Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

Господа соседи и активисты, как прошло собрание?


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Реклама на доме вывешивается по решению общего собрания собственников помещений. Определяется размер платы, формат "рекламы" в некоторых случаях надо согласовывать с городом и по итогам года решением общего собрания деньги направляются на нужды жилого дома или уменьшение квартплаты или в резервный фонд на тот-же мелкий ремонт при условии, что работает правление ТСЖ или совет дома, если форма управления в многоквартирном доме общим собранием выбрана УК. Протокол собрания есть подтверждения формы управления многоквартирным домом? Много вопросов, ответов мало. Очень жаль, что о проведении собрания узнала поздно. Где оно проводилось и кем? Если не трудно ответьте, это не праздное любопытство. Хочу понять с нашим УК порядок на доме можно навести или у нас маленький майдан. перепалки -разговоры, а дела не делаются. С уважением, ваша соседка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@paravan, в бюллетене было предложено заменить лампочки в доме на светодиодные, а мне нехватало информации, чтобы выбрать "за" или "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@paravan, в бюллетене было предложено заменить лампочки в доме на светодиодные, а мне нехватало информации, чтобы выбрать "за" или "против".

У мну еще ремонт идет, к лету только закругляюсь :)

Сейчас подумаю что можно тут предложить...

 

Идея конечно хорошая, городские власти Москвы уже как минимум год стараются исключительно использовать светодиодное освещение

по крайне мере год назад мне в работу попал проект административного здания полностью на светодиодном освещении и даже не один проект.

Если всего 5 лет назад это было слишком дорого, то сейчас это уже все доступно

 

Сложно сказать, можно ли тут с экономить или нет.

Например в двух санузлах у мну 10 точечных светильников, стандартные светильники будут потреблять 10х50Вт=500Вт

Сейчас у мну по факту стоят светодиодные 10х3Вт=30Вт

Тут да разница по потреблению в 160 раз

 

Фонарные столбы если поменять на светодиодные, то тоже разница может получится хорошая.

 

Управление освещением так же можно пересмотреть, например на леснице.

 

А вот в коридоре у нас стоят КЛЛ (компактные люминесцентные лампы) что то типа G23 на 11Вт

Светодиодный светильник будет потреблять 6-8Вт

Экономия сомнительная.

 

На выходных если буду в Победителе посмотрю поближе что к чему.

Если есть непреодолимое желание сэкономить на освещении, то мне еще нужно будет взглянуть на схему электроснабжения освещения (здания).

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по кВт может разница и ощутима, но если посчитать сколько нужно заменить светильников и по какой цене, то окупаться будет ни один год и перегорают они быстро если работают в режиме "вкл-выкл" .Пока не разобрались с основными вопросами с УК этот вопрос не основной. Надо, чтобы УК письменно обратилась в МЧС (к пожарному инспектору) по г. Пушкино дать разрешение не включать освещение на переходных балконах в дневное время (такой опыт есть в Москве), На лестничных маршах освещение включить через этаж-этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые представители ТСЖ, прошу Вас сообщить о результатах собрания и о том, что изменилось в работе УК с 1 апреля (всё ли обещанное исполнили). А бюллетень я заполнять не собираюсь, пока не увижу нормальной работы лифтов, нормального освещения, нормальных тарифов, нормального вывоза мусора и огороженной территории. Начинать свою работу с определения главного и куда деньги направлять - это не метод. Покажите нам на деле, что вы нам нужны!


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, чтобы УК письменно обратилась в МЧС (к пожарному инспектору) по г. Пушкино дать разрешение не включать освещение на переходных балконах в дневное время (такой опыт есть в Москве), На лестничных маршах освещение включить через этаж-этого вполне достаточно.

это вопрос управления освещением...

что то может управлятся через датчики движения, а что то можно посадить на фотореле (т.е. при наступлении темного времени суток свет автоматически вкл. и наоборот)

поэтому я и написал про схему управления освещением, нужно понять как это физически реализовать.


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые представители ТСЖ, прошу Вас сообщить о результатах собрания и о том, что изменилось в работе УК с 1 апреля (всё ли обещанное исполнили). А бюллетень я заполнять не собираюсь, пока не увижу нормальной работы лифтов, нормального освещения, нормальных тарифов, нормального вывоза мусора и огороженной территории. Начинать свою работу с определения главного и куда деньги направлять - это не метод. Покажите нам на деле, что вы нам нужны!

 

Добрый день, Timon4ik!

Грустно, грустно, что все обсуждения и сообщения на данном форуме видимо не возымели должного эффекта и не дали Вам полного понимания ситуации, к моему сожалению!

