Перейти к содержанию
Лиса Алиса

Бесплатные юридические консультации

Рекомендуемые сообщения

@iriша,

а та сестра которая дарит, у нее какие доки на квартиру?

нотариус не нужен.

Св-во на собств есть  и купля продажа есть. Договор состряпаем. А что по срокам сейчас -так как нет времени ходить по Росреестрам -попремся в МФЦ  в выходной  день.

Быстро передаточный пунктик работает или месяц проколупаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

купля продажа есть.

когда покупала в браке не была?

 

 

А что по срокам сейчас

примерно 17 календарных дней если через МФЦ


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда покупала в браке не была?

 

при покупке обе сестры были и сейчас замужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

значит для отчуждения нужно согласия мужа, так как квартира была куплена в браке, значит они оба имеют одинаковые права на эту квартиру.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

значит для отчуждения нужно согласия мужа, так как квартира была куплена в браке, значит они оба имеют одинаковые права на эту квартиру.

нарисуем. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriша!

Готовьте :

1. договор дарения,

2. нотариальное согласие мужа,

3. кадастровый паспорт на квартиру

4. и этими документами + свидетельство на квартиру - в МФЦ/в росреестр.

Могут потребовать еще и выписку из домовой книги!!

Если квартира в долях, то дарить можно только доли.

И ещё: обратите внимание на зарегистрированных в квартире ( в особенности несовершеннолетние).

Если будут вопросы или нужна помощь, то обращайтесь в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marta16,

кадастровый паспорт зачем? что значит потребуют выписку?! есть общие правила, выписка из домовой не нужна, соответственно неважно есть среди зарегистрированных дети или нет....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,в какие сроки должны быть готовы результаты суд.мед.экспертизы?

Прошла её 29 апреля этого года,участковый под всякими предлогами не отдаёт мне её результат,то не готова,то не ездил,то документы не все довёз,то опять не готова и.т.д

что делать?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, 

 

подскажите, пожалуйста, есть ли основания для оспаривания судебного решения? Бабушка продала земельный участок, расположенный в землях населенного пункта, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Новый владелец хотел построить дом, но после составления градостроительного плана выяснилось, что на расстоянии 305 м проходит газопровод высокого давления (в реестре прав на недвижимое имущество никаких ограничений и обременений не зарегистрировано, продавец не знал о данных ограничениях), в связи с чем необходимо было согласовать размещение с Газпром. Газпром строительство каких-либо капитальных строений и сооружений запретил.После чего новый владелец обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным ввиду сокрытия продавцом достоверной информации о возможном использовании земельного участка по его целевому назначению (на основании ст.37 ЗК, ст.ст. 167,168 ГК РФ) и применения последствий недействительности сделки. Суд иск удовлетворил. 

Есть ли основания для оспаривания решения суда, по которым следует требования оставить без удовлетворения?

 

заранее благодарю.

Изменено пользователем besnuwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, 

 

подскажите, пожалуйста, есть ли основания для оспаривания судебного решения? Бабушка продала земельный участок, расположенный в землях населенного пункта, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Новый владелец хотел построить дом, но после составления градостроительного плана выяснилось, что на расстоянии 305 м проходит газопровод высокого давления (в реестре прав на недвижимое имущество никаких ограничений и обременений не зарегистрировано, продавец не знал о данных ограничениях), в связи с чем необходимо было согласовать размещение с Газпром. Газпром строительство каких-либо капитальных строений и сооружений запретил.После чего новый владелец обратился в суд с иском о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным ввиду сокрытия продавцом достоверной информации о возможном использовании земельного участка по его целевому назначению (на основании ст.37 ЗК, ст.ст. 167,168 ГК РФ) и применения последствий недействительности сделки. Суд иск удовлетворил. 

Есть ли основания для оспаривания решения суда, по которым следует требования оставить без удовлетворения?

 

заранее благодарю.

Добрый день!

Оспорить то можно все, ну или почти все)

Ну а если говорить серьезно, то для понимания перспектив оспаривания или нет,необходимо ознакомиться как минимум с документами на землю, договором, ну и решением суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Оспорить то можно все, ну или почти все)

Ну а если говорить серьезно, то для понимания перспектив оспаривания или нет,необходимо ознакомиться как минимум с документами на землю, договором, ну и решением суда.

 

а можно с вами проконсультироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем день добрый! После долгого отсутствия, готова ответить на все вопросы.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,в какие сроки должны быть готовы результаты суд.мед.экспертизы?

Прошла её 29 апреля этого года,участковый под всякими предлогами не отдаёт мне её результат,то не готова,то не ездил,то документы не все довёз,то опять не готова и.т.д

что делать?

Вечер добрый, Вы экспертизу проходили по телесным повреждениям? Писали ли Вы заявление в органы, получали ли ответ на свое заявление (постановление об отказе или о возбуждении уголовного дела - срок 10 суток). Пишите разберем ситуацию. 


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,заявление писала в Красноармейскую полицию,тянули три месяца,две жалобы в Пушкинскую прокуратуру,после чего дело вернули обратно в Красноармейскую полицию,участковый назначил суд.мед.экспертизу,которую я прошла 29 апреля 2016 г и всё тишина уже четыре месяца участковый под разными предлогами не дает мне заключения,основной-не готова.Дальше что делать?опять в Пушкинскую прокуратуру писать?17 сентября ровно год был как меня избили и дело( такое чувство )умышленно затягивают.Я даже в гражданский суд не могу обратиться без результатов судебной медицинской экспертизы.

Все заявления(копиии),отказы,ответы на руках

p.s медицинская карта тоже четыре месяца находится  там,я инвалид 3-ей группы без карты не могу выписать себе бесплатные лекарства :(

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмил@ 

 

Да,заявление писала в Красноармейскую полицию,тянули три месяца,две жалобы в Пушкинскую прокуратуру,после чего дело вернули обратно в Красноармейскую полицию,участковый назначил суд.мед.экспертизу,которую я прошла 29 апреля 2016 г и всё тишина уже четыре месяца участковый под разными предлогами не дает мне заключения,основной-не готова.Дальше что делать?опять в Пушкинскую прокуратуру писать?17 сентября ровно год был как меня избили и дело( такое чувство )умышленно затягивают.Я даже в гражданский суд не могу обратиться без результатов судебной медицинской экспертизы.

Все заявления(копиии),отказы,ответы на руках

p.s медицинская карта тоже четыре месяца находится  там,я инвалид 3-ей группы без карты не могу выписать себе бесплатные лекарства :(

ответила в л.с.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×