Перейти к содержанию
Seregabut

Торговля, сфера быта и услуг на первых этажах и в округе

Рекомендуемые сообщения

@МамаДани, у нас тут 2 салона в доме. Оба пустуют. Цены там нормальные. Если бы было в аренду давно бы закрылись, а так как сами хозяева, есть время ждать. Хоть и обжитое Опушкино, но что-то не разбежались жители туда ходить. А уж в Новое Пушкино вообще не пойдут отсюда. Свои есть салоны, зачем?

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арендаторы не могут выдержать этот простой, а он будет в ближайшие года 2-3 после сдачи, пока мало кто живет. Только собственник может продержаться, выждав время. Тухнут сидят и детские центры. и салоны красоты, и мебель и т.д. Только продукты более-менее и то не все.

Согласна. У подруги свой магазин, пробовала открывать еще магазины беря помещения в аренду, в итоге отказалась от этой идеи. Когда своя площадь, на зарплату продавцам и хлеб с маслицем всегда можно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф.. Я парикмахерские обхожу стороной. Дома машинка mozer и рукастая жена. Да и я не боюсь экспериментов :-D

Хотя, по логике, должно быть прибыльно, как магазинчик 1000 мелочей. Очень часто бывает нужна какая-то мелкая хрень, за которой в леруа или в кастораму ну ТОЧНО не поедешь.. Всякие более глобальные магазины, типа мебель по каталогам, кухни, шторы и прочее считаю менее прибыльными, если не убыточными. Лично я считаю, что лучше обратиться напрямую к производителю, чем идти к "халявщику перепродажнику" и играть в испорченный телефон :) Никого не хочу обидеть, но учитывая как некоторые "хотят" работать - так оно и есть. Редкий случай, когда в подобных магазинчиках РАБОТАЮТ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по уму - там надо постоянно менять направление и иметь помещение в собственности. На аренде разоришься. У нас в ОПушкино кто только не открывался, те, кто в аренду - закрываются, а собственники постоянно переигрывают свои направления деятельности. И строительные не идут тут особо, так как выбора нет почти там, площадь маленькая, если что-то серьезное надо, то нужно все равно ехать в Леруа. Тут только если неожиданно мешок кончился, купишь втридорога, или кисточку какую)

 

Не знаю, у нас те, что открылся возле нового микрорайона (который ПИК построил) - процветают.

Есть отличный магазинчик, там от пола до потолка забито маленькое помещение. Вот там есть просто ВСЁ.

Так порой даже очереди в кассу:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Okitty, у нас тут есть Пулмарт с доставкой, до Щелково (Касторама) рукой подать. У вас там может рядом ничего не было? Сами делали ремонт и продолжаем понемножку, чтобы разом купить все нужно ехать в строит. гипермаркет, тут все равно всего не будет. В магазин в нашем доме заходили пару раз, купить валик и ротбанд, тоже надо было срочно. Но в мелких магазинах все равно все будет дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие магазины более мобильны - никто не заставляет продавать ГКЛ или газобетон, но за мелочами придут, а еще одна статья доходов - сопутствующие услуги - резка стекла, просто за процент рекомендовать работников, да много чего можно придумать. Хотя меня лично торговля в чистом виде не привлекает. Вот услуги - особенно бытовые...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для любого магазина нужно время, пол года точно=) а большинство начинающих хотят видеть прибыль в первый же месяц, поэтому от неожиданности что сразу не стали богатыми и закрываются, курочка по зернышку клюет, так что нужно терпение, и хорошая реклама, ну и конечно хорошая работа, чтобы были постоянные клиенты=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаДани, у нас тут 2 салона в доме. Оба пустуют. Цены там нормальные. Если бы было в аренду давно бы закрылись, а так как сами хозяева, есть время ждать. Хоть и обжитое Опушкино, но что-то не разбежались жители туда ходить. А уж в Новое Пушкино вообще не пойдут отсюда. Свои есть салоны, зачем?

Нууу.. цены то в ваших я видела... А эконом берет ценами, например, маникюр 150 руб ., стрижка от 150 руб. Я в Пушкино нигде таких цен не видела, кроме "своего"салона

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу.. цены то в ваших я видела... А эконом берет ценами, например, маникюр 150 руб ., стрижка от 150 руб. Я в Пушкино нигде таких цен не видела, кроме "своего"салона

 

А я вот ужас как боюсь эти экономы. Текучка жуткая, они и стерилизовать то не успевают :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ужас как боюсь эти экономы. Текучка жуткая, они и стерилизовать то не успевают :(

Согласна, качество прихрамывает.... Ходила и в крутые салоны, да почище, но про стерилизацию...... очень сомневаюсь.... После того, как мне при маникюре за 800 р. поранили кутикулу двух пальцев, которые я потом месяц лечила, стала ходить в эконом за 150р.  Если и укусят, то хоть не обидно. Тьфу-тьфу не кусали. Чудес , конечно, от эконома ждать не стоит. Я вижу, что бизнес  этот не убыточный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Услуги это хорошо. Свояченица хочет свое дело, шьет шторы, надоело на дядю работать. В новом районе может и пойти бизенес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьявили старт продаж нежилых помещений на сайте Домуса! Поторопись народ! :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataSmr, что-то не вижу где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataSmr, что-то не вижу где там?

Метры для бизнеса в Новом Пушкине на главной странице Домуса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал. Стоимость метра от 68 до 74 тысяч за метр. Не потяну... 3,5 миллиона за помещение 47 квадратов получается...

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Высотка
      По всем вопросам обращайтесь к Сергею 8 916 012 09 12 застройщик вскоре начинает реализацию нежилых помещений
    • От Molly Malone
      Вот задумалась. Есть на форуме тема "Черный список", есть "Где купить качественный продукт", но нет темы про любимые магазины, где и продукт качественный (не только съестной), и обслуживание. Точек на рынке тоже касается. Иногда очень хочется похвалить, но не знаешь, куда
      Начну.
      1. Пушкино-инфо вне конкуренции, ребята молодцы. Сколько лет у них покупаю, никогда не подводили. Отличный магазин.
      2. Аптека на Писаревской, там же, где и Винторг. В Аптеке чудесные фармацевты, всегда вежливы и отзывчивы, помогут и подскажут.
      3. В Винторге забавные продавцы, там замечательный, свежий хлеб каждый день. Супер Ивантеевские батоны.
      4. Штирлиц... Пивной магазин, клевый вишневый сидр и очень вкусные фисташки. У станции тоже есть точка.
      5. Рынок, палатка Артура напротив корейских салатов. У него есть практически все.
       
      А какие у вас любимые магазины в Пушкино?
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×