Во-первых, ТСЖ – это не какая-то сторонняя организация вроде УК, и это не какие-то добрые люди, которые придут и все нам тут облагородят и решат все наши вопросы и проблемы. ТСЖ – это собственники, то есть как раз все мы, и Вы в том числе (в состав ТСЖ не могут входить не собственники помещений в доме, т.е. никаких сторонних людей здесь нет).

Во-вторых, для получения конкретных результатов нашей совместной работы необходимо не только желание и активность инициативной группы, но и участие каждого собственника (как можно большего количества собственников) в данном процессе! Участие такое может выражаться как минимум в обозначении позиции/мнения (т.е. в том же голосовании) по вопросам, выносимым на Общие собрания, при этом каждый вправе предложить свои вопросы, которые необходимо включить в повестку дня, а также варианты по их решению, и я об этом неоднократно писал и говорил, в том числе и на данном форуме!

И покуда бытует мнение «А бюллетень я заполнять не собираюсь, пока не увижу нормальной работы…», и не получится у нас выстроить никакой нормальной работы, потому что, повторюсь, ТСЖ – это именно собственники, это мы с Вами и другие наши соседи!!! И никто за нас для нас же ничего улучшать, похоже, не собирается, это можем сделать только все мы сообща!

А теперь скажите, чем лично Вы можете помочь всем собственникам, в том числе и себе, я предлагаю, как минимум, обозначить свою позицию. На вас же никто не давит в части принятия того или иного решения, у Вас есть право проголосовать «ЗА», «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» по любому из вопросов, но главное обозначить свою хоть какую-то позицию! А если сможете помочь еще чем-то, то это только приветствуется!

 

По поводу собрания: очная его часть состоялась, при этом обсуждались не только те вопросы, которые были включены в бюллетень, но и другие, волнующие граждан.

Договорились о том, что после подведения итогов и подписания Протокола, будем готовить письмо в УК в котором затронем вопрос о формировании тарифов на отопление и горячее водоснабжение (запросим расшифровку затрат), вопрос о размере электроэнергии ОДН (тут же можно привести и решение об использовании энергосберегающих /светодиодных ламп как минимум в фонарях уличного освещения, повысим яркость, уменьшим потребление, но естественно сначала проанализируем затраты на их приобретение о срок окупаемости, возможно это будет поэтапно вводиться) и др.

Проект такого письма договорились обсудить и согласовать с активными представителями от каждого подъезда, а также могу его предварительно обсудить на форуме!

Вместе с тем, в настоящее время еще продолжается заочная часть голосования и у всех тех, кому не удалось проголосовать, еще есть такая возможность. В очередной раз прикладываю бюллетень к своему сообщению, а также прикладываю информацию по фонду кап. ремонта (если кто еще не успел погрузиться в данную проблему) и брошюру МинСтроя Московской области по этому же вопросу, предлагаю всем как минимум ознакомиться с данными документами!

 

После подведения итогов состоявшегося собрания и подписания Протокола (ожидается до конца следующей недели) я еще раз более подробно опишу все на данной ветке, а также результаты принятых решений размещу на информационном стенде в каждом подъезде!

 

И, Timon4ik, если у Вас имеются еще какие-либо уточняющие вопросы, готов дать любые пояснения на форуме, в личной переписке или по телефону, как Вам будет удобнее!

Бюллетень ОСС_31.03.2014.pdf

Памятка капитальный ремонт.doc

Брошюра о кап. ремонте.pdf

небольшие пояснения по ТСЖ и Фонду кап ремонта.doc

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё раз возвращаюсь к своим тараканам: Какая ситуация с аварийно-опасными лифтами? Какая ситуация с ограждением? Какая ситуация с охраной? Какая ситуация с мусором?

На эти вопросы я не услышал четкого ответа.

Изменено пользователем Timon4ik

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И ещё раз возвращаюсь к своим тараканам: Какая ситуация с аварийно-опасными лифтами? Какая ситуация с ограждением? Какая ситуация с охраной? Какая ситуация с мусором?

На эти вопросы я не услышал четкого ответа.

 

Лифтовое оборудование больше не обслуживает МЭЛсервис.

Сегодня будет вторая проверка Жилинспекцией лифтового хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто обслуживает и почему они так хреново работают?


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А кто обслуживает и почему они так хреново работают?

 

Кричать "на бабушку диспетчера" все могут, а вот съездить в Жилинспекцию в Клязьму к районному начальнику не пробовали?

Может быть и к областному начальнику Жилинспекции зайти побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем мы платим бабушке, если она бесполезное звено в этой цепи.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кричать "на бабушку диспетчера" все могут, а вот съездить в Жилинспекцию в Клязьму к районному начальнику не пробовали?

