Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Срочно! сел аккум в районе Софрино .крокодилов нет.

Рекомендуемые сообщения

Может ктото может помочь прикурить отблагодарю или посоветуйте куда обратиться за помощью. в таксях местных проводов тоже нет.


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Софрино только после восьми вечера буду, проводов, правда, нет, но может от моего аккума завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

друг выручил. провода полезная вещь жалею что еще не купил теперь покупка номер один. кстати как правильно плюс на плюс минус на минус или минус на массу и с заведенным движком донора?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может ктото может помочь прикурить отблагодарю или посоветуйте куда обратиться за помощью. в таксях местных проводов тоже нет.

ну надо же! вот ни за что не догадалась бы в такой ситуации на форум писать )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так ночь была а в таксях проводов нгде нет)))))


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала выключить всю электронику на обоих автомобилях,и посмотреть что бы машины не соприкасались друг с другом. Потом соединяем сначала +,а только потом -. Заводим машину с нормальным аккумулятром,а через 3-4 минуту заводим уже ту,с севшим. Через минуты 3-4 глушим машину с нормальным аккумулятором. Осоединять в обратном порядке,сначала -,потом +. Минусовой провод на машине-вампире лучше подсоединять не к аккуму, а к корпусу. Больше шансов сберечь электронику, а результат тот же. :n16: 

  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо хорошо подробно написано


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@80028050,

 

КУпите провода -на них в большинстве случаев (по крайней мере на проводах "Аллигатор" )  будет бирочка с напоминанием,  как правильно "прикуривать". Я тоже  не так давно попал в похожую ситуацию: таксистов вокруг  полно, да и прочих машин, а с проводами - проблема :).Зато урок не прошёл даром-теперь в машине всегда есть провода для "прикуривания", не мне, так еще кому то по дороге пригодятся,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да провода то и не нужны особо,кто то мог подьехать и просто перекинуть аккомулятор на время шоб завестись от него)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да провода то и не нужны особо,кто то мог подьехать и просто перекинуть аккомулятор на время шоб завестись от него)

Ну не скажите! Однажды около большого ТЦ у мкада машине не заводилась, провода у нас даже были, но никто несоглашался прикурить от их машине. Это при том, что видели, что у меня на руках еще маленьких ребенок был! Ждать друзей или родственников было очень долго, т.к. был рабочий день и мы были далеко! В итоге помог гость из ближнего зарубежья)

А провода и реально незаменимая вещь, т.к. незадолго до этого энцидента муж ночью должен был ехать в аэропорт за родителями. Выход, а машина не заводится. Обзвонил все такси, база по рации у всех спрашивает, ни у кого провода нет. По двойному тарифу готовы подъехать прикурить, но с нашими проводами. Пришлось будить знакомых, ехать по круглосуточным магазинам, искать провода! Так что теперь они всегда лежат на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да провода то и не нужны особо,кто то мог подьехать и просто перекинуть аккомулятор на время шоб завестись от него)

Ну как сказать, не нужны провода... Я был в деревеньке, когда у  меня утром не завелась машина. Село большое,  машин и проезжающих и на парковке, на площади перед магазинами  много , но ни у кого , с кем ни разговаривал  не было  с собой проводов! Прикурить рады дать, но не чем:) Просить подменить АКБ как то по нынешним временам не все согласятся:  мало кто захочет потом восстанавливать обнулённые настройки. Заходил даже в два сервиса- пускачи от сети есть, но неимоверно тяжёлые , но нет простого-проводов с крокодилами! ) В итоге пришлось купить в автомагазине , и через 10 минут уже "прикурил" от Жигулей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я к тому что не факт провода!!сам всегда вожу провода зимой на всякий случай,но таксёры то могли приехать и дать акуму завестись,тем более небесплатно!даже друзьям не даю от проводов прикурить,хош типа снимай акуму и заводись,потом чтоб всё на место поставить!и настройки никакие кстати не надо делать кроме мафона у которого память не держит! :P ну часы ещё собьются,всё!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и через 10 минут уже "прикурил" от Жигулей )

я так на жигулях 2 генератора угробил когда то за зиму этим прикуриванием B)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, еще доводчики стёкл надо будет заново программировать и могут какое то время гореть иконки  на панели. Да и не все согласятся возиться со снятием АКБ, а мне один так и сказал, что боится, что у него  вылетит электроника и я его понимаю- кому охота попасть на далеко не маленькую копеечку.

 Не знаю, я быстро "прикурил", причем далеко не так, как написано в инструкции, а просто перекинули с заведенной машины на мою провода и запустив, сразу же отсоединили. Ни у кого ничего не случилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а глупый женский вопрос: с толкача уже не заводятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×