Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

 

УК сообщило, что в настоящее время, в связи с не надлежащим уровнем/качеством оказываемых услуг, растрогается договор с Мел-Сервисом (организация - монополист по данному виду работ в Пушкино) на обслуживание нашего лифтового хозяйства, вместо чего с 1 апреля УК нанимает в штат специализированных инженеров по ремонту и обслуживанию лифтов, т.е. УК теперь само целиком и полностью должно будет следить, обслуживать и производить ремонт нашего лифтового оборудования;

Это они уже давно обещают, мне Львович лично в начале года говорил в свойственной ему манере, что через неделю наши лифты УК будет обслуживать сама, а воз и ныне там

 

Также с 1 апреля, в связи с больши количеством нареканий со стороны жителей дома и УК как заказчика, растрогается договор с ранее обслуживающей нас компаний, отвечающей за вывоз мусора с территории ЖК, и заключается договор с новой организацией (должны появиться новые, чистые контейнеры, и работоспособного вида автотранспорт обеспечивающий вывоз мусора). Кроме того обсудили возможность переноса контейнера в другое место, удобное для всех

Очень надеемся на это, а то уже устали жить в помойке. По моему мнению контейнеры надо перенести в сторону заезда в паркинг.

 

 

В объем расходуемой электроэнергии ОДН (оплачиваемой всеми нами) в настоящее время входит, в том числе, электроэнергия потребляемая фонарями уличного освещения, размещенными со стороны детского садика (вдоль всей дороги), а также фонарями на мостике через р. Серебрянка. По "хорошему" данные фонарные столбы должны быть переданы городу и обслуживаться и оплачиваться не нами. Данный вопрос в настоящее время решается, необходимо провести ряд процедур и подписать акт разграничения ответственности с энергосбытом, но конкретная дата завершения данного процесса пока не определена (зависит в том числе и от работы наших городских служб).

Очень любопытно. Давайте осветим весь город за наш счет))...По моему мнению надо взыскать с УК деньги, которые мы платили за освещение моста и улицы с внешней стороны дома.

 

Размещение поста охраны и шлагбаума на въезде в территорию двора дома - это вопрос требующий нашего общего решения, мы все должны хорошо подумать нужно ли нам это, а если нужно, то где и как именно это лучше реализовать! При этом необходимо также понимать, что данное улучшение конечно потребует каких-то дополнительных затрат (скорее всего как единовременных - на установку, так и ежемесячных - на з/п охране) размер которых можно попробовать оценить и также вынести данный вопрос на решение ОСС.

Конечно нужно, если мы хотим чтобы на парковке стояли только наши машины, и если нам важна наша безопасность и безопасность наших детей. Реализация на самом деле очень простая - ставится шлагбаум с охранником. Всем автовладельцам выдаются электронные ключи (по количеству автомобилей) на открытие этого шлагбаума, а все гостевые машины и прочий транспорт пропускается охранником только по предварительному звонку от жильца дома, к которому приехали (всё это заносится в журнал), исключение конечно же являются скорая помощь, полиция и другие спец. службы, а так же такси). Вполне хватит 2-х охранников в смену: один на въезде, а один на территории.

 

 

Как я писал в предыдущих сообщениях, очередное Общее Собрание Собственников предлагаю провести в начале апреля.

Предлагаю сделать это 5 апреля в 12:00 часов во дворе дома.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:???:  Что за девушки ходили по квартирам с листовками, по которым предлагалось проголосовать? Объявления не было ни на форуме, ни на доске объявлений, общего собрания, на котором листки раздавали, тоже не было... Поясните кто-нибудь, пожалуйста. Или у нас ТСЖ продолжает существовать в подпольном режиме, втайне от УК?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня женщина с девочкой Бюллетень от 31 марта 2014 г. принесли, сказали приходите голосовать, куда в понедельник приходить?

 

В Бюллетене уже и открытие счета фонда капитального ремонта... и Порядок сдачи рекламных конструкций. Причем текста самого Порядка нет - видимо хотят рекламу перед окнами воткнуть.

 

Что-то это ТСЖ становится все более подозрительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи!

.....................................................

Как я писал в предыдущих сообщениях, очередное Общее Собрание Собственников предлагаю провести в начале апреля.

От вас, от всех жителей, хотелось бы получить реакцию на данное сообщение и мнения по поводу вопросов освященных здесь (в идеале даже предложения в проект решения будущего ОСС), а также ваши конкретные предложения по вопросам, не вошедшим в данный список!

Прошу реагировать, откликаться и делиться позицией!

Вроде, как председатель всё объявил, правда без даты, но это вроде не повод паниковать, тем более личный контакт, всегда лучше! )  Вот и дата в бюллетенях.

