Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Ребенок в школе на уроке физкультуры получил травму.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Зачем ему это нужно? Один кувыркнулся медленнее, другой чуть быстрее, разве тут можно рассчитать точно?
Да и не нужно, наверно, получается, что это халатность учителя. Он обязан предвидеть различные последствия собственных действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка,по этому поводу вапще та есть закон


 

 

В законе «Об образовании»  (ст.28 по моему)сказано: «Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса». А статья 51-я вроде, уточняет: весь груз ответственности несут должностные лица - директора, заведующие, воспитатели и учителя.  и т.д....

в общем, почитай и сама решишь, куда обращаться...

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик
  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,Спасибо, Наталь, щас прочту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на эти случаи делаем страховку в учебный год ...вот.. 

А так не убережешь бывает ..бывает и у семи нянек.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню в школе наткнулась ногой на клык лыжной палки (на улице собирались ходить на лыжах), фиг знает как получилось, дырку рваную над коленом зашивали в детской поликлинике у хирурга, но чтоб к физруку претензии предъявить даже в голову не пришло, новое время - новые правила ;) . Скоро как в Америке жить будем с той разницей, что за российскую зарплату и американскую ответственность хрен да редька будут наших детей обучать ;) , т.к. люди на такое точно не подпишутся B)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну тут халатность на лицо...тем более, не единичный случай, как Аня пишет, по любому надо разобраться...

у моих знакомых недавно в детском саду подобный случай был, сначала ребенок с горки навернулся и зуб выбил, ладно, поговорили с воспитателем, забыли...потом ребенок ушел с прогулки, воспитатели даже не заметили...стояли трындели в сторонке....хорошо, что мальчика увидела соседка и сообщила матери, что он во дворе их дома один гуляет(((это, естественно уже так не оставили, сначала написали заявление на имя заведующей, подключили методиста, просили обойтись только увольнением этого воспитателя, но отец мальчика был настолько взбешен, что поехал в комитет образования и тогда уже была конкретная проверка всего сада...

по итогу:

-запретили использование горок и качелей-каруселей на территории младших и средних групп

-проверили весь забор на наличие дыр-пролазов, все заделали и калитку теперь обязаны закрывать на тяжелый засов

-ну и естественно, увольнение воспитателя 


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю школа несет ответственность за ребенка. А тут тем более получение травмы на уроке. 

У вас есть справка с зафиксированным фактом травмы, это все передается в школу, но для достоверности, сходите к директору школы, объясните ситуацию. Меры должны быть прнять все равно, выговор ли это или административное взыскание с занесением в трудовую книжку, но учитель в такой ситуации не должен оставаться безнаказанным.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-запретили использование горок и качелей-каруселей на территории младших и средних групп

 

 

Вы это серьезно?! Ну тогда и песочницу нужно извести, а детей как арестантов по кругу водить ;) Вы что своему ребенку горку и качели только после шести лет разрешили :conf:

 

 

-ну и естественно, увольнение воспитателя

 

 

естественно для кого :???:

 

то, что ушел - виновата - не спорю, но "естественно уволили" и прочие словечки, говорящие о неуважении к этому виду профессии, не приемлемы на мой взгляд :rolleyes:

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы меня как будто не слышите... В обязанности учителя входит обеспечивать безопасность ребенка на уроке и уж тем более не создавать ситуаций, чтоб возникла возможность получения травмы, так? Если бы это произошло так: дети кувыркаются друг за другом и один мальчик "догоняет" второго, в результате чего второй получает травму. Претензий нет, случайность. Или еще: учитель сообщает для всех : "Закончили упражнение!", все останавливаются, а один ребенок не слышит, продолжает упражнение, в результате чего "догоняет" второго, в результате чего второй получает травму. Это случайность, в минимальной степени зависящая от действий учителя. Но тут: останавливают именно одного ребенка, остальные продолжают кувыркаться, и один мальчик "догоняет" остановившегося, в результате чего второй получает травму. Разница есть? По-моему, это неспособность "учителя" прогнозировать результат своих действий, а на фига такой учитель на уроке, который не только может обеспечить безопасность детей, а наоборот создает травмоопасные ситуации своими действиями...

Тем более, повторюсь, не первый залет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В обязанности учителя входит
:

 

очень и очень много, некоторые родителя предъявляют, что их детей плохо в школе воспитали, не уследили, что дитё курит и за пивом на переменах бегает, уволить на х...р, да?! А дети они не виноваты, они ж ангелы :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Меры должны быть прнять все равно, выговор ли это или административное взыскание с занесением в трудовую книжку, но учитель в такой ситуации не должен оставаться безнаказанным.
Так и я о том же! Мне неважно как и чем его накажут, мне важно, чтобы последовала реакция администрации, и как результат, чтобы в конце концов проявилась какая-то ответственность этого "педагога" в отношении к ученикам.

 

 

 

то, что ушел - виновата - не спорю, но "естественно уволили" и прочие словечки, говорящие о неуважении к этому виду профессии, не приемлемы на мой взгляд
При чем тут неуважение? Мы жизнь и здоровье детей доверяем воспитателям и учителям. И это ни разу неправильно, что кто-то из них позволяет себе "потерять" вашего ребенка. К числу наседок не отношусь, над детьми не трясусь, но считаю, что за такое "виновата", увольнение - это нормальная и "естественная" реакция.

