Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

 

 

я так думаю, что это для удостоверения, что не «заинтересованные» лица сами всё написали и проголосовали, а реальные люди, потому, как найти списки фамилий проживающих в доме не так и сложно, а вот проставить данные все, каждого собственника, и расписаться, это уже сложней.

Без разницы. Если дело дойдет до экспертизы, то будут сверять личные подписи конкретных лиц, подписавших документ. А для этого достаточно номера квартиры, чтоб знать кому звонить.

 

 

 

Да, и скорее всего такая дисциплина (процедура).

Если в документе есть орфографические и прочие ошибки - это уже несерьезный документ. Паспортные данные его не спасут.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в документе есть орфографические и прочие ошибки - это уже несерьезный документ. Паспортные данные его не спасут.

Ну... Тут администрация официальные документы в официальном печатном органе с ошибками выпускает. А вы про бюллетени...

 

 

посмотрел опубликованное в "Маяке" - какая спешка! даже ошибки в тексте не исправили за исключением и.о. руководителя администрации...

А по существу - мне кажется, формализм несколько мешает вам понять суть начинания. Вот в соседней ветке жители пишут сообщения, ровно обратные вашему мнению. И даже прислушаться к возможным минусам не хотят http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97885-kapitalnyj-remont/page-2?do=findComment&comment=3588453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милая многодетная мама, да вам честь и хвала, за такую верную долю быть мамой и я всегда преклоняюсь пред людьми которые могут и имеют кучку золотишк, ребятишек.

Это Вы мне? Откуда Вы все это берете??? Какая "многодетная мама"? Или двое - это многодетная? Все у Вас смешалось, в общем. Где-то что-то (даже знаю где и с чьих слов) услышали...  Давайте уж здесь хоть сплетни сами знаете кого не пересказывать!

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., один из вопросов для голосования - замена лампочек в фонарях на светодиодные. Мне очень нравится такое предложение, но у меня нет никакой информации о таких лампах, кроме собственного опыта их использования в квартире и примера использования на детской площадке в парке Кузьминки в Москве. Собственно в связи с этим просьба, можно ли получить на собрании конкретные цифры по тому, насколько целесообразна замена ламп: сколько они стоят, сколько стоит работа, мерцательность (?) ламп и т.д. Чтобы была хоть какая-то информация, на основе которой можно проголосовать.

(Обращаюсь к вам, поскольку, как я поняла, вы имеет самое непосредственное отношение к составлению бюллетеня.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., один из вопросов для голосования - замена лампочек в фонарях на светодиодные. Мне очень нравится такое предложение, но у меня нет никакой информации о таких лампах, кроме собственного опыта их использования в квартире и примера использования на детской площадке в парке Кузьминки в Москве. Собственно в связи с этим просьба, можно ли получить на собрании конкретные цифры по тому, насколько целесообразна замена ламп: сколько они стоят, сколько стоит работа, мерцательность (?) ламп и т.д. Чтобы была хоть какая-то информация, на основе которой можно проголосовать.

(Обращаюсь к вам, поскольку, как я поняла, вы имеет самое непосредственное отношение к составлению бюллетеня.)

 

Вы смеетесь? У нас все так замечательно, что осталось только лампы поменять???

Лично я ПРОТИВ, у нас лифты ели ездят, могут (не дай Бог) навредить жизни и здоровью людей.

Мы благодаря протекающему паркингу можем без двора остаться...

У нас подъезды уже все ободранные и дверей нормальных на лестницу нет, фасадная плитка лежит на отмостке, с пожарным подъездом не решено, помойка не огорожена, территория не огорожена, детская площадка практически в лесу без ограждения и т.д. и т.п. а вы говорите о лампах??? В дальнейшем, да, возможно, но не сейчас, на сегодняшний день есть более важные и нужные для жизни дома вещи! (ИМХО) 

Изменено пользователем ОзорничкА

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Вы мне? Откуда Вы все это берете??? Какая "многодетная мама"? Или двое - это многодетная? Все у Вас смешалось, в общем. Где-то что-то (даже знаю где и с чьих слов) услышали...  Давайте уж здесь хоть сплетни сами знаете кого не пересказывать!

