Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Аксессуары к пароочистителю

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе сделать подарок на НГ - стеклоочиститель: времени мало, окон много, с тряпками бегать надоело.

Брать планирую Керхер, чтоб уж наверняка, но советы приветствуются, если есть положительный опыт с другими марками)

А вопрос вот в чем: на страничке товара есть уйма всяких приблуд к нему: дополнительные и сменные тряпочки, щетки, удлиннители и т.п. 

У кого есть  такая машинка, посоветуйте, пожалуйста: что из этого нужно сразу взять, чтоб потом одну отдельную тряпочку не заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неужели вообще никто не пользуется такой штукой? Все с тряпочками и прыскалками  возятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня вот такой: Пароочиститель Karcher SC 5.800 CB

В комплекте все насадки есть, единственное, хочу докупить набор круглых щёток (хорошо чистить духовку,швы между плиткой и саму плитку) и комплект обтяжек для ручной насадки ( обычная махровая тряпочка на резинке).Я покупала не для мойки окон(есть моющий пылесос), поэтому специальной насадки нет, но окна иногда мою и без неё - всё отлично.А вам бы лучше её приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

У вас тема называется аксессуары к пароочистителю, а в подарок вы хотите стеклоочиститель, у меня и то и другое со стандартным набором, к первому правда швабра насадка прилагается. А стекло использую в стандартном наборе, ничего не дозаказывала, тряпочки с микрофиброй можно докупить в пятерочке по моему за 35 р, стандартного набора вполне хватает и на дачу и на квартиру. Единственное чем готова вас предупредить, что на зеркалах как ни крути оставляет полосы.......

Ваш подарок я полагаю должен выглядеть так......?

post-13747-0-41358500-1385577518_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kolyuchka, Спасибо большое за отзыв! Серьезный у вас агрегат,  я хотела поменьше, ручной.

@.Nusha.,  Да, правда, это я все поперепутала)) Я почитала отзывы, поняла, что это не одно и то же и решила, что хочу именно пароочиститель. По отзывам стеклоочиститель, что на вашей картинке, всего лишь собирает с окна воду.  Да и то перед его использованием рекомендуют окно вымыть, потом специальным ыирменным раствором намазать, а потом этот раствор с окна собрать. А у меня окна на дорогу, стекла очень грязные, приходится часто менять воду и мыть тряпки

 

Поэтому я хочу вот такое, чтоб именно грязь убирало:

245142-1-1-6.jpg

А уж вытереть-то потом чистое я и так смогу, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,

Никаких фирменных растворов не использую, обычное средство для стекол, главное не спиртосодержащее, собирает воду действительно, но очень исправно, покупкой очень довольна.....

А пароочиститель у нас вот такой, случайно взяли по скидке три года назад, все устраивает, опять же, к стандартному набору ничего не покупали.....

http://www.ulmart.ru/goods/373294?from=market_1201_msk


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kolyuchka, Спасибо большое за отзыв! Серьезный у вас агрегат,  я хотела поменьше, ручной.

@.Nusha.,  Да, правда, это я все поперепутала)) Я почитала отзывы, поняла, что это не одно и то же и решила, что хочу именно пароочиститель. По отзывам стеклоочиститель, что на вашей картинке, всего лишь собирает с окна воду.  Да и то перед его использованием рекомендуют окно вымыть, потом специальным ыирменным раствором намазать, а потом этот раствор с окна собрать. А у меня окна на дорогу, стекла очень грязные, приходится часто менять воду и мыть тряпки

 

Поэтому я хочу вот такое, чтоб именно грязь убирало:

245142-1-1-6.jpg

А уж вытереть-то потом чистое я и так смогу, я думаю.

Эта модель совсем "пустая" без насадок, мыть окна таким прибором неудобно. Да и насадки по отдельности дороже стоят. Лучше купить в наборе с длинным шлангом и удлиняющими  трубками, чтобы можно было вымыть окно в малодоступном месте. С такими трубками вам не придётся со стулом носится, а если ещё этаж высокий, то и безопасно.  Например, модель как Nusha предложила. В Керхер также есть модели попроще, но всё необходимое в комплекте есть. Но это моё мнение, а выбор за вами )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kolyuchka, не-не-не, спасибо большое за совет! Я ж теоретик пока, только картинки видела. Поэтому рада любым соображениям и подсказкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×