Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair

 

 

Каждые 15 минут

 

Пысы: А я ведь предупреждал -"Сбрасывайте"

Изменено пользователем Edward

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., присоединение юго-востока будет непосильной ношей. Проще реализовать идею федерализации, с последующим включением в ТС.

Дорогой Миррор!, на счет ноши - к счастью, не все в этом мире измеряется рентабельностью и экономической целесообразностью!

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.........на счет ноши - к счастью, не все в этом мире измеряется рентабельностью и экономической целесообразностью!

Это так, однако нужно уметь соизмерять свои потребности со своими возможностями - а ну как хапнем столько, что проглотить не сможем? Тех же пенсий заплатить крымчанам - это одно, а всему юго-востоку? То-то же! А зарплаты поднять им? А социалка? И ещё куча затрат! Этим себе проблем вагон создадим, ослабнем так, что санкции нам станут уже ощутимыми весьма и весьма, да и удержать не сможем, ослабленные-то... Да и присоединённым народам тоже не фонтан будет - из огня да в полымя...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор МВФ назвала Россию спасителем украинской экономики

 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что украинская экономика в конце прошлого года оказалась на грани краха, и ситуацию спасла только помощь России. «Без поддержки России они бы стремились в никуда», — сказала Лагард в интервью американскому телеканалу PBS.

Глава фонда добавила, что Украина сейчас не сможет обойтись без внешней помощи, поскольку при дефицитном бюджете Киев не имеет доступа к международным рынкам капитала. В то же время она подчеркнула, что МВФ не раздает средства «за просто так». Фонд может оказать помощь той или иной стране только при условии, что само государство предпринимает усилия по восстановлению экономики, чтобы в будущем развиваться без международной поддержки.

Лагард также отметила, что Украине предстоит делать «трудный выбор» в своей экономической политике. В частности, это означает установление «правильных» цен на энергоносители. Кроме того, Киев должен бороться с коррупцией и восстановить эффективную систему государственного управления

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор МВФ назвала Россию спасителем украинской экономики

 

... Кроме того, Киев должен бороться с коррупцией и восстановить эффективную систему государственного управления

Нуу, тогда им еще долго фин. помощи не видать. Сейчас же главная борьба идет с "проделками ФСБ". Какая уж тут коррупция.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогой Миррор!, на счет ноши - к счастью, не все в этом мире измеряется рентабельностью и экономической целесообразностью!

Меня упрекать в меркантильности - это верх цинизма ))). А если серьёзно, то это действительно будет непосильной ношей, т.к. новых россиян нужно принимать как положено (по примеру Крыма), а на это просто не хватит ресурсов. Про рентабельность я ни слова не говорил.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведено "независимое" расследование украинских силовых ведомств. Оказывается:

Отчет об убийствах на Майдане: планировала ФСБ России, расстреливали "Альфа" и "Беркут"

Кто бы сомневался. BBC во всю уже трубит миру: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/04/140403_ukraine_avakov_maidan_killings_berkut.shtml

 

Слов нет... А ничего, что именно Россия настаивала на проведении этого расследования, которое Украина так стремилась замять?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня упрекать в меркантильности - это верх цинизма ))).

А если серьёзно, то это действительно будет непосильной ношей, т.к. новых россиян нужно принимать как положено (по примеру Крыма), а на это просто не хватит ресурсов.

Про рентабельность я ни слова не говорил.

не говорили конечно, как и я не говорил на счет вашей меркантильности.

но смысл то вашего поста был именно в сомнении экономической целесообразности проекта КРЫМ...

или нет?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа коллеги не последний человек в Донецке. И коллега жалуется, что уже не знает, как отбиваться от папы во время разговоров, так как папа очень переживает за наше (российское) государство. Ввиду тирании, тоталитаризма и "полицейского режима". 

 

А еще они думают, что в Москве тотальная безработица. И не верят, что в Москве безработица не более 2 %. Как раз даже, наоборот, наблюдается нехватка квалифицированного персонала рабочих специальностей. Но они, видать, большие патриоты, свято верят собственному телевидению, которое внушает им, что жизнь в России еще хуже, чем в Украине и, более того, украинцы, переехавшие в Россию всегда будут в оной людьми "второго" сорта. Ага, а в Европе-то они, конечно, будут "первым".