 

Да я это вам,  :)  потому, как видел и вас и ваших милых симпатяжек,  :rolleyes:  и прошу прощения, если для вас слово многодетная оказалось обидным, но в наше время уже два ребёнка это подвиг! (к сожалению). Я вообще вырос по настоящему в многодетной семье, нас у моей мамы было пятеро, я знаю СОЛЬ и СЧАСТЬЕ жить, когда вокруг тебя любовь и неувядаемая забота матери, братьев и сестёр, конечно если всё благополучно в ритме жизни, и всеобъемлейшая любовь матери и отца распространяется на всю семью. И воспитание являет собой пример окружающим! Поэтому для меня это уже радость, и маленькая белая зависть, правда!!!, честно!!!,  это не лесть. Поэтому ещё раз поклон, и мир вашему дому, счастья, любви, гармонии, веры! А сплетни это грех, не люблю это! :n20:

  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виктор В., один из вопросов для голосования - замена лампочек в фонарях на светодиодные. Мне очень нравится такое предложение, но у меня нет никакой информации о таких лампах, кроме собственного опыта их использования в квартире и примера использования на детской площадке в парке Кузьминки в Москве. Собственно в связи с этим просьба, можно ли получить на собрании конкретные цифры по тому, насколько целесообразна замена ламп: сколько они стоят, сколько стоит работа, мерцательность (?) ламп и т.д. Чтобы была хоть какая-то информация, на основе которой можно проголосовать.

(Обращаюсь к вам, поскольку, как я поняла, вы имеет самое непосредственное отношение к составлению бюллетеня.)

 

Думаю ОзорничкА права, надо главное решить. Но и про это не стоит забывать, ведь это тоже наши с вами деньги, а ходим впотьмах. Но верно, встретимся и всё обсудим, да сбережение в 10 раз. Кстати о мерцании, поднесите свой телефон включённый на фотоаппарат к любой люминесцентной лампе которых у нас везде натыканно, и в офисах тоже, и поглядите на это мерцание. Но мы уже, сколько лет живём с этим мерцанием? Да в светодиодных лампах оно тоже есть, но у более качественных, меньше или совсем нет, у плохеньких побольше.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ОзорничкА права, надо главное решить. Но и про это не стоит забывать, ведь это тоже наши с вами деньги, а ходим впотьмах. Но верно, встретимся и всё обсудим, да сбережение в 10 раз. Кстати о мерцании, поднесите свой телефон включённый на фотоаппарат к любой люминесцентной лампе которых у нас везде натыканно, и в офисах тоже, и поглядите на это мерцание. Но мы уже, сколько лет живём с этим мерцанием? Да в светодиодных лампах оно тоже есть, но у более качественных, меньше или совсем нет, у плохеньких побольше.

 

 

Экономия??? Вы не думали, что открытые двери на каждом этаже на лестничную клетку и с нее, это большая потеря денег во время отопительного сезона? 

 

ТСЖ не ставит это во главе, в первом же голосовании, а ставите в первую очередь лампы и заработок от рекламы.

 

Если честно, председатель меня очень сильно огорчил этим действием, получается, от чего уходим, в то же наступаем! 

 

Мы не решили вопрос с освещением за домом, оплачиваем его мы, а территория официально не наша, а во дворе темнота...... 

 

Практически на каждом собрании говорили и о шлагбауме и ограждении территории, о детской площадке, о паркинге и т.д. и т.п. и я не вижу этих пунктов в бюллетене. 

 

Самый важный вопрос из всего бюллетеня это вопрос открытия счета, и он является ГЛАВНЫМ, его обязательно надо решить, иначе будем платить неизвестно куда и неизвестно кому, но платить все равно будем, это неизбежно! 

Изменено пользователем ОзорничкА
  • Нравится 1

9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) ОзорничкА, конечно думали, и смею вас заверить, все о чем вы говорите, будем так или иначе не только оговаривать, но и решать. Поверьте, в рамках одного собрания все это не решить, на сколько я понимаю, все начнет решаться в той или иной степени, когда ТСЖ а именно весь сформировавшийся состав ОСС, заявит себя перед УК, документально!!!, а пока мы кучка недовольных собственников, во главе с ранее избранным председателем.)

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Экономия??? Вы не думали, что открытые двери на каждом этаже на лестничную клетку и с нее, это большая потеря денег во время отопительного сезона? 

 

ТСЖ не ставит это во главе, в первом же голосовании, а ставите в первую очередь лампы и заработок от рекламы.

 

Если честно, председатель меня очень сильно огорчил этим действием, получается, от чего уходим, в то же наступаем! 

 

Мы не решили вопрос с освещением за домом, оплачиваем его мы, а территория официально не наша, а во дворе темнота...... 

 

Практически на каждом собрании говорили и о шлагбауме и ограждении территории, о детской площадке, о паркинге и т.д. и т.п. и я не вижу этих пунктов в бюллетене. 

 

Самый важный вопрос из всего бюллетеня это вопрос открытия счета, и он является ГЛАВНЫМ, его обязательно надо решить, иначе будем платить неизвестно куда и неизвестно кому, но платить все равно будем, это неизбежно! 

