Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Народ, скажите, а вдруг что случилось, че такое, по Вести24 идет повтор новостей от 20:00, на Яндексе и Итар-Тасс никак свежих новостей не было.

Эта тишина меня пугает...

Я тоже обратила внимание.....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, по вестям прямой эфир - новый начальник одесской милиции промайданец.  сказал что будет отчитываться майдану и продолжать зачистки Одессы.

спасибо, 10 минут назад был повтор новостей, вот я и запереживала...

У меня мама так расстроилась из-за всего, что произошло, аж плакала.

 

@sergejkov, спасибо за ссылку...

Страшные люди...как их только земля носит.

И главное, когда война была с Гитлером, были хоть какие-то правила, ну, допустим, красный крест на крыше здания означает медучреждение, значит его нельзя бомбить и трогать, а у этих совершенно никаких чувств нет, ничего святого...и никаких правил, убивать всех...а ведь у этих тварей мать есть.

Интересно, у них в сердце хоть что-нибудь ёкнуло, если бы убили их матерей, детей и родных?

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И главное, когда война была с Гитлером, были хоть какие-то правила, ну, допустим, красный крест на крыше здания означает медучреждение, значит его нельзя бомбить и трогать?

Не было у фашистов таких правил... Поэтому и называют их фашистами. Было тотальное уничтожение людей, без разбору: женщина, ребенок, старик, раненый пленный. на Украине сейчас аналогично.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

материал из Википедии — свободной энциклопедии

 
 

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства[1][2] или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства[3]. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе, независимость региона, или изменение политики правительства[1].

Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.[4]

Способы ведения гражданских воин часто отличаются от традиционных. Наряду с использованием враждующими сторонами регулярных войск большое распространение получает партизанское движение, а также различные стихийные восстания населения и тому подобное. Нередко гражданская война сочетается с борьбой против иностранной интервенции других государств[4].

Гражданские войны с конца Второй мировой войны имели продолжительность в среднем чуть более четырёх лет, что является существенным увеличением с 1,5 лет, средней длительности войн в течение 1900—1944 годов. В то время как уровень возникновения новых гражданских войн был относительно постоянен, начиная с середины XIX века, возрастающая продолжительность этих войн привела к возрастанию количества войн, происходящих в каждый данный момент времени. К примеру, не более пяти гражданских войн происходили одновременно в начале XX века, в то время как более 20 одновременных войн случались в мире в конце Холодной войны, прежде чем вновь значительно упасть в связи с тем, что конфликты, связанные с противостоянием сверхдержав, пришли к своему концу.[5]

Гражданские войны также стали причиной экономического коллапса стран, увязших в них; Бирма (Мьянма), Уганда и Ангола являются примерами государств, широко рассматривавшихся как имевшие бы процветающее будущее, пока они не вошли в состояние гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, скажите, а вдруг что случилось, че такое, по Вести24 идет повтор новостей от 20:00, на Яндексе и Итар-Тасс никак свежих новостей не было.

Эта тишина меня пугает...

 

23-41

В херсон прибыл поезд одесса — симферополь.большое количество ментов пограничников местной самообороны с их руководителем.

23-34

Поступила информация: в здании боле 100 убитых, трупы не вывозят, милиция заявила что ведется следствие, еще два дня трупы будут там! почему? да по тому что в здании много трупов и там минимум 5 детей! трупы будут постепенно вывозить — это сообщил милиционер, у которого осталась совесть — это достоверная информация!!! большинство убитых прятались в комнатах от дыма, их застрелили, они не сгорели и не задохнулись, а некоторых так просто разрубили топорами...

23-33

Правосеки заняли Куликово поле и разыгрывают комедию с охраной цветов и лампадок в память о тех людях, которых они убили 2 мая.

23-29

6aO1hKcHEfM.jpg

Правосеки идут на Куликово Поле.

 

 

23-20

Толпа в несколько сотен правосеков идет к Куликову полю.

