Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Адмирал

Личность

Рекомендуемые сообщения

Гость Адмирал

На формирование личности человека,как всем известно,влияет общество,родители,книги и что уж греха тоить средства массовой имнформации...Так как все,я думаю,люди на нашем форуме сфрмировавшиеся личности-хочу задать такой вопрос:были ли в вашей жизни вещи( книги,фильмы,люди,ситуации) ,которые оприделили ваше мировозрение и отношение к окружающиму миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему все, что с нами случается. в той или иной степени влияет на накшу личность и на наше мировоззрение. Можно привести множество ситуаций, так, что писать придется очень долго. Сильно повлияла на развитие моей личности работа и люди, которые работали со мной на порах моего становления.Повлияли прочитанные мною книги по психологии, философии. К фильмам я не очень серьезно отношусь, поэтому, думаю вряд ли они оказали на меня большое влияние. Конечно же родители, школа, учителя и еще много разных хороших и не очень людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все люди в той или иной степени влияют друг на друга, но такого, что вот пришел какой-то "пророк" , или там после какой-то книги воруг так бац, и открылся третий глаз или перевернулось мировозрение, лично у меня не было.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение отличается от большинства - считаю, даже уверена, что характер - его сила, определяющие качества: доброта, понимание, сила воли и многое-многое другое, уже заложено у каждого внутри...

Какой человек родился - таким и будет.. Разве не знаете случаи, когда в обеспеченной ителлигентной семье, где слова грубого не услышишь, где образование, языки, музыка, а дите просто выродок..( простите, за грубость),

а есть дети в необеспеченных семьях, но добрые и заботливые, сильные духом.

Как это объяснить? Качества души, ее наполненность, все с рождения.

Можно корректировать только то, что дано. Силе воли научиться нельзя, если ты слаб . Умнее не станешь, только образованнее.

Знаете, есть выражение: лучше умный дурак, чем глупый мудрец.

Повседневность влияет на проявления нашего внешнего Я- на общение с другими людьми, на жизнь в коллективе.. При этом наше внутренее Я либо соглашается с внешним, и мы испытываем чувство удовлетворения от сделанного или сказанного, а иногда конфликтует - испытываем чувство стыда, неудобства... Сильная и непротиворечивая личность - когда Я внутри и внешне не конфликтуют, человек живет в гармонии с собой и миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Поддерживаю твое мнение.

Часто слышишь - человек так изменился, он стал другим. Но это не так. Просто раскрылось то, что уже в нем было - хорошее, плохое ли.

Книги, фильмы, общение - это не формирует личность, а просто добавляет кругозора, каких-то новых мыслей. Но личность неизменна.

Я бы сказала, что все это добавляет впечатлений от жизни, но не изменяет твоего пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книги, фильмы, общение - это не формирует личность, а просто добавляет кругозора, каких-то новых мыслей. Но личность неизменна.

 

Книги, общение и т.д. (сама среда обитания) - позволяет раскрываться тем или иным качествам, заложенным в человеке..... И влиять может как на раскрытие "+" так и "-" качеств... Будет нужно убить - убьет, обмануть - обманет. Одни подстраиваются под среду, другие подстраивают ее под себя...

Нельзя изменит человека как личность - СОГЛАСЕН, но моно влиять на него и его жизнь...


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве не знаете случаи, когда в обеспеченной ителлигентной семье, где слова грубого не услышишь, где образование, языки, музыка, а дите просто выродок..( простите, за грубость),

а есть дети в необеспеченных семьях, но добрые и заботливые, сильные духом.

И все же, это скорее исключение, нежели правило. От осинки не родятся апельсинки. :crazy:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в человеке есть с рождения. А обстоятельства, жизнь просто раскрывают те или иные качества. Получается что жизнь "обрабатывает" человека. И в ходе этой обработки может получиться как прекрасно огранённый алмаз, так и простая пыль.

 

Правда наверное так происходит не всю жизнь. И есть возраст по достижению которого взгляды хоть и будут менгять, но уже со скрипом :crazy: - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были, много. всё то, что нас лепит, формирует и редактирует..


Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Поддерживаю твое мнение.

Часто слышишь - человек так изменился, он стал другим. Но это не так. Просто раскрылось то, что уже в нем было - хорошее, плохое ли.

Книги, фильмы, общение - это не формирует личность, а просто добавляет кругозора, каких-то новых мыслей. Но личность неизменна.

Я бы сказала, что все это добавляет впечатлений от жизни, но не изменяет твоего пути.

опасаюсь камней, но тебе лично не мог не ответить

я разделяю понятие сущность и личность, т.к. верю в реинкарнацию

личность мы выбираем себе в каждое воплощение, но раскрывается она полностью в соответствии с картой человека в разном возрасте.

таким образом я в большей степени согласен с тобой.

изменения, которые мы якобы замечаем - это шажки в сторону точки Икс, где личность наконец состоится.

 

спасибо


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Поддерживаю твое мнение.

Часто слышишь - человек так изменился, он стал другим. Но это не так. Просто раскрылось то, что уже в нем было - хорошее, плохое ли.

Книги, фильмы, общение - это не формирует личность, а просто добавляет кругозора, каких-то новых мыслей. Но личность неизменна.

Я бы сказала, что все это добавляет впечатлений от жизни, но не изменяет твоего пути.

снова отвечу тебе, мне так комфортнее

чуть о другом.

когда я задумываюсь, что же оказало влияние на мое мировоззрение, испытываю сильное ощущение какого-то поистине большого чувства.

очень, очень много. и книги, "вовремя" и типа случайно предложенные мамой или друзьями, фильмы, мысли друзей во время задушевных разговоров на кухне до утра, все это как маленькие триггеры, которые и будят личность, взывают к ней, пробиваются, как будто объясняют тебе по каким законам ты функционируешь.

да. я так думаю


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формирование личности происходит каждую секунду. С каждым вздохом, взглядом, словом, звуком, с каждым движением души и тела мы получаем знание. Сама жизнь формирует личность, а книжки-киношки-мамы-учителя , это всё составляющие жизненного процесса.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×