 

 

ОзорничкА, постараюсь пояснить: бюллетень формировался по тем вопросам, в отношении которых либо очевидно, либо практически вырисовывается проект решения для голосования по ним, остальное многообразие вопросов, которые безусловно являются важными (это в том числе и то, о чем Вы пишете), предполагалось обсудить на самом собрании, так как по ним решение неоднозначно.

Например по поводу ограждения территории и охраны: я действительно со многими людьми разговаривал и понимание у всех разное, кто-то считает, что это безусловно необходимо, кто-то считает, что нет, при этом те, кто уверен в необходимости ограждения территории и установки шлагбаума, расходятся во мнениях где именно он должен и может быть расположен и т.д.!

Поэтому в отношении таких вопросов я как раз и предполагал вынести их на общее обсуждение, определить удовлетворяющее решение для всех и проголосовать, и если большинство придет к единому мнению, я это смогу оформить в Протоколе, после чего передать его фактически на исполнение в УК!

аналогичная ситуация и по остальным вопросам, где проект решения пока не определен, либо есть ряд факторов, которые стоит обсудить сообща!

 

По поводу Вашего вопроса "открытые двери на каждом этаже на лестничную клетку и с нее, это большая потеря денег во время отопительного сезона" да, такой вопрос в повестку дня не включили, но если у Вас есть конкретные предложения как эту проблему решить, предлагайте проект решения и я его смогу озвучить на собрании, либо Вы сами, если хотите, и мы по нему также проголосуем!

 

По поводу размещения рекламы: так как некоторые рекламные щиты на фасаде нашего дома уже размещены (по сути без нашего ведома), я предлагаю этот вопрос либо зарегулировать, либо запретить вовсе такое размещение!

Если мы его зарегулируем и определим какую-то плату за это, то данные средства, в случае вообще наличия каких-либо договоров на размещение рекламы, могли бы быть использованы например на какое-то благоустройство нашей же территории.

 

Вместе с тем, около трех или двух недель назад, когда я писал на данной ветке форума о проведении очередного собрания назначенного на это воскресенье, ко всем специально обращался и всех просил сформулировать свои предложения по вопросам повестки дня и предложения в проект решения по ним, но к сожалению практически никто на это не отреагировал! зато теперь, когда есть к чему относиться, критиковать все готовы...

 

Еще раз повторюсь, обсудить на собрании можем все насущные вопросы, но чтобы был должный эффект, вместе с вопросами формулируйте сразу и предложения по их решению, тогда мы сможем проголосовать и включить все это в Протокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОзорничкА, постараюсь пояснить: бюллетень формировался по тем вопросам, в отношении которых либо очевидно, либо практически вырисовывается проект решения для голосования по ним, остальное многообразие вопросов, которые безусловно являются важными (это в том числе и то, о чем Вы пишете), предполагалось обсудить на самом собрании, так как по ним решение неоднозначно.

Например по поводу ограждения территории и охраны: я действительно со многими людьми разговаривал и понимание у всех разное, кто-то считает, что это безусловно необходимо, кто-то считает, что нет, при этом те, кто уверен в необходимости ограждения территории и установки шлагбаума, расходятся во мнениях где именно он должен и может быть расположен и т.д.!

Поэтому в отношении таких вопросов я как раз и предполагал вынести их на общее обсуждение, определить удовлетворяющее решение для всех и проголосовать, и если большинство придет к единому мнению, я это смогу оформить в Протоколе, после чего передать его фактически на исполнение в УК!

аналогичная ситуация и по остальным вопросам, где проект решения пока не определен, либо есть ряд факторов, которые стоит обсудить сообща!

 

По поводу Вашего вопроса "открытые двери на каждом этаже на лестничную клетку и с нее, это большая потеря денег во время отопительного сезона" да, такой вопрос в повестку дня не включили, но если у Вас есть конкретные предложения как эту проблему решить, предлагайте проект решения и я его смогу озвучить на собрании, либо Вы сами, если хотите, и мы по нему также проголосуем!

 

По поводу размещения рекламы: так как некоторые рекламные щиты на фасаде нашего дома уже размещены (по сути без нашего ведома), я предлагаю этот вопрос либо зарегулировать, либо запретить вовсе такое размещение!

Если мы его зарегулируем и определим какую-то плату за это, то данные средства, в случае вообще наличия каких-либо договоров на размещение рекламы, могли бы быть использованы например на какое-то благоустройство нашей же территории.

 

Вместе с тем, около трех или двух недель назад, когда я писал на данной ветке форума о проведении очередного собрания назначенного на это воскресенье, ко всем специально обращался и всех просил сформулировать свои предложения по вопросам повестки дня и предложения в проект решения по ним, но к сожалению практически никто на это не отреагировал! зато теперь, когда есть к чему относиться, критиковать все готовы...