23-14

Часть толпы двинулась на Куликово поле.

Милиция пообещала фашистам снять флаг на Доме Профсоюзов.

23-10

Сейчас ребята из Одессы на канале сказали что в подвале Дома Профсоюзов еще нашли 160 трупов. Просто трупы в подвале. Убитые.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-04-05-2014--599.html

это то что происходит сейчас

 

.......если эта информация -- правда, то как же они жить-то потом будут?......

 

Господи, даруй принявшим мученическую смерть Царствие Небесное и сотвори им Вечную Память.......Аминь....

Изменено пользователем sergejkov
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто трупы в подвале. Убитые.

Вроде появилась версия, что людей заманили в здание, убили, а потом сожгли здание, чтобы скрыть следы бойни...

Поэтому никого не пускают - чтобы скрыть, что во-первых жертв гораздо больше, а во-вторых - видно, что смерть там не от пожара...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПЧ намерен стать посредником в переговорах между противоборствующими сторонами на Украине http://itar-tass.com/politika/1165690

 

Украинские военные обстреляли блокпост в Константиновке http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1165797

 

СМИ: Общественная палата подаст в ЕСПЧ иск на украинские власти из-за Одессы http://itar-tass.com/politika/1165768

Иск от интернет-активистов
Подачу иска в ЕСПЧ инициируют не только представители Общественной палаты, но и пользователи сети. В интернете группа граждан уже развернула массовую кампанию за сбор подписей под обращением в Европейский суд. Активисты призывают ЕСПЧ привлечь власти Украины к уголовной ответственности за преступления против собственных граждан.

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РусБерлин о Евромайдане, взгляд из Германии

http://youtu.be/lSqQtea4EZs

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой рекламный ролик появился на ютубе:

Сильно, особенно на фоне украинского задорного "Подайте на пропитание".

Сильно, но напрягает такая жесткая и откровенная подача. Непривычно. Или я давно рекламу не смотрел.

Хотелось бы верить, что эта реклама не под украинские события создана...

Изменено пользователем mac-mac
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим Мотин пишет:

"Ужас... Не мог не прийти. Нет войне. Это трагедия. Очень надеюсь, что будет расследование этого ужаса. ((((

Людей около 100 человек, много цветов, много споров о Тимошенко, Кличко и Путине, их ругают, что не защитили людей. До сих пор нет фотографий и фамилий погибших, только в двух местах распечатки фотографий тел. Много оскорбительных плакатов, одна цитата уведенная: "нет фашистам, устроившим Хатынь", но мало просто в память о людях.

Поразило, что практически нет милиции опять, свободно можно пройти внутрь, охраны нет. Я не эксперт, не понимаю, неужели одного дня хватило, чтобы провести расследование? Почему не оцепили? Там же сейчас все растопчут зеваки и журналисты...

Вновь очень много вопросов.

Людей используют, не ценят человеческие жизни. Это недопустимо.

RIP"

 

Дом профсоюзов — место преступления. Получается, что либо следственные действия там уже проведены, потому что еще утром он был в оцеплении. Либо их и не собираются проводить.

 

В сети появилась реконструкция событий в Доме профсоюзов на основании фотографий и видео из разных источников.

 

Строго 18+, не для впечатлительных и беременных!!!

Модераторы, если эта ссылка противоречит правилам форума, то потрите это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43146157349/Ih-nado-znat-v-litso--VSMOTRITES--V--ETI--LITSA-----VDRUG--UZNAE?fb_action_ids=314708355345773

 

Некоторых участников сожжения в Одессе уже нашли - на авторство и правдивость информации не претендую, но знать фашистов нужно "в лицо"


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже общалась с людьми с Украины: из Киева и Одессы.

Тоже как под копирку... Путина сравнивают с  Гитлером и обвиняют нас в том, что происходит у них сейчас.

