Перейти к содержанию
Авторизация  
Su4andrita

Жалоба за непредоставление места

Рекомендуемые сообщения

А нагнуться с подобострастием не нужно? :) Согласна с @Irochkina, в том, что отпишутся и все будет красиво. Но я за то, чтобы не наглели и были в тонусе, потому что " если что"..мы тоже может красиво написать. :)

 

что лучше сиди и помалкивай.

Думаете это поможет в жизни?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаете это поможет в жизни?

Нет, конечно, но вопрос в том, что одна мама против многомиллионной армии чиновников ничего сделать не может.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не против многомиллионной армии, а против одной заведующей, например, которая взятку взяла. Это ж проще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мамочка, пять баллов за "тонус"! Даже пять с +!!!!
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 8 лет.... а мы еще так и не получили очереди ))) я объездила в свое время около 23-х. дет./садиков.... и...... НИЧЕГО!!!

и дело даже не в том что ... кто то круче или сильнее, или беднее.... Просто нет садов, их реально не хватает((((

Сады дают..... когда пишешь, звонишь, но.... где ?!!!! В Правде, Заветах, Зеленый городок, надо поездить сначала с дитяткой туда, а уж потом, что то можно поменять.

Еще нужно отслеживать свою очередь, смотреть кому дали сад, перед " вами" ... какой у них номер был и дата рождения.

А вообще говорить на эту тему, непереговорить!

Одно мне не понятно.... почему первоочередники( одни из...) дети не работающих родителей? Где логика? Родители теряют работу из за сада, а не работающие.... еще ничего не теряют, а им привилегия ....

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не против многомиллионной армии, а против одной заведующей, например, которая взятку взяла. Это ж проще. :)

А вы думаете заведующая одна на этом поле битвы? За ней стоит начальник комитета по образованию, которому не хочется слететь с обжитого кресла только по тому, что его подчиненная взяла взятку. Все будут друг друга прикрывать. И потом вывернут так, что это родители виноваты.

Это ж Россия, вы что забыли?

Я когда приходила в комитет по образованию отдавать ходатайство от работы на получение места в саду передо мной стояла семейная парочка с ребенком 1 года 10 месяцев. дверь тонкая. Эх...жаль не догадалась я тогда включить диктофон. Так вот бабуля, которая заведует путевками очень громогласная, повторюсь дверь тонкая, слышно даже если уйти подальше. Так вот зашла парочка и парень говорит - мы льготники, то ли военный он то ли мент, но участник боевых действий каких-то, мы вот в город переехали только, вот наши документы, нам путевку в сад надо. 

А бабка говорит - хм...интересно, вы нам не даете ничего,а  мы вам путевку дать должны?....И засмеялась громко.

Я аж офигела, сидя в коридоре, ожидая своей очереди.

А потом когда я зашла, отдать ходатайство, она мне сказала, ох...медиков таких как вы по ходатайствам 800 человек, где ж вам всем места взять. Нету.

 

Вот так. А вы говорите.

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну бросьте, почитайте сколько тут тем на форуме в ветке про детский сад. Сколько писали и жаловались люди, одни отписки, номер не проходной, стараемся, сады строим, доп. группы открываем, даже СМИ привлекали, а воз и ныне там. У вас есть положительные примеры с конфликтной комиссией или вы возмущение хотите выплеснуть? :)

да правда в Москве..

Мои дети не ходят в сад и не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина сидит в РЖД.

Допускаю(только допускаю), что Вы лично или Мама Димы, Вовы и еще какого-нибудь ребенка дожмет, выбьет(дополните список сами) место в д/саду. И очередник, очередь которого подошла не попадет в сад. Мест в садах не хватает и тут бесполезно жать на до, надо брать выше, писать, ходить на всякие там слушания публичные, когда обсуждается строительство очередноно нового квартала без инфраструктуры, иметь гражданскую позицию, быть активным. Вы готовы?

Если бы НУЖДАЛАСЬ в садике - я вынесла бы. Уж поверьте моей упертости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да правда в Москве.. Мои дети не ходят в сад и не пойдут.
в Москве садов больше и есть возможность выдать путевку в сад другого района (вот только уже не посмотрят удобно вам или нет)
  • Нравится 2

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень даже сумею, т.к. вся необходимая информация у меня есть. А "55-м ребенком" никак они не могут взять, т.к. этим тоже нарушат САНПиНы и пр. распоряжения.

 

Видать плохо она ночует, если нарушения как были так и есть.

 

И потом, я не считаю, что воспитатели будут негативно относиться к ребенку из-за того, что его родители куда-то там жаловались - это вообще глупость какая-то на мой взгляд.

Ну про Сан ПиНы вы зря. Сейчас в этих самых Сан ПиНах сказано про фактическую наполняемость групп, так что списочный состав может быть любым. Представьте себе какой должен быть списочный состав ясельной группы, если фактическая наполняемость в ней должна быть 20 человек. И никого не волнует, что может настать такой день, когда в сад придет весь списочный состав или его большая часть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, ходатайства от работы, сейчас тоже особо роли не играют. Мне тоже от работы ходатайство выписывали и знаете, что мне ответили - Знаете сколько вас с ходатайствами, поэтому даже не рассчитывайте на место ни с ходатайством ни без него.

Конечно, тетя Глаша грубо может сказала, но к сожалению, она сказала правду. А отсюда следует вывод, что лучше сиди и помалкивай. Поэтому вот так все у нас в стране.

Гооосподи во народ. А потом власть ругают))) сами в праве,но не хотят мараться)))ЛОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Москве садов больше и есть возможность выдать путевку в сад другого района (вот только уже не посмотрят удобно вам или нет)

рядом с домом давали. в Москве бывает на весь район 1 сад) вот так вот) не знаете не пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочери 8 лет.... а мы еще так и не получили очереди ))) я объездила в свое время около 23-х. дет./садиков.... и...... НИЧЕГО!!!

и дело даже не в том что ... кто то круче или сильнее, или беднее.... Просто нет садов, их реально не хватает((((

Сады дают..... когда пишешь, звонишь, но.... где ?!!!! В Правде, Заветах, Зеленый городок, надо поездить сначала с дитяткой туда, а уж потом, что то можно поменять.

Еще нужно отслеживать свою очередь, смотреть кому дали сад, перед " вами" ... какой у них номер был и дата рождения.

А вообще говорить на эту тему, непереговорить!

Одно мне не понятно.... почему первоочередники( одни из...) дети не работающих родителей? Где логика? Родители теряют работу из за сада, а не работающие.... еще ничего не теряют, а им привилегия ....

у меня льгот нет. Я домохозяйка мать одиночка :) и до Б не работала никогда

Изменено пользователем Su4andrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, конечно, но вопрос в том, что одна мама против многомиллионной армии чиновников ничего сделать не может.

1 нет) так тут целый курятник мам))) и я в том числе куриц:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

рядом с домом давали. в Москве бывает на весь район 1 сад) вот так вот) не знаете не пишите)

я то знаю что пишу :) У меня 3-е детей и старшие пошли в сад в 2 года без проблем. Про москву я тоже очень хорошо знаю имея подруг с несколькими детьми садовского возраста.

А вот Вы мне напоминаете одну даму с этого форума... Она тоже всех обвиняла и как и вы говорила что порвет себя на "британский флаг" но деть пойдет в сад... Ребенок место получил, но оказалось что там связи на уровне главы города. Так что все возможно, но связи решают все.

  • Нравится 5

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×