 

Да, кстати, а зарплата у воспитателей и учителей сейчас нормальная и достаточная для того, чтобы они выполняли свои обязанности в отношение детей в полной мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:

 

очень и очень много, некоторые родителя предъявляют, что их детей плохо в школе воспитали, не уследили, что дитё курит и за пивом на переменах бегает, уволить на х...р, да?! А дети они не виноваты, они ж ангелы :rolleyes:

 

Что-то как-то не о том разговор  :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,когда в группе 20 человек и более, на прогулке обязаны быть минимум два воспитателя, и не стоять в сторонке,болтая о своем о девичьем, а контролировать, что делают дети, это не мои слова, а выписка из документа того детсада...я же и пишу, что мои знакомые не просто ломанулись там всем морды бить, а все досконально и пошагово сделали в рамках закона...видимо, для заведующей было проще запретить эти горки-качели,чем снова ожидать чего-то подобного...ну и насчет увольнения воспитателя-это решили в том числе и сами руководители учреждения...

 

пы.сы...мы все добры и понятливы, пока дело не касается наших детей, но я не уверена, что если бы ваш ребенок ушел в 4 года один в неизвестном направлении, вы так просто бы об этом рассуждали....вы бы как дальше стали доверять такому воспитателю? нормально бы себя чувствовали, отведя ребенка в сад?

  • Нравится 6

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то как-то не о том разговор :???:

разговор об ответственности учителя/воспитателя, не так ли?

 

учитель говорит, что ребенок не уважителен, груб и прочее, а мама отвечает: "Вы всё выдумываете, это не про моего Васеньку". Это не афоризм, сама была недавно свидетелем подобной сцены на род.собрании. Спросила потом у дочери про этого "васю". Дочь сказала, что он просто "трындец" (чтобы долго не объяснять слово грубое я сейчас употребила), ну так мама-то "васи" не узнает, что он "трындец", кто прав: учитель или мама?

Что у них там на физре произошло, Вы своими глазами не видели. Может его вообще друг толкнул... Может каша - это щи... Какое увольнение :???: ,какой выговор :???: , "он виноват лишь в том, что хочется мне кушать" ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то не о том разговор  :???:

ну да, сейчас наслушаемся обо всем))

 

конкретно по теме-по любому нужно разбирательство, хотя бы в рамках вызова этого учителя на ковер в присутствии родителей пострадавших детей...иначе, он войдет во вкус, почувствовав свою безнаказанность...и в следующий раз ребенок может не так легко отделаться, а сломать шею, свалившись с каната, или еще чего подобное...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От gimini
      Уважаемые форумчане! Прошу помощи в завершении индивидуального проекта в школе.
      Нужно пройти маленький опрос, практически все вопросы да или нет, много времени это не займет.
      Детей опросили, теперь необходимо мнение взрослых.
      https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeydINnnKvUYbRilNirufliKeJWKmu3DGqdgdM_JvsuJlVe4w/viewform
      Спасибо
    • От Тортила
      Подскажите,пожалуйста,хирурга,у которого можно удалить иглы? 
      Сын всем весом упал рукой на морского ежа. Часть вытащили сразу,часть у спеца),часть самостоятельно.  Осталось внутри штук 10. Сидят глубоко.  Мешает заниматься спортом.

    • От Yolochka
      всем доброго дня!
      рассматриваю вариант организации обучения детей, которые оформлены как "семейники". 
      Моя дочь идет во второй класс, параллельно думаю собрать и первый. Третий и четвертый также есть возможность открыть. помещение и педагоги есть, нужен коллектив детей!  Программу берем Школа России, так как по ней аттестовываемся в своей московской школе. Также будет два языка, английский и французский, и другие activities, но это опционно (исхожу из того, что нужно моему ребенку). Если для Вас этот вопрос тоже актуален, пишите с Личку или звоните +7 903 960 1668 Ольга
    • От YOUrAl
      На днях В Пушкино один депутат совместно с одной УК провели конкурс для учащихся 8,10 классов «Жилищно-коммунальное хозяйство будущего». Награждение победителя и участников прошло в Центральной районной библиотеке 15 мая.
      Как сообщалось на соседнем ресурсе: «В Конкурсе участвовали школьники 8-х и 10-х классов СОШ №8, самой большой в районе, СОШ №14, самой инновационной, и Гимназия №10. На церемонии присутствовали школьники, принявшие участие в Конкурсе, члены жюри, а также председатели советов домов, которым было особенно интересно узнать взгляд молодёжи на сферу ЖКХ»
      Идея благая. Если бы…
      Если бы приз – ноутбук – не получил ребенок, который просто присвоил себе разработки И. Варламова. Да ещё помпезно было это озвучено: «… которая решила участвовать в Конкурсе после того как прогулялась по городу и обратила внимание на то, в каком он состоянии. »
      К сожалению ребенок не прошелся по городу, иначе бы фотки в её проекте были бы из нашего города, а не копипаст Варламова http://varlamov.ru/2306676.html
      И ещё обидно за тех детей, кто сами старались, что-то думали, пусть наивное, но решили также поучаствовать в конкурсе и показать СВОИ идеи…
       
       
    • От surickoff
      Сограждане, может кто знает, где в нашем славном городе можно сдать нормы ГТО? И как вообще это делается? Я имею в виду не саму сдачу, а все бюрократические заморочки 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×