Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

ПО на WinXP

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти по инету. Существует ли способ установить IE9-11 на WinXP SP3?

Всем заранее спасибо за ответы.

И заранее просьба: не приводите, пожалуйста, выдержки из Майкрософт. Меня интересует не то, что солидные дяди в костюмах сказали, а то, что реально сделать на самом деле.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, это невозможно, так как:

Internet Explorer 9 utilizes Direct2D, part of DirectX 10, which is simply not available on Windows XP...

 

Видел здесь.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждал и боялся этого. Это только первый звоночек. Дальше будет больше. IE - хрень, есть хорошие альтернативы, но тенденция, как говорится, уже наступила. Ненавижу семёрку.

 

Вообще, я с радостью принимал и полюбил сразу только три винды за всю историю: NT4.0, 98SE и XP. Ну 2000 ещё была ничего так, хорошая.

Все 95-е, первая редакция 98, последняя редакция ME, 2003-виста-зашибиста и остальные вызывали у меня только отвращение.

 

Кто юзал восьмёрку? Что можете о ней сказать? Существует ли 32-бит версия? Кто прожорливее на ресурсы железа, 7 или 8? Как в восьмёрке перейти от стиля а-ля андроид к классическому десктопу, это легко, трудно?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линукс не желаете попробовать? Есть и 32 и 64-битные версии дистрибутивов, с мега-экономичными требованиями по железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7ка не нравится и хочешь на 8ку сесть? :???:)))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен его знает. Линукс щупал только на убогом ASUS EeePC, не понравилось. Тот же офис дерьмовый по сравнению с виндовым. Может, EeePC не показатель, конечно.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chip_SET, да не знаю я, 8-ку ещё в глаза не видал.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семерка мне показалась более стабильной, и более юзабельной. Восьмерку ненавижу. Глюки в работе, глюки с обновлениями. Да и вообще, ИМХО, тому, кто придумал ставить эту ОС на десктопы, надо в башку гвоздь вбить. Ладно, еще на сенсорных экранах юзать этот убогий плиточный интерфейс, но тыкать в них мышкой...

 

В принципе, семерка отлично работает, x86 в том числе. Если памяти не сильно много, можно поставить ее.

 

Из семейства linux нравится xubuntu, как наименее жрущая ресурсы. LibreOffice вполне хватает в качестве замены микрософтовскому, интерфейс привычный, привыкаешь быстро.

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышал, что восьмёрка умеет работать в классическом виндовом интерфейсе.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть там плитка "Рабочий стол", но по мне, так это мало что меняет. Все равно ОС недоделанная. Я бы ее сравнил с Вистой по части надежности работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ненавижу семёрку.

"не использовал, но осуждаю"


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, ага! "При чём здесь холодильник, если я не курю?" Из той же оперы.

Восьмёрку я не использовал, а не семёрку!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ошибся, признаю. Но сути не меняет. Чего тебе так нравится ХР? Сиди под ДОСом уж тогда. Семерка намного стабильнее чем ХР. Хотя "Пилите, Шура, пилите" свою ХР. )))


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых людей форум как будто специально служит для дешёвых насмешек и стёба. Уважаемый , я просил вовсе не объяснять мне между строк, почему я дурак, а абсолютно другое: ознакомиться с совершенно конкретными альтернативными рецептами, если кто в курсе вопроса.

 

Если уж взбрело в голову вспомнить ДОС в шутливо отеческом совете, то я отвечу: я давно, до сих пор и без шуток держу ДОС ради игр 90-х. Так что то, что для тебя послужило типа тонкой иронией и намёком на сумасшествие, для меня - реальность. Семёрка стоит у меня на современном компе, я даже не парюсь о нём. Крутится почти целый день в гостиной, служит в основном медиацентром при телевизоре. А суть обсуждаемого вопроса касается другого компа, в который я уже не один год буквально вкладываю душу. И на нём мне совершенно не хочется юзать семёру, не отвечает критериям ретро, она тут просто не нужна. С другой стороны, есть стремление постоянно поддерживать этот комп актуальным в современном инет-сёрфинге и офисных приложениях. Вот почему я поднял данный вопрос.

Конфигурация подобрана с такой целью, чтобы на компе полноценно функционировали DOS (со звуком), Windows 98SE/IF, Windows XP. Семёра на этом компе тоже быстро пашет, но противная она до невозможности. По крайней мере, для меня. Думаю на каком-нибудь произвольном компе попробовать Linux и MacOS, составить впечатление. Может быть, четвёртой операционкой на этом компе будет пин или мак. Можете ли посоветовать какие-то удачные сборки, общепринятые, что ли. Линукс и МакОС для писюшника.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×