Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Профитроли. Делал кто?

Рекомендуемые сообщения

Начала тут моя благоверная ныть, что хочется ей профитролей. Знаю, что они в азбуке вкуса есть, но отдавать тыщю рублей за маленький тортик, если самому можно сделать большой, я не готов. А сам никогда со сладостями дела не имел, так что, как их готовить не знаю. Да, рецепты в интернете есть, но хочется советов от проверенных пользователей. Если кто готовил, и получилось вкусно, поделитесь рецептом. пожалуйста.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш, посмотри ТУТ

там, правда, с извращениями. но основной принцип старалась доступно изложить


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Чота у тебя там, вроде,  не то. И шоколада нет.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профитроли - это шарик из заварного теста (если делать не шариком, а трубочкой - получаецо основа для эклера)

 

а дальше - фантазия повара: хошь шоколадом обмажь, хошь внутрь сгущенку залей или салат (рыбный особенно хорош), курочку или грибочки положи. их (профитроли твои) также подают без начинки к бульону или супу.

а извращенцы кулинарные и вовсе могут на крокенбуш замахнуцо

post-3297-0-26368500-1386242276_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут прикупила горячий шоколад в "Кофейной контате"  и сварила его по рецепту на этикетке, на 20%-ых сливках, он густой и офигенно вкусный вышел. Вот, думаю, если его на более жирных сливках зафигачить, так это прелестнейшая начинка для профитролей выйдет, не? Или лучше по старинке, на водяной бане шоколадку растопить и сливок добавить по вкусу?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут прикупила горячий шоколад в "Кофейной контате"  и сварила его по рецепту на этикетке, на 20%-ых сливках, он густой и офигенно вкусный вышел. Вот, думаю, если его на более жирных сливках зафигачить, так это прелестнейшая начинка для профитролей выйдет, не? Или лучше по старинке, на водяной бане шоколадку растопить и сливок добавить по вкусу?

мну кажецо, что горячим шоколадом надо запивать десерт ;) начинку лучше из крЭма сделать (заварного или сгущенка+масло ну или взбитые сливки из баллона), а шоколадом обмазать. шоколадная глазурь делаецо на раз: в эмалированную кружку кладем равное количество какао (зеленая с детства знакомая коробка), сахарный песок и молоко. (я на торт беру всё по 5 чайных ложек). ставим на медленный огонь. когда сахар растопицо, снимаем с огня, добавляем грамм 70 сливочного масла.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моих домашних профитрольчики до начинки не доживают....Вкусно с любыми начинками...даже если сыр с чесноком и сметанкой туда---все одно..нямка...

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не принципиально сделать самому(самим), то в Ярмарке, в услугах есть замечательная тема "Домашняя выпечка для Вас". Командует там Лена LockAl. Так вот у нее есть торт на заказ Крокенбуш из профитролей с разными начинками. Хотя она вообще может что угодно сделать. Рекомендую.

  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в школе такое делали. Там самое главное духовку не открывать, они делаются по принципу омлета под крышкой (помнити когда пузырь надувается, а крышку поднял и он опал). Если во время выпечка попадет холодный воздух они могут опасть. Т.к. а тесте много яиц, то внутри образуетя полость, кот. Наполняется кремом.

Раньше это было мое фирменное блюдо. Сейчас я на такие пас.

Сейчас только могу торт из овсяного печенья, кот. Надо мокать в кофе.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

Просто он, когда поостыл, стал по консистенции, как крем нежный-нежный, дети сказали, что на растаявшее мороженое похож:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

про крем:

сгущенка вареная или простая, и в каких пропорциях?

Просто я обычно сливки + масло слив. + сахар взбиваю на крем, хочу твой вариант в след.раз попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

про крем:

сгущенка вареная или простая, и в каких пропорциях?

сгущенка вареная. только ни в коем случае не покупная варенка - гадость редкостная. я беру рогачевскую. варить часа 2-2,5 на меееедленном огне.

 охладунить.

масло сливочное 1 пачка (250 г) основательно взбить миксером, плюхнуть туда банку сгущенки.

с любым печеньем,  вафлями и просто на хлеб белый - идет на ура. хотя жирно, сладко, вредно, калорийно и витаминов нема :)

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с любым печеньем,  вафлями и просто на хлеб белый - идет на ура. хотя жирно, сладко, вредно, калорийно и витаминов нема

Ну зашибись! Что теперь, с гречкой делать, что ли?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зашибись! Что теперь, с гречкой делать, что ли?

гречка-то откудова взялась-то? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, ну она не жирная, не сладкая, не вредная, не калорийная и не вкусная.

  • Нравится 3

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×