С такой тенденцией, че там, американцы, уже скоро украинцы будут полагать, что у нас по Красной площади медведи гуляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете трындец Америке?


Супервулкан Йеллоустон, расположенный среди гейзерных озер штата Вайоминг (США), начал проявлять активность. Площадь природного объекта составляет 4 тысячи квадратных метров, что по размеру сопоставимо с двумя японскими столицами. Если Йеллоустон проснется, не поздоровится не только США, но и всей планете, сообщает CBS.
 
post-17262-0-90376700-1396538646_thumb.jpg

Американские геологи недавно произвели замеры в Йеллоустоунском парке и пришли в ужас. Температура в местных гейзерных озерах достигла 20 градусов по Цельсию, что значительно превышает норму. Но это не самое страшное.

Основной повод для волнений – это подземные толчки, которые за последнее время стали происходить на территории заповедника все чаще. В настоящий момент их зафиксировано уже 60, а мощность самого крупного из них, произошедшего 30 марта, составила 4,8 балла.

Специалисты утверждают также, что животные в спешном порядке покидают территорию парка, а в жерле Йеллоустона началось движение магмы. Если котлован самого мощного действующего вулкана на Земле разверзнется, экологические последствия могут быть катастрофическими.

Мощность взрыва, который произойдет при извержении Йеллоустона, будет сопоставима с детонацией тысяч атомных бомб. В этом случае вся страна окажется погребенной под многотонным слоем пепла.

Ученые не исключают, что извержение супервулкана затронет и другие страны. В настоящий момент исследователи присвоили Йеллоустоуну очень высокий уровень угрозы, однако власти США пока не предпринимают никаких мер, чтобы предотвратить возможную катастрофу



 Животные оттуда реально бегут
 
http://youtu.be/QK6JuS1O-08
 
Ну и напоследок - кое-что из предсказаний Кейси, который удивительно ловко еще в 30-е годы реально предсказал многие события 20 века:
"Районы с холодным или субтропическим климатом станут более тропическими, и там будут расти папоротники, — говорил Кейс. — Нью-Йорк, Коннектикут и другие районы на восточном побережье будет трясти так, что они исчезнут с лица земли. Воды Великих озер сольются в Мексиканский залив... Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой... В северных районах Гренландии возникнут открытые воды, появятся новые земли в Карибском море. Южную Америку будет трясти сверху донизу, и в Антарктике, недалеко от Огненной земли, поднимется со дна земля и появится пролив с бушующими водами".
Заметьте, Чили уже трясет.
Кстати, тот же Кейси при этом утверждает, что Россия станет единственной в мире могучей сверхдержавой


 
Вулкан Йеллоустоун. Веб-камера  (Эксклюзивная возможность увидеть трындец своими глазами, если таковой образуется)

Пару дней назад вроде меньше "парило"

 

Забыл, сейсмомонитор

 

Изменено пользователем grafik70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как думаете трындец Америке?
Ну, в общем-то, подобные новости были еще в 2012 году: http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/supervulkan-mozhet-prosnutsya-v-lyuboy-moment/

А в этом году есть только одна новость от Гисметео со словом Йеллоустоун (от 8го января: http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/7984-izverzheniya-supervulkanov-mogut-byt-vnezapnymi/ с текстом:

 

На данный момент, согласно подсчетам ученых, на Земле находятся порядка 20 супервулканов, среди которых вулканы в Йеллоустоуне, в Новой Зеландии и Серро-Галан в Аргентине.
[...]
Как бы то ни было, исследователи успокаивают: сложно предсказать только извержение супервулкана в краткосрочной перспективе, но определить примерные временные рамки этого явления вполне реально и в ближайшее время массивного извержения супервулкана не предвидится. Согласно подсчетам ученых, супервулканы извергаются примерно раз в 100 тысяч лет. Последнее такое событие имело место около 26,5 тысячи лет назад в Новой Зеландии, поэтому, теоретически человечество может спать спокойно ближайшие 75 тысяч лет.

 

Так что это новость скорее из серии медведей, бродящих по улицам российских городов.

Или еще проще - "не дождетесь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не дождетесь

 

Ну и отлично, я вообще-то во все эти обещанные концы света не верил, а тут чего-то... :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но смысл то вашего поста был именно в сомнении экономической целесообразности проекта КРЫМ... или нет?

или нет.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×