Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

"48" (маленький, не на что не претендующий рассказ)

Рекомендуемые сообщения

Главное здесь хеппиэнд. Да-да, именно счастливый.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь какая штука... Рассказ я не читал. Может быть он хороший, даже наверняка замечательный. НО! Нет, не так, маленькое такое "но". Я не читаю рассказов с грамматическими ошибками в заглавии. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в заглавии ошибки нет:) В сопроводительных скобочках есть:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... разные у меня впечатления. С одной стороны - автор молодец, написал рассказ, располагающий к чувствам и размышлениям. С другой стороны, если бы он был короче, например, на эту фразу -"Женщина отпустила руку. На мгновение её посетила мысль о том, что она больше не сможет держать её. Никогда." он нравился бы мне больше. И без этой тоже "Её начало трясти, толи от ситуации, толи от холода, хотя, скорее всего от совокупности обстоятельств"

Пусть лучше ошибки, чем банальности. Но лучше без того и другого. Да, и без непечатных выражений можно было обойтись. Трагизма они не подчеркивают, не надо размышлений относительно того, что такова жизнь. Не надо маскировать те слова, которые не можете написать полностью. 

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот ведь какая штука... Рассказ я не читал. Может быть он хороший, даже наверняка замечательный. НО! Нет, не так, маленькое такое "но". Я не читаю рассказов с грамматическими ошибками в заглавии.

жестокий ты ))) но я тебя понимаю, хотя, понимаю и то, что и не владеющий в полной мере грамотностью человек может гениальные мысли на свет производить...

что касается рассказа - очень даже неплохо написано, но...по сути всё банально: жизть - гамно, люди - сцуки, старики - несчастные, всё равно все умрём... а смысл?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жестокий ты ))) но я тебя понимаю, хотя, понимаю и то, что и не владеющий в полной мере грамотностью человек может гениальные мысли на свет производить...

что касается рассказа - очень даже неплохо написано, но...по сути всё банально: жизть - гамно, люди - сцуки, старики - несчастные, всё равно все умрём... а смысл?

Наташ, я не жестокий, я несовершенный. :) Меня до сих пор цепляет вот эта агрессивная безграмотность. А к автору я очень даже хорошо отношусь. Я с ним попросту незнаком. :) И рассказ я так и не прочёл. Перешагнул, уж извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с iwolf.

Ахматова была ,к примеру, безграмотной,но...это Ахматова.

И потом...

Люди, с порога сразу же заявляющие о том,что якобы ни на что не претендуют,уже потенциально нездоровы,ибо страдают от гордыни своей непомерной.

" я не мастер красно говорить, вошедши сюда, я начал извинениями. Теперь повторяю прежнее и опять прошу вашего снисхождения на время. Мне, Крестьян Иванович, от вас скрывать нечего. Человек я маленький, сами вы знаете; но, к счастию моему, не жалею о том, что я маленький человек. Даже напротив, Крестьян Иванович; и, чтоб всё сказать, я даже горжусь тем, что не большой человек, а маленький. Не интригант -- и этим тоже горжусь."© (Ф.М.Достоевский "Двойник")

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа, Вы очень часто употребляете слово на букву "г"--это неэтично,тем более в этом разделе.

В литературе всего около 30 сюжетов, поэтому от любого автора требуется только техника воплощения их в ткань произведения.

Ваш же рассказ напоминает бледный прекрасный цветок,который пытается пробиться сквозь асфальт.

 Стремление к подобной форме изложения говорит о Вашем большом потенциале,однако сама конструкция рассказа чудовищно растянута,т.е. явно не хватает концентрации.

Любой автор впитывает в себя предшествующий опыт, и только после этого становится самостоятельным.

Если Вам,судя по рассказу, интересна именно такая форма изложения мыслей,то почитайте стихотворения в прозе Бодлера и Тургенева.

Потом переработайте рассказ,сократите наполовину--и тогда будет смысл о нем говорить серьезно.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×