 

Еще раз повторюсь, обсудить на собрании можем все насущные вопросы, но чтобы был должный эффект, вместе с вопросами формулируйте сразу и предложения по их решению, тогда мы сможем проголосовать и включить все это в Протокол!

 

Вы меня простите, но практически на каждом собрании обсуждались вопросы и по лифтам, и по паркингу и по освещению и по шлагбауму и что в итоге?

 

Зачем вы решаете, кто за, и кто против, включите в бюллетень для голосований вопрос по ограждению территории и отдельно по шлагбауму и пусть люди проголосуют, сразу станет понятно, есть резон разговаривать об этом или нет. Какой смысл опять обсуждать это, если уже обсуждалось? Что мешает это сделать? 

 

 

Что касается дверей на площадках, был приведен пример, по экономии, проблем у нас выше крыши и эта одна из них. Предложение может быть одно, замена дверей (т.к. это и дверями назвать сложно) с нормальными ручками. Понятно, что это не малые деньги, можно менять их поэтапно, все это реально, и все это нужно будет делать, но это не самое главное на сегодняшний день. 

 

 

Реклама? Хм, да ее надо запретить или сделать сие дело платным, но вы не думали, что это не самое главное, о чем должна болеть у вас сегодня голова? Лично я считаю, что этими вопросами надо заниматься, когда вы официально вступите в права, а не делать это через УК!

 

 

Относительно критики и пунктов, включенных в бюллетень, из всего обсуждаемого на собраниях, я увидела только вопрос по созданию фонда капитального ремонта! Про мусорные контейнеры, почему вы включаете в один пункт и перенос, и смену обслуживающей организации? Это совершенно разные вопросы. Все остальное, шлагбаум, ограждение, детская площадка, паркинг и т.д. и т.п. в бюллетене просто нет, а вот про лампы и рекламу даже никто не заикался на собрании, но они есть в первом же бюллетене. 

 

 

На собрании присутствует 20-30 человек, а у нас в доме  350 квартир и нежилые помещения, вы же понимаете, насколько процент присутствующих мал. Размещайте информацию на сайте (на этом или специально созданном), проинформируйте людей (так же кинуть в почтовые ящики информацию по адресу сайта, отправить по эл. почте и важности данного дела), что есть такой то сайт и там поднимаются вопросы такого-то характера. Чтобы люди ходили, смотрели и знали, о чем идет речь, когда в их почтовые ящики будут попадать бюллетени и ответственно относились к вопросам.  

 


9eebe529c3bb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет лучше, если для сбора бюллетений  установят почтовые ящики, такие же или аналогичные как для сбора показаний счетчиков. И в том же  месте.

Лично меня напрягает этот поход для "отдать бумажку" в чужую квартиру.

Да и вообще этот ящик не помешает, если кто-то что-то хочет сказать или предложить обсудить именно в тсж, а не в ук. А то у нас ТСЖ какая-то таинственная организация. В УК можно прийти и все спросить, а тут - бегай по квартирам и выясняй кто и где находится и за что отвечает.

Изменено пользователем Zero-chan
  • Нравится 1

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет лучше, если для сбора бюллетений  установят почтовые ящики, такие же или аналогичные как для сбора показаний счетчиков. И в том же  месте.

Лично меня напрягает этот поход для "отдать бумажку" в чужую квартиру.

Да и вообще этот ящик не помешает, если кто-то что-то хочет сказать или предложить обсудить именно в тсж, а не в ук. А то у нас ТСЖ какая-то таинственная организация. В УК можно прийти и все спросить, а тут - бегай по квартирам и выясняй кто и где находится и за что отвечает.

 

+100% Согласен!!!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы смеетесь? У нас все так замечательно, что осталось только лампы поменять???

я всего лишь спросила про вопрос, который уже обозначен в бюллетене, и ни разу не говорила, что он наиболее важный.

 

 

Да в светодиодных лампах оно тоже есть, но у более качественных, меньше или совсем нет, у плохеньких побольше.

Вот именно поэтому я и спросила про характеристики. Может в нашем доме есть человек, который хорошо разбирается в этом вопросе, тогда проблема с овещением быстро и незаметно решится, без использования метода проб и ошибок. :)

Изменено пользователем Vii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всего лишь спросила про вопрос, который уже обозначен в бюллетене, и ни разу не говорила, что он наиболее важный.

 

 

Вот именно поэтому я и спросила про характеристики. Может в нашем доме есть человек, который хорошо разбирается в этом вопросе, тогда проблема с овещением быстро и незаметно решится, без использования метода проб и ошибок. :)

Можно поподробнее? Что вы хотите сделать с освещением?

Думаю я смогу вам помочь...

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×