Один на вопрос причем тут Путин и зачем ему вмешиваться, вообще выдал: "Да хотябы завладеть сланцевым газом!! Который как выяснилось, у нас есть в огромных количествах! Он делает всё так чтоб добыча его не разрабатывалась. Ему ж свой надо парить!! А если мы начнём добычу собственного то Россия будет в жопе!!" и еще, что уж совсем поразило: "у вас там вообще хотят интернет сделать только внутри страны, и скайп запретить!"

:???:

А вы хотите, чтобы они поверили в то, что вырастили полчища фашистов-правосеков? 

Они будут обвинять Путина, Януковича и еще кого-нибудь, но никак не своих детей - которые забрасывали коктелями молотова Дом профсоюзов в Одессе!

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять-таки пишет мне знакомый по фотосайту, проживающий в Киеве, на его вчерашнее сообщение, я ему написала:

Ну, как хотите, просто мы видим ситуацию с другой стороны, я просто хотела вам дать возможность, посмотреть на это не тем, как вам это преподносят. К сожалению, у вас сейчас к власти пришли страшные люди...а Янукович как последняя крыса сбежал из страны, оставив на произвол судьбы, простой народ. 

 

Ответил:

Cпасибо! Но я сам журналист с тридцатилетним стажем, даже как-то руководил фотослужбой по старому - отделением ТАСС в Украине. Поэтому информацию имею с первых уст от старых друзей. Да и вся информация у нас пока, слава Богу, (за это тоже стоял Майдан) никем не поддается цензуре в отличие от Вашей, где буквально все, кто хочет говорить на родном украинском языке есть фашисты, бандеровцы и убийцы.Я, кстати, ни на одном митинге в Украине не видел тех фашистских флагов, что показывают Вам на Ваших каналах. 
А в Одессе была специально разработанная диверсия. Есть там пойманные обученные ФСБ диверсанты с Крыма , Приднестровья и военные разведчики с самой России,- несколько десятков человек, не без основания подозреваемые в поджоге Дома профсоюза в Одессе. Его же подожгли с середины, когда он был занян пророссийскими силами.Эсть видео. Их задание и было - сделать подобный акт, как и в Киеве в том же Доме профсоюзов. Кстати, об этом Вам хоть раз сообщили? 
Ну не хочу Вас переубеждать. Посмотрите, что будет 9 мая. может хоть тогда поймете - кто за этим всем стоит. Правду не скроешь. Она всегда выходит наружу. А ведь этот день для всех украинцев был , есть , и будет священной памятью о погибших. По последним данным около 10 миллионов наших соотечественников или же на нашей земле других граждан СССР погибло в 41-45-м годах. Многие погибли и в моей семье.А Ваш Путин сказал не так давно, что "войну мы выграли бы и без Украины"... Ну это разве не кощунство ?!!! Да только за этот факт этого выродка земли русской можно ненавидет всей душой... 
Ладно, Маша, не хотел я на эту тему говорить...наболело. Больше не буду. А о фото - с удовольствием. 
Здоровья отменного и удачи Вам во всем и везде!
 
Блин...я вот это читаю и думаю...аж Путина жалко стало, все его во всем обвиняют...
А вообще конечно, так страшно слышать подобные вещи, и думаешь, ну почему же вы не видите явных вещей. Может у них на Украине слова путина дублируют на украинский язык и получается придумывают такую чушь, что глава государства будет людей обзывать бандеровцами и фашистами...ну вот надо же...такое напридумывать.
Фантазию этих товарищей да в мирные цели...цены бы не было.
  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень подробное описание событий в Одессе 2 мая. Журналист (Александр Сибирцев) сам был свидетелем.

 

Появилось только что на ресурсе Вести-уа. Ресурс этот проукраинский, но самый нейтральный из всех мне известных.

 

Автор приходит к выводу, что это была спланированная Киевом провокация.

 

http://vesti.ua/odessa/50433-odesskaja-hatyn-kak-jeto-bylo-na-samom-dele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×