Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, поздравляю с прошедшими Новогодними праздниками, желаю, чтобы Ваши мечты сбывались, здоровья и терпения Вам и Вашим семьям.

Возвращаемся в нашу тему, прошу прощения за мое отсутствие.

mamuly образец примерный, он не может быть идентичным во всех ситуациях, возьмите его за основу. Данные свидетелей, Вы можете вписать в сам иск, а можете заявить на суде ходатайство.

 

По поводу 100%, никто и никогда не даст Вам 100% гарантии, а если будут говорить так, я бы не рекомендовала бы связываться с такими людьми. Шансы положительного исхода достаточно велики. Квитанцию об оплате государственной пошлины, возьмите по этой ссылке http://pushkino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=548

 

ЭТО РЕКВИЗИТЫ (на всякий случай)

извещение УФК по Московской области ( МРИ ФНС РФ №3 по МО) КПП 503801001

ИНН 5038019680 ОКАТО 46247501000

Счет получателя: 4 0 1 0 1 8 1 0 6 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2

БИК 044583001

В отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

_______________________________ КБК 1 8 2 1 0 8 0 3 0 1 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0

(Наименование платежа)

Плательщик (Ф.И.О.) ________________________________________________

Адрес плательщика: _________________________________________________

кассир Плательщик (подпись):________________ итого к уплате: __________________

Дата: __________________________

_____________________________________________________________________________________________

извещение УФК по Московской области ( МРИ ФНС РФ №3 по МО) КПП 503801001

ИНН 5038019680 ОКАТО 46247501000

Счет получателя: 4 0 1 0 1 8 1 0 6 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2

БИК 044583001

В отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

_______________________________ КБК 1 8 2 1 0 8 0 3 0 1 0 0 1 1 0 0 0 1 1 0

(Наименование платежа)

Плательщик (Ф.И.О.) ________________________________________________

Адрес плательщика: _________________________________________________

кассир Плательщик (подпись):________________ итого к уплате: __________________

Дата: __________________________


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Поясните ситуацию.  Взята ипотека под нулевой цикл, дом еще не построен до конца. окончание строительства в 2015г. Право собственности не наступило, только с момента ввода дома в строй.Но расчеты с банком идут уже год, проценты тоже выплачиваются. Могу ли я, получить налоговый вычет на свои проценты по ипотеке  уже сейчас. Или ждать свидетельство на собственность и только тогда что то можно вернуть, свои 260тыс+вычет с процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, при долевом строительстве налоговый вычет Вы сможете получить только после получения акта приема-передачи  квартиры. После этого у Вас два варианта: либо сразу принести документы в ИФНС, получить уведомление, отнести его работодателю и получать всю зарплату без удержания налога (по сути деньги частями получать, но зато сразу), либо ждать, когда закончится год, в котором Вы подписали акт, и уже в следующем сдать декларацию в ИФНС, потом ждать 4 месяца и получить всю сумму налога сразу. И так каждый год, пока не израсходуете. Плюс еще можно вернуть 13% от суммы процентов по кредиту, это уже сверх 2 млн. Приятная скидка к процентной ставке.

В соответствии со статьей 220 Налогового Кодекса не установлено ограничение по времени, в течение которого налогоплательщику предоставляется имущественный налоговый вычет.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступил еще один злободневный вопрос по поводу кредитов, взятых в банках, которые ликвидируются (или у которых отозвали лицензию), оплачивать их или нет?

Что делать заемщику, если банк обанкротился.

1) Можно ли в этом случае все-таки «затеряться», в дальнейшем уже ничего не платить и остаться с предметом, который взят в кредит (квартирой, машиной)?

«Затеряться» не получится. Выданные кредиты - это активы Банка. Платить все равно придется - или самому Банку (пока кредит не продан) или новому кредитору. Кредит будет продан или путем уступки права требования (если не оформлена закладная) или путем продажи закладной.

2) Если «затеряться» не реально или даже не хочется, что потребуется от заемщика? Надо как-то заявлять о себе?

Необходимо уточнить во временной администрации, каким образом продолжать оплачивать кредит (реквизиты обычно публикуются на сайте Банка России). Как правило, на период организационных процедур, связанных с отзывом лицензии, заемщикам предоставляется отсрочка погашения. В случае продажи кредита заемщик получит уведомление о том, кто является новым кредитором и по каким реквизитам гасить кредит. Имейте ввиду, что с новым кредитором, у Вас остаются прежние условия и проценты, если от Вас требуют иного - это не законно.

