Перейти к содержанию
Авторизация  
Kozanostra

Неулетевшие утки. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали, что утки, которых кормят до вот таких вот холодов - не улетают, а потом погибают... :(

Кажется мне, что мы сами виноваты приручили, прикормили... озеро замерзло, они на речке теперь... не улетели...

И вроде как хлебным мякишом кормить тоже вредно. Хотя я сама ни один батон скормила...

 

@Kozanostra, вы молодец! Сил Вам и терпения!

Всегда в теме про животных, то про съеденное мясо вспомнят, то бездомных собак, то "лучше бы детям помогали" и пр.

Я понимаю, все люди имеют право на свое мнение. Я не вегетарианка, но большинство животных не ем) Вы знаете, у меня дядя - охотник. Он этим кормит свою семью. И каждый раз искренне просит прощения и благодарит животное. Я как-то научилась это принимать, это его способ заработать и прожить, а не наслаждение убийством и браконьерство.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасли утку? Я живу довольно далеко от озера и не удается дойти до него (с коляской ну очень тяжело по Пушкино передвигаться), но за темой слежу. Вы-молодец!

много уток улетело к Акуловской плотине, где Уча вытекает. Там вода зимой не замерзает и народа мало. А тины в дренажных ручьях и зеленой травы хватает. Хотя если у нее крылышко повреждено, то лучше передержать у кого-нибудь в частном доме до весны наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасли утку? Я живу довольно далеко от озера и не удается дойти до него (с коляской ну очень тяжело по Пушкино передвигаться), но за темой слежу. Вы-молодец!

много уток улетело к Акуловской плотине, где Уча вытекает. Там вода зимой не замерзает и народа мало. А тины в дренажных ручьях и зеленой травы хватает. Хотя если у нее крылышко повреждено, то лучше передержать у кого-нибудь в частном доме до весны наверное.

Сегодня пошла туда с сачком, мы живем на озерной, и мне 5 минут ходьбы) Только стала его раскладывать, причем стояла я далеко от уточки, эта мадам принялась удирать!( много раз пыталась ее словить, но она настолько прыткая, что я сдалась - это действительно невозможно лично для меня, нужно реально быть быстрее и ловчее. Расстроилась, конечно, рад был только мой сын, таскал этот сачок потом по всему берегу. В общем, я уже была готова совсем расстроиться, но тут утка взмывает над озером и летит! невысоко и немного, метров 30-40 наверно, но летит. А ведь неделю назад - максимум метра 2 перелетала. Понятно, крылышко у нее болит, т.к. она его опускает. Но у меня появилась надежда, что она справится всё же. В таком состоянии, как она уже сейчас, словить ее сетью, сачком или на лодке - нереально. Будем ждать, но я немножко успокоилась, ей действительно лучше, но успеет ли до сильных холодов???

Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня мне один дедушка рассказал, я его каждый день на озере вижу, что к нашей Серой Шейке по ночам селезень прилетает и греет ее)))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Муж, уставший, только вернулся из Москвы, и помчался сейчас за сачком, не смотря на то, что он достаточно жесткий по жизни прагматик и тоже твердил про естественный отбор) И не пошел бы, если бы не сжалился над уточкой, а я сижу и радуюсь, что смогла еще на одного человека повлиять в лучшую сторону)

У меня тоже был случай ) Иду с работы осень, дождь стеной... лежит собачка под кустиком, дорожит, но не реагирует не на что... так как я ей купила сардельку, она даже не понюхала. Прихожу домой, мужу говорю, что собачку забрать нужно. Он на меня ругается. куда мы заберем и зачем она и всё такое... Я разревелась. Он махнул и говорит "пошли". Приходим, а собачки уже нет... убежала...  Он мне :"собаке спокойно умереть не даешь, приходиться ей убегать от тебя"  )))

Вот и уточке ловцы уже надоели, думает наверное "пора лететь, а то точно поймают" )))


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был случай ) Иду с работы осень, дождь стеной... лежит собачка под кустиком, дорожит, но не реагирует не на что... так как я ей купила сардельку, она даже не понюхала. Прихожу домой, мужу говорю, что собачку забрать нужно. Он на меня ругается. куда мы заберем и зачем она и всё такое... Я разревелась. Он махнул и говорит "пошли". Приходим, а собачки уже нет... убежала...  Он мне :"собаке спокойно умереть не даешь, приходиться ей убегать от тебя"  )))

Вот и уточке ловцы уже надоели, думает наверное "пора лететь, а то точно поймают" )))

Но, то, что она знает, что такое сачок - факт!!!) Но мы хотя бы ей физзарядку устроили) Беспокоит только, что  на той неделе ночью обещают до минус 15, а то и ниже( А ей водичка нужна.

Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kozanostra, Вы молодец! ) Очень уважаю людей, которые всегда готовы прийти на помощь беззащитным животным!

Мы с мужем тоже приходим проведать уточку по вечерам, но как помочь ей? Достать действительно нереально. Думаю, если бы она была совсем "плоха", то не убегала бы так от людей. Может как-то сделать ей прорубь, чтоб она до воды добраться могла?

Изменено пользователем anna14010
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, радости от того что она сейчас уже летает, мало.

С таким крылом, она далеко не  улетит..

Так что ловить надо.

 

Попробуйте обманом, начните кормить ее. Пока она ест, надо что бы кто другой, приволок по земле сочек!!!, что бы она его не видела.

Лучше, что бы это делали посторонние люди для утки. 

 

Снотворным, можно еще попробовать

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@igor8443, да в том то и проблема, она не ест ужо, обкормили и продолжают сыпать...:( а от вида сачка она шарахается уже, попытки были. Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лед, какой толщины?

Может кто знает?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытались поймать....

Всё представление пропустила :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще этим, но врятли у кого есть (помню были в детстве игрушечные)  «Фонарь», стреляющий сетью Модель AA84133.http://popgun.ru/viewtopic.php?f=281&t=257692


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лед, какой толщины?

 

Может кто знает?

Тонкий лед, выходить нельзя.


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкий лед, выходить нельзя.

Я не про выходить, если сделать как спасателе 

1363839046_uchebnye-zanyatiya-po-teme-sp

 

но, надо утку обездвижить 

Правда, Олег бошку оторвет за это

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@igor8443, она еще и слегка летающая, предлагаешь застелить все озеро досками и загонять утку как китайцы воробьев? Не прокатит. Только поймать на наживку, если бы бабульки ее так не откармливали. Единственное благо, кто то прорубает ей полынью, до сильных морозов продержится. Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×