Перейти к содержанию
Авторизация  
alexeynr

Коллективный выезд на "тарелочки"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители пострелять! (особенно, если есть "безлошадные")

 

Предлагаю как-то организовываться для выездов на стрельбища.

Вместе веселее и присутствует соревновательный эффект.

Я обычно катаюсь в воскресенье к 9 утра. Свободнее дороги и стрельбища.

В 11-12 уже дома. Вроде как и день не потерян.

Планирую в это воскресенье.

 

Если кто-то безоружный хочет попробовать себя на этом поприще, то "вэлкам"!

В Бисерово и Лисьей норе можно взять в аренду ружье, правда в придачу с инструктором.

Выйдет подороже, но для "разок попробовать" пойдет.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вписываюсь, лошади не имеется, но только надо дождаться поступлений.


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выносится на обсуждение поездка в Бисерово 15-го или 16-го февраля.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отлично постреляли с @alexeynr, в Бисерово. Спасибо ему за компанию и наставления! Есть видео, если он захочет выставим на всеобщее обозрение. Первый раз побывал на "тарелочках" - есть свой кайф, но пока "практика" мне нравится больше... Впрочем в голове уже давно мысли по поводу двустволки, а то с моим полуавтоматом этот спорт слегка несподручен  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, полуавтомат для тарелок непривычен, хотя вот мужчина на соседнем месте прекрасно попадал из инерционного полуавтомата Бенелли. Просто у него 8 лет стажа.

А кайф попрет, когда более 30-40% сбивать начнёшь :)

Я вчера дома свой полуавтомат повертел в руках, пощёлкал. Есть такой момент, что в моей МР-153 одновременно со спуском происходит подача следующего патрона на лоток и это дает существенный толчок.

Но опять же  - дело привычки. Я раньше и с ней на тарелки ездил.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отлично постреляли с @alexeynr, в Бисерово. Спасибо ему за компанию и наставления! Есть видео, если он захочет выставим на всеобщее обозрение. Первый раз побывал на "тарелочках" - есть свой кайф, но пока "практика" мне нравится больше... Впрочем в голове уже давно мысли по поводу двустволки, а то с моим полуавтоматом этот спорт слегка несподручен  :)

 

Вооот. Я тоже подумал, какую бы двустволку, вертикальную, купить, чтобы и на уток и по тарелкам.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые! 

Традиционный опрос перед выходными: есть ли желающие компанией посетить стрельбище 1-2 марта?

Для меня в этот раз предпочтительнее в субботу 1-го марта, но воскресенье не отметается.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не решил, но больше склоняюсь к тарелочкам.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые любители пострелять! (особенно, если есть "безлошадные")

 

Предлагаю как-то организовываться для выездов на стрельбища.

Вместе веселее и присутствует соревновательный эффект.

Я обычно катаюсь в воскресенье к 9 утра. Свободнее дороги и стрельбища.

В 11-12 уже дома. Вроде как и день не потерян.

Планирую в это воскресенье.

 

Если кто-то безоружный хочет попробовать себя на этом поприще, то "вэлкам"!

В Бисерово и Лисьей норе можно взять в аренду ружье, правда в придачу с инструктором.

Выйдет подороже, но для "разок попробовать" пойдет.

Добрый день! Тема с выедом еще актуальна? Если да, то предлагаю собраться в Дмитров, цены на данный момент там самые низкие: 10р. тарелка. И кстатати там сейчас проводится очень много интересных пострелушек и соревнований, даже иногда с призовым фондом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть небольшие сложности числа так до 25-го октября, а так актуальна. Просто  все, кто хотел уже перезнакомились и общаемся напрямую.

А можно поподробней про Дмитров? Можно в тему "Где пострелять".

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть небольшие сложности числа так до 25-го октября, а так актуальна. Просто  все, кто хотел уже перезнакомились и общаемся напрямую.

А можно поподробней про Дмитров? Можно в тему "Где пострелять".

Вот как раз там можно и познакомиться. Там 26 окт. соревнования будут 100 мишеней всего 1500 рублей. Вот цитата из приглашения: "

Здравствуйте.
Вас приветствует спортивно-охотничий комплекс "Дмитров"

26 октября на нашем комплексе пройдет настоящий стрелковый праздник, турнир по компакт-спортингу "Золотая осень"

Вас впервые ожидает программа в 100 мишеней.

Денежный призовой фонд 55 000 руб.

Памятные призы и подарки.

Кубки и медали.

Шашлык, плов, шурпа, напитки и закуски.

Приятные сюрпризы.

Ждем Вас!

Для участия в турнире, просим пройти предварительную регистрацию по телефону +7-915-267-29-47 или с помощью личного сообщения на почту dmitrovohota@mail.ru

Кол-во мест ограниченно!

Турнир проходит при финансовой поддержке "Де Люкс Тур"

Спортивно-охотничий комплекс "Дмитров", адрес: г.Дмитров, Внуковский проезд, Дмитровский район, Московская область, Россия."

 

Если есть желание приезжайте, я там буду, пообщаемся...