Может быть и к областному начальнику Жилинспекции зайти побеседовать.

А ещё куда сбегать? Есть УК, которое должно всё это решать (т.к. получает за это деньги)...есть активисты и ТСЖ, которые вписались контролировать действия УК и решать проблемы нашего дома.  


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

По поводу результатов проведенной проверки Жилинспекции на предмет корректной работы лифтов в нашем доме. Насколько я знаю, сам правда не присутствовал, инспектор без особого энтузиазма проехался на лифтах, визуально их осмотрел и сказал, что бумаги оформит, но "критичной ситуации ни в чем не видит" (думаю у инспектора просто не стояло задачи найти какие-нибудь серьезные недочеты, а попытаться аккуратно замять данное обращение).

На следующий день у меня была встреча с директором нашей УК. Прошла встреча, кстати говоря, в достаточно конструктивном русле, общение получилось вполне адекватным и продолжительным.

Проговорили о всех тех проблемах и вопросах, которые нас с вами волнуют, а именно: уборка территории и входных групп дома, качество обслуживания лифтов, организация вывоза мусора с территории ЖК, качество освещения со стороны подъездов дома, объем расходуемой электроэнергии ОДН, тарифы на отопление и подогрев горячей воды, а также вопросы улучшения качества жизни: размещение поста охраны и установка шлагбаума, возможный перенос мусорного контейнера и др.

УК со своей стороны согласилась с тем, что все эти вопросы надо решать и оставлять их без внимания уже невозможно, вот что они прокомментировали и до чего мы в итоге договорились:

  1. До 1 апреля на сайте УК должен быть размещен годовой отчет за 2013 год и приведена смета расходов и доходов за данный период по нашему дому;
  2. После 1 апреля УК направит в адрес ТСЖ расшифровку по формированию тарифов на отопление и подогрев горячей воды, при этом мы сможем понять и проанализировать какие именно составляющие сейчас входят в данные тарифы и сообща принять решение о возможном изменении структуры и вида исчисления/начисления таких тарифов (этот вопрос надо будет провести через решение Общего Собрания Собственников - ОСС);
  3. УК сообщило, что в настоящее время, в связи с не надлежащим уровнем/качеством оказываемых услуг, растрогается договор с Мел-Сервисом (организация - монополист по данному виду работ в Пушкино) на обслуживание нашего лифтового хозяйства, вместо чего с 1 апреля УК нанимает в штат специализированных инженеров по ремонту и обслуживанию лифтов, т.е. УК теперь само целиком и полностью должно будет следить, обслуживать и производить ремонт нашего лифтового оборудования;
  4. Также с 1 апреля, в связи с больши количеством нареканий со стороны жителей дома и УК как заказчика, растрогается договор с ранее обслуживающей нас компаний, отвечающей за вывоз мусора с территории ЖК, и заключается договор с новой организацией (должны появиться новые, чистые контейнеры, и работоспособного вида автотранспорт обеспечивающий вывоз мусора). Кроме того обсудили возможность переноса контейнера в другое место, удобное для всех (вся сложность заключалась в том, что место размещения мусорного контейнера должно быть согласовано соответствующей инстанцией и при сдаче дома в эксплуатацию оно было определено именно там, где он сейчас и стоит, но новый подрядчик заявил о готовности пересогласовать данный вопрос и разместить контейнер там, где будет удобно жителям, для этого нам с вами также необходимо определиться и провести этот вопрос через решение ОСС);
  5. В объем расходуемой электроэнергии ОДН (оплачиваемой всеми нами) в настоящее время входит, в том числе, электроэнергия потребляемая фонарями уличного освещения, размещенными со стороны детского садика (вдоль всей дороги), а также фонарями на мостике через р. Серебрянка. По "хорошему" данные фонарные столбы должны быть переданы городу и обслуживаться и оплачиваться не нами. Данный вопрос в настоящее время решается, необходимо провести ряд процедур и подписать акт разграничения ответственности с энергосбытом, но конкретная дата завершения данного процесса пока не определена (зависит в том числе и от работы наших городских служб).
  6. Также до 1 апреля у нас на обслуживании находилась канализационная насосная станция - КНС, размещенная между садиком, нашим домом и р. Серебрянкой.

    Но данный вопрос, насколько я понял, уже решен и с 1 апреля КНС переходит в эксплуатацию города и будет обслуживаться городскими службами.

Что из этого реализовано? 1 апреля прошло.

Изменено пользователем Timon4ik
  • Нравится 1

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×