3) Возникают ли проблемы у заемщиков при банкротстве банка? И какие? Приведите, пожалуйста, реальные примеры.

Возможно, платить кредит будет не так удобно, как ранее (например, не получится гасить кредит через карту банка, у которого отозвана лицензия).

4) Нужно ли будет оформлять какие-то новые документы, если закладную передадут в другой банк? Вообще что нужно сделать уже с другим банком? Стоит ли, например, проверить, все ли взносы учтены и т.п.?

Желательно проверить размер своей задолженности (во избежание ненужных недоразумений). Законодательных обязанностей что-то делать, кроме как соблюдать условия ранее заключенного договора по отношению к новому кредитору, не предусмотрено.

5) Сохранятся ли условия кредита? А если в новом банке есть условия лучше? Возможно ли перейти на них?

Условия сохраняются. Если есть лучшие условия - можно попробовать договориться с новым кредитором. Однако пойти на встречу заемщику или нет - это исключительно его добрая воля (автоматически ничего не меняется). Возможно попробовать рефинансировать этот кредит, если есть лучшие условия.

6) Как быстро осуществляется перевод кредита в другой банк? Может ли он затянуться на месяцы? И куда платить взносы в течение этого времени?

Может затянуться. Куда платить - см. ответ на вопрос 2.

7) По договору, если взносы не платятся в срок, то начисляются пенни, придется ли их оплачивать, если из-за всех пертурбаций, связанных с банкротством банка, заемщик фактически задержит свои платежи?

Если виноват заемщик - придется платить ему. Если кредитор (например, нет новых реквизитов) - то пени не должны начисляться.

8) А стоит ли волноваться, если очередной взнос был внесен накануне дня, в который банк остановил свою деятельность? Может ли так получиться, что его не учли? И как тогда поправить положение?

Может, если платеж осуществлялся из другого банка. Но тогда этот платеж должен вернуть тот банк, посредством которого платили. Если же деньги дошли до корреспондентского счета банка-кредитора, то они должны быть учтены в погашение кредита.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, у меня такой вопрос: можно ли обойти судебные разбирательства  при следующей ситуации?

 

Есть свидетельство на право собственности на землю в СНТ от 22 октября 1996г. Документы-основание:  Указ Президента РФ от 27 октября 1993г № 1767 и Договор купли-продажи от 30 сентября 1996г., зарегистрированный Пушкинским райкомземом  18 октября 1996г.  Договор к-п  утерян, Указа на руках понятное дело нет. 

Но собственник смог в 2010г. поставить земельный участок на кадастр по одному свидетельству..

В кадастровой и регпалате, понятно, ничего нет в архивах  . Бывший райкомзем, я так подозреваю, сидел на Крылова, 6. Что там сейчас, не знаю. Вроде как они все уехали в Заветы. В архив Пуш. района ничего также не поступало. Понятно, что и ЕГРП ничего не даст.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать подъехать на поклонную - там центральный офис и там разбираться, т.к если объект стоит на учете , т.е есть кадастровый номер. то значит о нем сведени все таки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,нет. Поклонная ничего не даст. Эти договоры, заключенные в ППФ, нигде не хранились и гос.регистрацию на тот момент не проходили в УФРС, соответственно и записи в ЕГРП нет...Объект поставить на учет можно и по одному документу, в этом случае его поставили на учет по свидетельству. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,ситуация такая,заключили договор на изготовление и установку окон,замерщик что то не так заказал,окна привезли размером не те,увезли,долго мурыжили,мы отказались от их услуг и обратились в другую фирму,но из задатка нам часть суммы так и не вернули.С одной стороны сумма не такая,чтоб в суд бежать,с другой стороны настолько мастер(он же вроде и директор) вымотал нервы,что дарить не хочется,как убедить отдать деньги?Спасибо...

PS.я так думаю и не отдает,потому что понимает,что из за 1500р мы в суд обращаться не будем

Изменено пользователем ЕваГения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лиса Алиса, у меня такой вопрос: можно ли обойти судебные разбирательства  при следующей ситуации?