Помогите пожалуйста по форуму: только зарегистрировался и больше 3-х ответов без какого то одобрения дать не могу. Кто одобрять должен мои сообщения?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрассте всем.с удовольствием бы поехал с вами пострелять.все есть:машина,ружьё,патроны.куда ехать не знаю.временем и желанием распологаю.заранее благодарен тем кто откликается и составит компанию.удобнее связался по телефону 8 926 960 8988 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрассте всем.с удовольствием бы поехал с вами пострелять.все есть:машина,ружьё,патроны.куда ехать не знаю.временем и желанием распологаю.заранее благодарен тем кто откликается и составит компанию.удобнее связался по телефону 8 926 960 8988 Алексей

Завтра в Дмитрове соревнования, а я в воскресенье планировал утром двинуть туда. Только подтверждения дождаться надо.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От alexeynr
      Всем привет! 
       
      Интересующимся для информации.
      3 апреля в Дмитрове планируется проведение турнира по стендовой стрельбе среди охотников-любителей.
      Там конечно затесаются парочка "любителей", которые больше 90 из 100 выбивают, но мы же знаем, что спорт должен быть массовым и главное - участие!
      Стоимость участия 1200 (обязательно) + 300 (по желанию) рублей.
      Более подробно всё описано тут: 
      http://psk-mo.ru/turnir-po-stendovoj-strelbe-%C2%ABvesennyaya-oxota%C2%BB.html
    • От alexeynr
      Отличный плейлист с объяснением что и как надо стрелять:

    • От alexeynr
      Для тех, кто увлекается стендовой стрельбой, готовится к изданию книга-самоучитель.
      http://snipe-r.com/info.html
      Первая часть книги была опубликована в августовском номере журнала "Мастер-ружье".
      Лично мне понравилась.
      Пишут толково, авторы, если судить по фото, инструкторы со стенда в Кузьминках.
       
      Если кому интересно, могу заказать несколько экземпляров с доставкой по Москве и потом выдать в Пушкино.
      Ну или сами (ссылка выше).
    • От alexeynr
      24 мая сделал супернаглую вылазку в "Лисью Нору" и принял участие в соревнованиях по спортингу.
      Цель была не занять последнее место.
      Цель достигнута - предпоследнее!!! :)
      Выбил 40 тарелок из 100 129-мя патронами, то есть некоторые доставал вторым выстрелом.
      Результатом и доволен и недоволен. В спокойной обстановке бью побольше.
      Понравилась организация.
      Всё спокойно, по порядку. 
      На самом деле получилась как весьма и весьма продолжительная тренировка!
      Начали в 10-30, а закончили около 18-00. Столько за один день я ещё ни разу не стрелял! 
      Пока ходил туда-сюда, а территория там большая - минус 3 кг за день.
       
      Какие выводы: 
       
      1) Надо больше тренироваться! :))
       
      2) Нужен стрелковый жилет, потому что на жаре лишний раз наклоняться за патроном - сбивает наводку, плюс задерживаешь сзади ожидающих. Получается, что перед стрельбой на конкретной площадке показывают полеты всех мишеней из каждой машинки по разу, и видно как некоторые стрелки, проведя за мишенью рукой, после этого даже отвернуться боятся, не то, что наклониться!
       
      3) Хорошо бы активные наушники. Был в пассивных, несколько раз не слышал как вызывали. А без них нельзя, организаторы требуют обязательной защиты слуха и зрения.
       
      4) Опять же нужен жилет с вкладышем на плечо. Я думал, что я "крутой мачо", но во второй половине дня я уже думал не о тарелках, а о не по-детский болящем плече. Синяк был и есть знатный! Плюс в магазине меня надоумили взять патроны "Высокая скорость". С первых выстрелов почувствовал, что ружье "кусается" сильнее обычного. Мораль: жилетка и обычные патроны, некоторые даже советовали 24-х граммовые. При виде объявления о следующих соревнованиях с программой 150 тарелок не могу не согласиться
       
      5) Надо бы заиметь ОДНУ большую удобную сумку или рюкзак. Таскаться по территории с ружьем в руках и двумя сумками неудобно жутко. Все время к тому же получалось, что чтобы не отстать от группы одну начатую пачку патронов приходилось тащить в руках или упаковываться на ходу, вместо того, чтобы ссыпать патроны в карман жилетки, которой пока нет Плюс по началу 6 пачек патронов в сумке, вода (которая обязательна летом), принадлежности для чистки, свернутый футляр и пр. даже мне показались тяжелыми из-за неудобства переноски.
       
      6) Т.к. территория практически "дикая", то идти туда лучше не в шортах. Модники были нещадно покусаны местной фауной. Хорошо, что оводов не было!
       
      7) Для сохранения "бюджетности" вылазки в ресторан ни ногой! : Хотя разок можно себя и побаловать. Чизкейк, кофе и мохито - 1000 руб. Чизкейк однако был божественный! 
       
      8) Бюджет за участие - 3000 руб. плюс свои патроны. Дороговато по сравнению с обычной вылазкой на 50-75 тарелок, но без участия в соревнованиях нет азарта и хоть как-то зафиксированного результата. Один обычно начинаешь считать, а к концу второй коробки забываешь или сбиваешься, то есть результаты весьма приблизительные.
       
      Старался как мог....

       
      PS В связи с тем, что это не последние соревнования, предлагаю кучковаться по интересам
    • От alexeynr
      Ну собственно предлагаю тут обсудить озвученную тему. Желательно с конкретными предложениями "где-как-почём".
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×