Перейти к содержанию
Авторизация  
Nelegal

Инициативная группа наших домов

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего не ошиблись, наверное обо мне речь. Я как раз из тех, кто уже предоплату внес). Так что Ваши сведения верны: мой интерес присутствует)

А свое мнение о паркинге я озвучивал в соответствующей ветке.

Да, Denis2008m, не завидую Вам. Площадка под застройку спорная. Предпринимаются действия по возврату земли в общедолевую собственность дома. Она принадлежит  по закону всем собственникам первого корпуса. А потом на общем собрании  можно решать вопрос о ее дальнейшей судьбе. Потребуете, до тех пор пока не прояснится окончательная картина, возврат вложенных средств с ИП Усачева.

Изменено пользователем Nord7
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Denis2008m, не завидую Вам. Площадка под застройку спорная. Землю надо возвращать в общедолевую собственность дома. Требуйте ИП Усачева вернуть средства.

За совет - благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Denis2008m, не завидую Вам. Площадка под застройку спорная. Предпринимаются действия по возврату земли в общедолевую собственность дома. Она принадлежит  по закону всем собственникам первого корпуса. А потом на общем собрании  можно решать вопрос о ее дальнейшей судьбе. Потребуете, до тех пор пока не прояснится окончательная картина, возврат вложенных средств с ИП Усачева.

В одной из тем была информация о суде по поводу этой земли, результаты положительные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из тем была информация о суде по поводу этой земли, результаты положительные есть?

 В процессе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denis2008m сказал(а) 10 Фев 2014 - 11:52:snapback.png

Скорей всего не ошиблись, наверное обо мне речь. Я как раз из тех, кто уже предоплату внес). Так что Ваши сведения верны: мой интерес присутствует)

А свое мнение о паркинге я озвучивал в соответствующей ветке.

Да, Denis2008m, не завидую Вам. Площадка под застройку спорная. Предпринимаются действия по возврату земли в общедолевую собственность дома. Она принадлежит  по закону всем собственникам первого корпуса. А потом на общем собрании  можно решать вопрос о ее дальнейшей судьбе. Потребуете, до тех пор пока не прояснится окончательная картина, возврат вложенных средств с ИП Усачева.

Этого-то я и боялся и намекал житетелям всех корпусов, чтобы не вносили никаких предоплат, ведь ситуация с землей "ОЧЕНЬ" спорная и помнится мне, я даже проводил параллель с нашумевшим делом в поселке Речьник в другой ветке, когда безжалостно бульдозером сносили незаконные постройки (дорогущие дома) и всё это превращалось в щепки. Люди ничего не могли доказать, слезы, мольбы людей пролетали мимо ушей судебных приставов. Люди были в истерике и панике, кто-то терял сознание, ведь это всё было. Почему наши граждане не учатся на ошибках других??? Вложение денег, - дело архиаккуратное, нужно знать куда вкладывать и зачем и уж точно не в сырые "объектики". Всё-таки, деньги принемают сейчас с лихвой, но будет ли результат, будут ли стулья?! 

 

p.s. Цитата: - А можно так - утром стулья, а вечером деньги?

- Можно... НО ДЕНЬГИ ВПЕРЕД!
(12 стульев - Ильф и Петров)

Изменено пользователем Imperturbable Wizard

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Denis2008m, не завидую Вам. Площадка под застройку спорная. Предпринимаются действия по возврату земли в общедолевую собственность дома. Она принадлежит по закону всем собственникам первого корпуса. А потом на общем собрании можно решать вопрос о ее дальнейшей судьбе. Потребуете, до тех пор пока не прояснится окончательная картина, возврат вложенных средств с ИП Усачева.

По возврату?А что это земля кому то когда то принадлежала и по какому закону)))?И документы есть?))))о каком возврате речь?)) Изменено пользователем Redis
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого-то я и боялся и намекал житетелям всех корпусов, чтобы не вносили никаких предоплат, ведь ситуация с землей "ОЧЕНЬ" спорная и помнится мне, я даже проводил параллель с нашумевшим делом в поселке Речьник в другой ветке, когда безжалостно бульдозером сносили незаконные постройки (дорогущие дома) и всё это превращалось в щепки. Люди ничего не могли доказать, слезы, мольбы людей пролетали мимо ушей судебных приставов. Люди были в истерике и панике, кто-то терял сознание, ведь это всё было. Почему наши граждане не учатся на ошибках других??? Вложение денег, - дело архиаккуратное, нужно знать куда вкладывать и зачем и уж точно не в сырые "объектики". Всё-таки, деньги принемают сейчас с лихвой, но будет ли результат, будут ли стулья?! 

А вы не бойтесь!

И как бы мне соседям уважаемым намекнуть, чтоб о своих финансах переживали, а не о чужих?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не бойтесь!

И как бы мне соседям уважаемым намекнуть, чтоб о своих финансах переживали, а не о чужих?

Это правильно! Своя рубаха ближе к телу))

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу уже полтора часа гружу видео... Ждем, загрузилось только два ролика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это мнение нашего соседа очень наглядно иллюстрирует субъективность моего восприятия. Возможно мое мнение ошибочно, но я тоже посчитал правильным разделить вопросы ОСС: в первую очередь сформировать решение собственникам по отчислениям на капремонт. Думаю, что двух мнений у собственников здесь быть не может: деньги должны числиться за нашими домами - важно лишь в максимально сжатые сроки (правительством сжатые!) это решение оформить. Дискуссионные же вопросы оставить на второе ОСС. Причем "первое" и "второе" - это условное разделение. Имеет значение, чтоб оформлялось разными протоколами, или чем там оно должно оформляться, иначе нужное количество голосов за порядок использования тарифа не набрать...

Это, кстати, и было причиной "балагана" на встрече, по крайней мере, пока я на ней присутствовал.

Если чё - то я за последовательные действия

 А зачем "делить" вопросы по разным собраниям?

Почему нельзы все вопросы технически разместить в одном опросном листе для голосования, а потом посчитать? В чем сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А зачем "делить" вопросы по разным собраниям?

Почему нельзы все вопросы технически разместить в одном опросном листе для голосования, а потом посчитать? В чем сложность?

 

Да хотя бы для того, что бы не было необходимости тратить время на обдумывание имеющихся вопросов. Ну это я, естественно по себе сужу. Попади ко мне опросник c двумя вопросам, один из которых нужно обдумать, я бы не торопился сдавать опросник. А будь их два(опросника), то один сдал бы сразу с ответом, а над вторым порассуждал бы.

А как уже звучало, вопрос с определением порядка накопления средств на капремонт необходимо решить и оформить в очень короткие сроки.

И еще раз обращаю внимание, что я лишь свое субъективное мнение озвучиваю и в полемику по этому вопросу вступать не планирую. Для себя первоочередные вопросы я определил.

Изменено пользователем denis2008m
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что у каждого свои приоритеты. В Дмитрове девушка погибла из-за неисправного лифта несколько дней назад. Вот и подумай- что важнее.

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинул видео, но частями. Целый ролик не заливается. Подписал части, смотрите.

http://rutube.ru/video/person/539302/

Браузер пишет 'страница не найдена'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×