Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Проблема реальной жизни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой вопрос и тема скорее молодым начинающим парням, чем женщинам и взрослым состоявшемся личностям. Хотя Ваше мнение, дорогие женщины и состоявшиеся личности, наиболее ценно...

Дело вот в чем... В нашей системе в стране, где везде воруют, нет никакого права, тяжело пробиться, пенсия никакая, очень тяжело жить... И если ты не будешь карабкаться, взбивать лапками сметану, тебе будет очень трудно. так вот. Дилемма... вернее Трилемма. Для молодого человека есть два основных развития пути:

1. Он сядет в офис на зарплату, допустим 500$(и даже больше) будет сидеть, нарабатывать свой стаж, и, в конце концов, ему будут платить пенсию(какую, пока неясно)

2. Он найдет работу, сядет на заплату 200$(может даже меньше), но у него будет перспектива, допустим, ему предложат дополнительный процент от самостоятельной деятельности. И будет он крутиться, как хочет. Он будет самостоятельно откладывать себе на достойную старость и все остальное..

3. Другие реализации...

 

Вот я и хочу узнать Ваше мнение по этому поводу, что Вы думаете, как живете и как хотели бы жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

чем женщинам и взрослым состоявшемся личностям

Если ты думаешь, что среди женщин нет взрослых состоявшихся личностей, то очень ошибаешься :conf:

 

А путь развития нужно выбирать, исходя из особенностей характера. Проценты - мощный стимул для лентяев ))))))))) Если бы у меня, например, был просто оклад - я бы вообще ничего на работе не делала :D Ну или это должен быть очень большой оклад, тогда стимулом будет боязнь потерять такую работу.:)

 

Но бывают такие люди, которые, как бы это сказать, не имеют природных коммуникативных способностей, и к примеру, активные продажи им не по зубам. Тогда наверное лучше выбрать вариант №1.

 

А вообще, очень важно - это чтобы работа была любимой. Если она при этом еще и высокооплачиваемая, так это вообще идеальный вариант...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про пенсию говорить не приходится, система откровенно не работает и не дает никаких шансов на выживание.

самое верное вложение - это в своих детей.

и пытаться обставить свою жизнь в трудоспособном возрасте.

имхо.ю


`-=( there is nothing so dated as yesterday's future )=-`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты думаешь, что среди женщин нет взрослых состоявшихся личностей, то очень ошибаешься )))

 

Извините за грубейшую ошибку насчет женщин, я просто не так выразился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos , так уж и быть, прощаю )))))))))

 

А по поводу пенсии - ИМХО, лучше вырастить нормальных детей, желательно не одного. На мой взгляд, это гораздо бОльшая гарантия безбедной старости, чем отчисления в пенсионный фонд.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos , так уж и быть, прощаю )))))))))

 

А по поводу пенсии - ИМХО, лучше вырастить нормальных детей, желательно не одного. На мой взгляд, это гораздо бОльшая гарантия безбедной старости, чем отчисления в пенсионный фонд.

Да, Вы правы, но на мой взгляд, не нужно рассматривать детей, как источник денег...Надо рассамтривать детей, как опору и удовлетворение, что незря жинь прожил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos , ну по твоей логике выходит, что дети тоже не должны рассматривать родителей как источник денег и с пеленок вставать к станку.

 

К примеру, у меня не очень белая зарплата. У моей бабушки не очень большая пенсия. И я считаю, что лучше я буду неуплаченные налоги превращать в материальную помощь для нее. Утрирую, конечно, но, думаю, смысл понятен.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos , ну по твоей логике выходит, что дети тоже не должны рассматривать родителей как источник денег и с пеленок вставать к станку.

Это Более глобальная проблема, мы о ней попозже поговорим....

 

"К примеру, у меня не очень белая зарплата. У моей бабушки не очень большая пенсия. И я считаю, что лучше я буду неуплаченные налоги превращать в материальную помощь для нее. Утрирую, конечно, но, думаю, смысл понятен."- У меня ситуация похожая... Короче мы с тобой воруем деньги у государства, мы такие же как и все... Поэтому нам подходит больше 2-ой вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче мы с тобой воруем деньги у государства
, которое украло у наших родителей и их родителей сбережения на безбедную старость. Поэтому лично меня советь по этому поводу не беспокоит. )))

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Он сядет в офис на зарплату, допустим 500$(и даже больше) будет сидеть, нарабатывать свой стаж, и, в конце концов, ему будут платить пенсию(какую, пока неясно)

Если он будет сидет и нарабатывать стаж - то его зарплата соответственно будет расти из года в год. Года через 2 з/п будет $1500-2000. Он будет повышать свою квалификацию из года в год и т.д. - нет предела совершенству. )))

 

А насчет пенсии согласна с darth azymuth "самое верное вложение - это в своих детей". А от нашего государства ждать, к сожалению, ничего не приходиться.

Вот , например, у меня з/п белая с первого дня работы (работаю в представительстве иностранной компании) и достаточно хорошая (не жалуюсь :D ) и отчисления во все фонды соответственно не маленькие. Но ни капли надежды у меня нет, на то, что хоть 1/10 от этих отчислений мне будут платить на пенсии. )))


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой простой вопрос "как ты хочешь умереть", вот когда ответишь на него, тогда ответ на вопрос "как жить" будет понятен сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он будет сидет и нарабатывать стаж - то его зарплата соответственно будет расти из года в год. Года через 2 з/п будет $1500-2000. Он будет повышать свою квалификацию из года в год и т.д. - нет предела совершенству. )))

прям золотые горы! такие места только по знакомству


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Короче мы с тобой воруем деньги у государства

 

, которое украло у наших родителей и их родителей сбережения на безбедную старость. Поэтому лично меня советь по этому поводу не беспокоит

У государства хрен украдёшь.

А вот вернуть бы то что оно ограбило у наших предков считал бы честью.


[/b]Как надоела мне житуха уркагана,

Я не хочу на нарах больше гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такой простой вопрос "как ты хочешь умереть", вот когда ответишь на него, тогда ответ на вопрос "как жить" будет понятен сам собой.

как-то не совсем корректная фраза, думаешь бомжи мечтали умереть от паленой водки или замерзнуть зимой, потому так и живут?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь бомжи мечтали умереть от паленой водки или замерзнуть зимой, потому так и живут?

Все в этом мире просто. Чтобы понять к чему человек стремиться нужно просто посмотреть что он делает. Цель бомжей действительно умереть от паленой водки или замерзнуть. Бомж это состояние души, даже если человек остался на улице у него очень много вариантов, но когда нет желания что-то изменить все бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×