 

 

Дааааа, люди добрые, умеете же вы всё с ног наголову поставить, или вы вообще не читаете страницу,  и выводы делаете по последним двум строчкам последнего отписавшего, или пытаетесь вообще выстроить свою некую, к сожалению, исковерканную точку зрения. Вы ANTONYYYY хоть бы просто по внимательней почитали предложенный бюллетень, и может самому додумывать ничего не пришлось-бы. Во первых, там только предлагается и выносится на голосование возможность открытие счёта, для аккумулирования денежных средств для капитального ремонта НАШЕГО дома, а не близ лежащих на территории города, пяти и двух этажек! А во вторых, опять-же читайте внимательнее, предлагается, и поднимается на голосование вопрос о, или снятии рекламных конструкций, или об оформлении оных, и чтоб оплата фирмами размещающих их (реклам) на наших стенах, происходила в тот же фонд, на капремонт. И в третьих, приходите на собрание и, ничего придумывать и додумывать не придётся, всё в месте и решим! Вы же мужчина!, зачем пустословие, это прерогатива (к сожалению, женская) но к счастью не всех!  Да не обидятся на меня милые женщины! Конечно же, этим страдают к счастью, далеко не все!

А девочка с женщиной как вы говорите, это моя супруга и дочь, вы хотите помочь МАМА МАРИЯ!?, милости прошу, у меня много ещё бюллетеней. Вы ведать забыли, как вы ходили по квартирам, (для сбора денег на видеокамеры) и, как это сложно, вам не надо объяснять. А ходим всей семьёй, потому, что даже дочь, своим ещё детским (по сравнению) умом понимает, что ей в будущем жить здесь! И, что выходя на лестничную площадку, совсем не хочется нюхать угар сигарет, то и дело появляющегося, после каждого похода на балкон соседа. Это всё тоже можно будет решать! Вы ведь все на форуме, а именно на данной ветке всё читаете, и-то, что председатель отписал, что встречался с Поминовой, и, что всё решается в рамках прошлого собрания + некоторые вопросы которые уже здесь (на ветке и форуме вообще) были подняты. Знаете чего-то не понятно ваше возмущение, ничего не делается….., недовольны, начинаешь шевелить и поднимать пятую точку, чтоб вам, НАМ, всем было хорошо…., опять недовольны!? Да я просто физически ещё не успел информационные листы развесить на стендах, причём с УК этот вопрос решён. Завтра, послезавтра, всё до раскидаю и развешу.

  Извините ради Бога если, что-то было грубо, или кого обидел!

Изменено пользователем Виктор В.
  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, соседи!

Вы правы в том, что инфоримацию о проведении очередного собрания пока не успели довести до сведения собственников, объявления должны были быть развешены завтра!

Сообщаю информацию на форуме, которая завтра будет размещена на "информационных стендах" и в других общедоступных местах:

"Уважаемые товарищи!

Информируем вас о том, что в 06.04.2014 (воскресенье), в 18.00 состоится Общее собрание собственников ЖК «Победитель».

Сбор участников Общего собрания пройдет на верхнем уровне паркинга.

Просим всех собственников принять участие в мероприятии!

Бюллетени для голосования по вопросам повестки дня разложены в ваши почтовые ящики!

Собственникам предлагается заполнить бюллетень и передать его одним из возможных способов:

  • Направить скан на электронную почту ТСЖ «Победитель»: TSZH.Pobeditel@mail.ru;
  • Опустить заполненный бюллетень в почтовый ящик

кв. №9 (1-ый подъезд), либо

кв. №189 (2-ой подъезд), либо

кв. №274 (3-ий подъезд);

  • Передать бюллетень лично или через своего представителя Дворецкому А.С. тел. 8(926)216-42-24."

Поясняю, ТСЖ у нас существует не в подпольном режиме, и более того, о первой рабочей встрече ТСЖ с УК я уже писал на данной ветке (см. историю сообщений)!

По поводу вопросов в бюлетене, конечно все включить в повестку дня невозможно, поэтому как раз всем и предлагается прийти и озвучить те вопросы и проблемы, которые могут быть интересны и полезны всем собственникам!

Вопрос по фонду действительно ВАЖНЫЙ для всех собственников, чтобы в этом убедиться, можете сами войти в интернет и забить ключевые слова по которым ознакомиться со всей информацией по данному вопросу, ранее в этой ветке я уже выкладывал справку и информационную брошюру по вопросу фонда! именно в связи с этим дата в бюллетене указана 31.03.2014! так как мы, собственники, в соответстви с законодательством РФ, до 1 апреля должны принять решение по вопросу о выборе способа формирования фонда капитального ремонта в нашем доме!

