Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Ребенок в школе на уроке физкультуры получил травму.

Рекомендуемые сообщения

 

 

но я не уверена, что если бы ваш ребенок ушел в 4 года один в неизвестном направлении, вы так просто бы об этом рассуждали....вы бы как дальше стали доверять такому воспитателю? нормально бы себя чувствовали, отведя ребенка в сад?

 

да, согласна, я была бы в бешенстве, но тема чуть о другом, не правда ли? Вопрос о травме на уроке физ-ры, а не о халатности в Д.С. до беспредельности.

Вообще такой случай, чтобы ребенок ушел - это нонсенс, для меня. Ужас-ужас. Без стёба. А вот травма в школе - это частый случай, как не было бы это грустно, но школьники вечно ушибаются и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно подходить с полной ответственностью к вопросу, более того, без предвзятости и желательно доступными объективными доказательствами. Ведь очернить легко, как известно

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,ну так Аня и просит совета как это все решить в рамках приличий по возможности...таких ситуаций, к сожалению, очень много...может быть кто то уже и сталкивался с таким в школе, было бы неплохо услышать совет, что предприняли в этом случае и чем все закончилось....

 

ну а свой случай я привела просто для примера, в принципе, процедура разбирательства должна отличаться не многим-школа и сад-это идентичные организации и обе прицеплены к комитету образования...

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

разговор об ответственности учителя/воспитателя, не так ли?
Так. Причем здесь

 

некоторые родителя предъявляют, что их детей плохо в школе воспитали, не уследили, что дитё курит и за пивом на переменах бегает, уволить на х...р, да?! А дети они не виноваты, они ж ангелы
? Тема по конкретному случаю, его я и рассматриваю. А то, что мой ребенок в прошлом году за углом бычком баловался и был пойман с поличным, школа узнала от "сарафанного радио", а не от моих вышеописанных вами "предъяв" школе, так-то ;) Не о том, не о том, разговор на другую тему, не надо все и всех в кучу валить.

По поводу

 

Вы своими глазами не видели.
, нет, не видела, но это не значит, что я должна их тут же спокойно закрыть и ждать, когда мой сын  у этого учителя на уроке

 

и в следующий раз ребенок может не так легко отделаться, а сломать шею, свалившись с каната, или еще чего подобное...

 

Нужно подходить с полной ответственностью к вопросу, более того, без предвзятости и желательно доступными объективными доказательствами. Ведь очернить легко, как известно

 

Я уже писала, что собираю сведения с четверга, и что самое грустное, как вы думаете, кому поверят в качестве "доступных объективных доказательств": многим детям, говорящим одно или одному учителю, уверена, скажущему (не в первый раз), совершенно другое?

 

 

Аня и просит совета как это все решить в рамках приличий по возможности...таких ситуаций, к сожалению, очень много...может быть кто то уже и сталкивался с таким в школе, было бы неплохо услышать совет, что предприняли в этом случае и чем все закончилось....
Именно это я и хочу обсудить, спасибо, Наташ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, пишу как учитель (в данный момент в декрете) и как мама ученика 6-го класса,  в школу к директору со справками и решать вопрос, если не поможет, то в департамент. По закону учитель несет ответственность. Все остальное лирика :( Удачи! Выздоравливайте быстрее!

  • Нравится 5

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lena537,Спасибо, Ленок, в понедельник пойдем к травматологу, еще одну справку возьмем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с Леной...оставлять нельзя безнаказанно...если мы не побеспокоимся о своих детях, о них никто не побеспокоится...

  • Нравится 4

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Я все комменты выше не читала, но так как считаю себя лицом компетентным в этой сфере :) рекомендую следующее:

 

Написать заявление на имя директора школы с внятным изложением всех фактов. Школа несет ответственность за безопасность ребенка в период образовательного процесса, если не выяснится, что травма произошла не из-за невнимательности учителя, а по вине самого ученика.

К заявлению приложить копию справки из медучреждения с установленным диагнозом

Копию данного заявления и справки направить в управление образования твоего города (под входящий на копии заявления)

В заявлении, помимо произошедших событий, указать, что в случае не принятия мер, ты будешь обращаться в прокуратуру и министерство образования МО.

 

Вот тебе краткий регламент действий, если крови хочешь

 

А вообще - выздоравливайте!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,Лен, спасибо! Этот регламент пригодится, если от директора не увижу "наказания" учителя ) Крови не хочу, по крайней мере, пока, думаю, директор крови не допустит и реакция последует. Регламентом пригрожу и копию сделаю, я собственно и хотела узнать, чем грозить лучше :):flower:

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защищать свое дитя - нормальный человеческий инстинкт, не хотела никого задеть, просто учителя тоже человеки и не всегда детки правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,Разберемся со всеми, виноватых найдем  ;)

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, к сожалению, не могу сказать ничего по теме, но хочу пожелать скорейшего восстановления ребенку, а Вам терпения, сил и торжества справедливости!!! 

Изменено пользователем Бычёк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и торжества справедливости!!! 
))) Спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коллеги (в москве) ребёнку другой ребёнок мяч так сильно бросил во время игры в футбол, что сломал запястье.

Дело осложнилось тем, что они играли не во время урока физ-ры, а между основными уроками и факультативными.

В травмпункте ребёнка практически допрашивали, как и когда все произошло, где был учитель-физкультурник, где классный руководитель, почему разрешили им взять мяч.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Тортила
      Подскажите,пожалуйста,хирурга,у которого можно удалить иглы? 
      Сын всем весом упал рукой на морского ежа. Часть вытащили сразу,часть у спеца),часть самостоятельно.  Осталось внутри штук 10. Сидят глубоко.  Мешает заниматься спортом.

    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От surickoff
      Сограждане, может кто знает, где в нашем славном городе можно сдать нормы ГТО? И как вообще это делается? Я имею в виду не саму сдачу, а все бюрократические заморочки 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×