Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирэн

Греция..острова, отдых, шоппинг..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто-нибудь бывавший в Греции и совместивший и отдых и ценное приобретение. Планируем отдых в Греции семьёй 2+1реб 5лет с целью покупаться в море, позагарать и подготовиться к зиме (норковая шубка). Возникает ряд вопросов:

1. Стоит ли вообще приобретать в Греции норковую шубку? Или ее приобрести в России?

2. Если ехать, то тур приобретать как просто на отдых к морю и самостоятельный шопинг, ИЛИ шоп-тур?

3. В какой лучше регион Греции ехать? Хотелось, чтобы пляж песочек (из-за ребенка), отсутствие ветров, отель или аппартаменты, питание ALL или достаточно BB, HB

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шоп-туры разительно отличаются от просто туров:) и отелем и пр. ;)

в Греции питание ALL- не берите.

а шубу, конечно, берите :lol: :lol: :lol: зачем еще в Грецию то летают :lol:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем еще в Грецию то летают :lol:

За впечатлениями! Зачем вообще люди куда-то летают? )))

 

По опыту бывавших знакомых: без шоп-тура цена шубы ниже. На материке выбор больше, чем на островах.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ВАМ! А вообще почём шубки в Греции? Дешевле, чем у нас в России и как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какую шубку хотите и бюджет покупки.  хотя, судя по нашей зиме...скоро в труселях бегать зимой будем :lol:

  • Нравится 3

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Родосе, тоже мечталось совместить приятное с приятным. На данном острове шубу купить крайне сложно, объехала все магазины с мехами на этом острове, модели все какие то старообразые и стоят они примерно как у нас. То, что более менее понравилось 75-это короткая серая норка, это самая низкая цена на нее, начальная цена была 110, другие не смотрела цвета, коричневая будет конечно дешевле. Так что Родос не для покупки шубы.
Отели почти все позиционируют себя как семейные, действительно очень классно отдохнули (правда были без детёнка), были в 4* all, кормили и развлекали на твердую 5. Для отдыха с ребеном считаю идеальным, и лететь не долго и качество сервиса и еды понравилось.   

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень нравилось местечко Паралия Катерини, там было 300 шубных магазинов, Но после кризиса их значительно уменьшилось. В этом году оставалось где-то 30 магазинов. Но отдыхать я там не советую.

 

Очень нравится Лептокарья, от нее можно доехать куды угодно по материковой Греции.

 

и ваще, Греция - это чудо


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите кто-нибудь бывавший в Греции и совместивший и отдых и ценное приобретение. Планируем отдых в Греции семьёй 2+1реб 5лет с целью покупаться в море, позагарать и подготовиться к зиме (норковая шубка). Возникает ряд вопросов:

1. Стоит ли вообще приобретать в Греции норковую шубку? Или ее приобрести в России?

2. Если ехать, то тур приобретать как просто на отдых к морю и самостоятельный шопинг, ИЛИ шоп-тур?

3. В какой лучше регион Греции ехать? Хотелось, чтобы пляж песочек (из-за ребенка), отсутствие ветров, отель или аппартаменты, питание ALL или достаточно BB, HB

 

Заранее спасибо

В Греции были несколько раз и надеюсь будем ещё...шубу жене покупал дважды, крайний раз в прошлом году на Крите.

Главное шубное место в Греции, это Касторья, но она довольно далеко от основных курортов (порядка 300 км. от Халкидиков к примеру).

На Родосе классный отдых, для детей и взрослых, но с шубами напряг.

На Крите можно совместить приятное с полезным, но надо тщательнее подходить к выбору отеля под ваши приоритеты.

Никаких шуб-туров категорически не приобретать, не пользоваться услугами всяческих "бесплатных" гидов-советников-трансферов и прочих прилипал.

Краткое описание нашей поездки тут http://forum.pushkino.org/index.php/blog/22/entry-24-pochemu-krit/ , будут вопросы, постараюсь ответить.

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а шубу, конечно, берите :lol: :lol: :lol:зачем еще в Грецию то летают :lol:

вы это ща серьезно??? :blink: 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы это ща серьезно??? :blink:

вы че народ, после НГ совсем чувство юмора потеряли все???? :( :( :( :( :(


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы че народ, после НГ совсем чувство юмора потеряли все???? :( :( :( :( :(

фуууф... а то я грешным делом подумала... :D  :D  :D  :D

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Крите с детьми, тогда им было 1,5. Отдых понравился, но выбор шуб меня там совершенно не впечатлил, объехали много магазинов, да и не в одном городе, цены от балды называются, качество так себе. Подход как на рынке, размерный ряд не полный практически везде, если данной модели нужного размера нет, то начинают таскать все подряд, не смотря на то, что ты четко поясняешь, что тебе нужно, пустая трата времени и нервов, доброжелательность сразу пропадает, если уходишь без покупки. Продавцы там есть русскоговорящие, выходцы из Украины в основном, сервис соответствующий.  И так чтобы дешевле я бы не сказала, тоже самое, что и у нас, я свою тут брала не дороже. Возможно, что у оптовиков другие цены и на Крите их не шьют, везут из материковой Греции.

Больше всего Ретимно понравился,очень красивый город, полно магазинов, пляж приличный, большой, есть где погулять, гдe поесть вне отеля. Агиос Николас красивый город, Херсонисос тусовочный больше, для молодежи, много ресторанов, магазинов, дискотек, были б без детей  я бы гульнула ))), пляжная линия узкая. Ираклион вообще не понравился. Для малышей больше Элунда подходит из-за пляжа, там бухта, нет волн, мелкий песочек, правда самый дорогой курорт на Крите почему-то, но смотреть там нечего. Пляж-отель, я так не люблю.

 

 

А с шубкой мне не свезло :).

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Родосе с мужем в 2012 году, отдых очень понравился, Фалираки самое веселое место на острове, мы были без ребенка, поэтому отрывались как могли, машину на прокат брали и путешествовали по острову, то в средиземном море купнЁмся, то в Эгейском, очень классно. Но шубы там НА МНОГО дороже, чем тут. С ребенком на Родосе идеально - песочные пляжи, море спокойное, никаких морских ежей,  но это я про Средиземноморское побережье, Эгейское побережье - прямая противоположность: волны, галечный пляж, оно более прохладное, но я его люблю больше!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, рассматриваю поездку в Халкидики-Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Helena Sh,@Люля, а в каких отелях вы были?Мы в прошлом году классно отдохнули на Родосе в Линдос принцесс.Сейчас хочу по РБ быстренько оплатить путевку,вот ищу альтернативу Линдос принцесс,пока не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×