По вопросу размещения рекламы на фасадах нашего дома как раз сегодня обратил внимание, что процесс то этот уже происходит, и без мнения и решения всех собственников (на торце нашего дома пара рекламных объявлений уже висит), хотя, если данный процесс зарегулиовать, будет положительный эффект для всех нас, вырученные средства мы можем использовать например на благоустройство, но решение это должны принять все сообща, поэтому я и прошу всех приходить и участвовать в собрании и выработке общего решения!

Вообще нюансов и всяких уточнений еще достаточно много остается, в сявзи с чем, в очередной раз предлагаю всем выделить время и поучаствовать в запланированном мероприятии (06.04.2014 (воскресенье), в 18.00 на верхнем уровне паркинга)!

 

С учетом изложенного, размещаю на форуме информацию о проведении ОСС и Бюллетень для голосования!

 

В случае наличия каких-либо уточняющих вопросов, прошу обращаться и высказываться: на форуме, в личной переписке, а также звонить на мобильный телефон, готов поделиться имеющейся информацией!

Информация о проведении ОСС ЖК Победитель_31.03.2014.pdf

Бюллетень ОСС_31.03.2014.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор В.

я лишь высказал предположение, т.к. я против вообще любых рекламных конструкций (тем более с подсветкой) и различного оборудования связи (типа телефонных ретрансляторов и т.п.).

 

в тоже время вопросы остаются:

 

1. Почему в Бюллетене дата 31 марта 2014, хотя собрание, как пишут Выше, 06.04.2014?

2. По Счету уже было голосование по Бюллетеню от 08 февраля 2014, каковы его результаты?

3. Почему предлагается утвердить Порядок размещения рекламных конструкций... без ознакомления с ним, Ведь утверждать этот Порядок в Бюллетене предлагается 31 марта 2014, а на сегодня упоминаемый порядок, насколько я знаю, не распространялся?

 

Кстати в п.7 Бюллетеня несколько странно указано "крыши козырьки" это наверное или через тире или запятая должна быть.

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вам дня ANTONYYYY, неужели так сложно прийти и задать все ваши вопросы на собрании. Тем более я вам настоятельно рекомендую (и не только вам лично, но и всем, кто имеет какие-либо сомнения) если вас, что-то смущает в бюллетени, можете не заполнять и прийти уточнить для себя всё, и там, на месте, поставить галочки в нужных, по вашему мнению, местах.

     

Попробую всё-таки ответить на ваши вопросы;

 

  1) Если мы поставим дату проведения 06.04.14 на дату собрания, нас просто «АВТОМАТОМ» затолкают в «город» и платить будем не менее 2-х лет по закону, именно, на ремонт пятиэтажек! Так у нас будет хоть маленькая надежда, что комиссию удастся уговорить, или там не знаю, сославшись на некие форс-мажорные обстоятельства, объяснить,  об не своевременной подаче документов в комиссию.

 

  2) Результаты все учтены, всё это мы предоставим, и приложи уже к имеющемся, поймите, это расширенный бюллетень, в котором на повестку выносятся сразу несколько проблем (вопросов). Всё сразу решить нельзя, нам бы ВАС всех собрать, а-то многие, как мыши в конурах, ничего не вижу, ничего не слышу, не знаю, и знать не хочу, не трогайте меня, я и «пахнуть» не буду! Простите за грубость. Вчера я всё (именно отношение некоторых граждан («соседей»)) смог прочувствовать на своей шкуре, и шкуре своей супруги и дочери, когда некоторые «собственники», разве только при виде ребёнка, на ТРИ буквы не посылали!

 

  3) Поймите только одно, нет никакой разницы, от какого числа именно этот пункт, будет принят жильцами или ОСС в сторону его узаконивания в пользу НАШЕГО дома, важно-то, что если он будет принят положительно, с того момента, начнёт действовать тариф определённый и приведённый в бюллетене. 

 

  3/а)  ANTONYYYY, ну если вы в своей жизни, ни разу не допустили ни одной ошибки, киньте первый в меня камень! Неужели для вас действительно так важна, эта запятая?, поймите, мы делаем это всё за свои деньги, простите, но бумага и картридж, тоже стоит денег, а мы всё это редактируем, печатаем и размножаем и раскидываем сами, хотите помочь!? Так давайте…..!, телефон председателя имеется, звоните, присоединяйтесь, можем впредь отсылать вам документацию на контроль и редактирование!

