)))

 

Девочки вот читаю тему и думаю. Блин, да что ж я за мать такая, которая своего ребенка не отучала сосать палец. Посмотрю на дочку, когда пальчик сосет, думаю, ох...какая милашка, пальчик сосет, но даже и в мыслях не было привязывать руку, наносить лак на ногти, на детские ногти, вы понимаете, что лак это все равно химия. Ну, вот перестала она сосать палец сама, когда стала подрастать.

Все-таки не полезная это привычка. Лучше по возможности отучать. Без фанатизма. А то вон пугают взрослыми тетями с пальцами во рту))

 

 

 

У меня Аня сосала... Месяцев с 3-4 и лет до 4...

Постоянно или только на сон?

У меня что-то по нарастающей, старшая ничего вообще в рот не тянула, сын мог пару раз облизнуть что-то, а малышка всю окружающую действительность на язык исследует)) Чуть что увидит - сразу в рот

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых дочка сосала палец с младенческого возраста, в этом году в школу пошла, до сих пор  бывает сосет! У неё проблемы с пальцем, там ноготь как-то расслаивается, постоянные нагноения... 

Моя соску сосет (1 год и 6 мес), в год показывали стоматологу, он сказал что передние верхние зубы немного домиком и вперед выпирают то ли из-за соски, то ли из уздечки. Вот отучали отучали постепенно, сейчас столько на сон сосет, как уснет вынимаю... Морально настраиваюсь на отучение и от этого....

Надеюсь за палец не возьмется :n09:  Он то всегда с собой...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих вызывает умиление, ах, какая прелесть, малыш сосет пальчик.Отучать-жестоко.

А не жестоко, в подростковом возрасте не вылезать из брекетов и бесконечно посещать логопеда?

Это не травмирует психику?

Как логопед, работающий со взрослыми, поверьте, знаю, о чем говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен, хм...то есть вы считаете, что если человек картавит, заикается, шепелявит, то это тоже причина сосания пальца?

И потом, прикус, деформация зубов никак от сосания пальца не зависит, а соска на это еще как влияет.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×