 

Есть свидетельство на право собственности на землю в СНТ от 22 октября 1996г. Документы-основание:  Указ Президента РФ от 27 октября 1993г № 1767 и Договор купли-продажи от 30 сентября 1996г., зарегистрированный Пушкинским райкомземом  18 октября 1996г.  Договор к-п  утерян, Указа на руках понятное дело нет. 

Но собственник смог в 2010г. поставить земельный участок на кадастр по одному свидетельству..

В кадастровой и регпалате, понятно, ничего нет в архивах  . Бывший райкомзем, я так подозреваю, сидел на Крылова, 6. Что там сейчас, не знаю. Вроде как они все уехали в Заветы. В архив Пуш. района ничего также не поступало. Понятно, что и ЕГРП ничего не даст.

Я не совсем понимаю, для чего Вам нужен договор, ведь сам по себе договор-это основание для приобретения права собственности, свидетельство на руках, на кадастровый учет поставлен з.у., что еще нужно??? Вы хотите восстановить все документы, я лично смысла не вижу, а указ Ваш на этой ссылке http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7125/index.htm.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,ситуация такая,заключили договор на изготовление и установку окон,замерщик что то не так заказал,окна привезли размером не те,увезли,долго мурыжили,мы отказались от их услуг и обратились в другую фирму,но из задатка нам часть суммы так и не вернули.С одной стороны сумма не такая,чтоб в суд бежать,с другой стороны настолько мастер(он же вроде и директор) вымотал нервы,что дарить не хочется,как убедить отдать деньги?Спасибо...

PS.я так думаю и не отдает,потому что понимает,что из за 1500р мы в суд обращаться не будем

Здравствуйте, в суд пока рано, попробуйте досудебный порядок, для начала необходимо ознакомиться с Вашим договором, после чего, отправить нерадивому исполнителю уведомление о расторжении договора (но опять же нужно читать условия) в связи с нарушением существенных его условий. Если есть возможность, сделайте скан договора, так будет проще.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете в теме в сообщение прикрепить (как многие здесь делают), можете мне на почту отправить

Изменено пользователем Лиса Алиса

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, часто бывает так, что многие из нас даже и не знают, что у них есть какие-либо задолженности по исполнительным производствам (штрафы ГИБДД, коммунальные услуги, алименты, иные задолженности), на этом сайте можете посмотреть себя и своих близких, особенно, если собираетесь за границу http://fssprus.ru/iss/ip/ здесь Вы найдете всю необходимую информацию (но имейте ввиду, что здесь находятся исполнительные производства, которые инициированы судебными приставами, по решению суда).

Изменено пользователем Лиса Алиса
  • Нравится 1

Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в моей ситуации.

Дело в том , что ОТП Банк с меня требует кредит , который я не оформляла.По порядку:мне пришло 21.09.13 письмо  с банка о том, что я 30.06.13 оформила в магазине DNC(который находится в Золотом Вавилоне) кредит на покупку телевизора стоимостью в 78000р. и не выплачиваю ежемесячные платежи. Я в свою очередь ничего в кредит не брала, ни в каком магазине не была. Написала в банке заявление о том, что" я не я" , прошу предоставить кредитный договор. На моё заявление не отреагировали, ничего мне не прислали, написала второй раз, тоже самое.Параллельно написала заявление в полицию( Свибловский район, т.к магазин находится на их территории), оттуда тоже тишина, не могу дозвониться до полицая , который принял заявление в ноябре.Но факт в том что  30.12.13 банк отдал мой кредит в коллекторскую компанию, которая меня сейчас донимает каждый день.

В данный момент я даже физически не могу доехать до полиции, узнать как дела, т.к полтора года назад ребёнок получил открытую черепно-мозговую тяжёлую травму, мы прошли реанимацию, кому, парализацию и т.д. Я вообщем то только всё продаю,что бы поставить ребёнка на ноги. Год мы лежали в больнице, сейчас мы каждый день ездим в две клинике в Москве. Я конечно не знаю, где взять время, но и что делать дальше. Нанимать адвоката, у меня нет на это вообще средств, уходит всё на ребёнка, ещё и не хватает. Вопрос: что делать? можно ли нанять бесплатного адвоката? или может писать в прокуратуру, и по какому месту, по месту жительства или по месту проишествия. Если не сложно , хотя бы подскажите, как действовать дальше.

Изменено пользователем Natysechka

Продам костюм "мушкетёра"110-116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×