  Поймите только правильно, я всё это говорю и делаю потому, что ЖИВУ ЗДЕСЬ!!!!!!!! А вы, не понятно, существуете ли, или всё же живёте!!!!???? Это не лично к вам ANTONYYYY, а ко всем, которым лучше в углу, или сторонке отстояться и не запачкаться. А потом с «рыком» всеобщим, наброситься,  и винить в том, что собственно сами и не смогли сделать, а всё, в НАШИХ руках! А вы о запятых!  :) 

   С искренней надеждой на понимание, Виктор В.

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор В.

лично мне было-бы проще Вас понимать если-бы Вы могли писать несколько короче.

 

1." «АВТОМАТОМ» затолкают в «город» и платить будем не менее 2-х лет по закону," - можно ссылку?

2. Что мешает предоставить результаты голосования здесь?

3. Я задавал вопрос о Порядке размещения рекламных конструкций на жилом комплексе "Победитель", пожалуйста, представьте упомянутый Порядок который предлагается утвердить в п. 7. Бюллетеня.

 

3/а - я просто попытался последовать Вашей рекомендации из #199 - Вы ANTONYYYY хоть бы просто по внимательней почитали предложенный бюллетень, - впрочем лично мне все равно, меня пункт 7. принципиально не устраивает. Есть вероятность, что сейчас Вы утвердите неизвестный порядок, затем заключите договор на размещение световой рекламы и/или передающих антенн.

И еще вопрос -  кто будет согласовывать стоимость и порядок оплаты? Правление ТСЖ?

 

 

Также хотелось бы получить копии Устава ТСЖ и Договора ТСЖ с УК.

 

Остальное на мой взгляд не по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:n09:  ANTONYYYY, простите ради Христа, но коротко с вами лично общаться не получается, и ваши слова ещё раз доказывают о том, что вам лично лучше следить за всем, как раз, не поднимая с места («режиссёрского пульта») пятой точки. Простите, но отвечать на ваши вопросы теперь будет (если захотите, конечно) сам председатель. Какие-то антенны приплюсовали?  :faceoff:  БРЕД! Мы будем рады видеть вас лично, на собрании!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор В.

Прошу Вас воздерживаться от выражений типа «(«режиссёрского пульта») пятой точки», «  БРЕД!» и т.п.

Dvorec

Меня смущает когда за неделю до голосования распространяются, без предварительного открытого обсуждения, уже готовые Бюллетени.

Поэтому я упомянул антенны, как беспокоящий меня вопрос, заранее.

 

Направил Вам в Л.С.

 

Добрый день,

направляю мои предложения:

1. Внести пункт об уведомлении собственников о предполагаемом размещении рекламной конструкции и/или передающего оборудования связи и невозможности такого размещения при наличии возражения хотя-бы одного собственника в Порядок размещения рекламных конструкций.

2. За две недели до голосования размещать для всеобщего ознакомления Проекты Бюллетеней для голосования и Проекты документов, упоминаемых в Бюллетенях, по которым предлагается принять какое-либо решение.

Также прошу выслать копии Устава ТСЖ и Договора ТСЖ с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это страсти)))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А информацию о проведении собрания, всё так же методично срывают.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдите к Львовичу и повесьте с ним ваше сообщение на доску объявлений в каждом подъезде и никто срывать не будет.


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просьба пояснить (наверное, я  такой тупой!!!!!!!!!!) зачем нам нужно ТСЖ и вся эта подковерная возня?

Работает УК и работает, чего им мешать, там сидят специалисты и они наверняка знают, что. как и когда делать.

В нашу же работу никто не лезет с советами.... вот работаю я, допустим, машинистом на ж/д, зачем мне советы от муз.работников, бухгалтеров и прочих как вести поезд, (а еще круче летчику советы давать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подойдите к Львовичу и повесьте с ним ваше сообщение на доску объявлений в каждом подъезде и никто срывать не будет.

 

Да уже сделал, там плохо видно, да и совсем не все по стендам заглядываются.

 

Просьба пояснить (наверное, я  такой тупой!!!!!!!!!!) зачем нам нужно ТСЖ и вся эта подковерная возня?

Работает УК и работает, чего им мешать, там сидят специалисты и они наверняка знают, что. как и когда делать.

В нашу же работу никто не лезет с советами.... вот работаю я, допустим, машинистом на ж/д, зачем мне советы от муз.работников, бухгалтеров и прочих как вести поезд, (а еще круче летчику советы давать)

 

Ну, за вас можно только порадоваться, раз вам всё нравится, и суммы в платёжках вам очень нравятся, и ещё раз за вас можно порадоваться. Или вы просто не с нашего дома?

Вы знаете, если бы этот «корабль (УК)» плыл уверенно, думаю бунта ни за, что бы не было. А если он, как «Титаник» уверенно всех тащит на дно, то собственно происходит-то, что вы видите.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×