Перейти к содержанию
Авторизация  
Katina

Помогите выбрать пылесос .

Рекомендуемые сообщения

Хорошая статья по выбору пылесоса' после прочтения много вопросов отпадает:

http://www.portalbt.ru/tips/

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за пылесос с контейнером. Мешки это жуть, от них пылью воняет. newada, а что это за насадки ProAnimal? Что-то особенное? У нас тоже киса в доме живет, вроде бы и не длинношерстная, только хвост слегка пушистый (безпородное любимое существо), но шерсть нахожу везде. Да и волос достаточно со всех сыпется. О турбощетке читала, думаю для активной совместной линьки она само то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные синтетические мешки не пахнут, а многие производители переходят на них. Главное еще хороший фильтр на выходе. У меня Миле второй десяток лет пашет. Чего только им не засасывала:  строительный мусор,цемент, шерсть от двух котов, грязь с балкона, песок и мелкие камни перед входной дверью. Никакого запаха.Когда нужно было купить второй, решила помониторить рынок, в результате опять купила мешковый Миле. Контейнерные сразу отпали, не понравилось, что фильтры быстро забиваются и их надо периодически чистить/мыть/сушить, контейнер с мусором высыпать и тоже периодически мыть, а мне мыть и обслуживать его лень, да и не понравилось, что песок и крупный мусор будут стучать об пластиковый контейнер. А мешок заполнился раза 4-5 в год, вынул, выбросил, никакого контакта с пылью и внутри пылесос весь чистый, на мешке есть автоклапан. 

Кстати, как мне сказали, у кого есть пылесос, но без НЕРА-фильтра, то можно купить угольный фильтр для вытяжек и поменять фильтр в пылесосе, вырезав по своему размеру УФ. Фильтровать будет лучше, задерживая запах и тонкую пыль на выходе.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЭваProAnimal это насадки, разработанные специально для легкого сбора шерсти. Перед покупкой просматривала ролики в ю-тубе про работу турбощеток, только у боша нашла такую с красной щетиной -для сбора шерсти и черной - для сбора пыли. Вообще, я пылесосом полностью довольна, свое дело делает отлично, да и контейнер освобождаю и ополаскиваю примерно раз-два в неделю, он достаточно вместительный, 3х литровый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
slava07_2007   я правильно поняла: мешок у Вас заполняется 5 раз в году? Просто у нас дом 95 квадратов, пылесошу много, с мешковыми мне приходилось после каждой уборки трусить-чистить-стирать. Что у вас за модель? Я, конечно, сейчас только за контейнерный, но стало очень любопытно.

 

 

newadaздорово, еще и цвета разные, точно не перепутаешь. Контейнер действительно вместительный. Я сколько моделей в гугле пересмотрела, но не часто встречается, что бы  был и с турбощеткой и контейнерный. Модель своего Боша подскажите? Уже буду конкретно знать что гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эва, модель Bosch Relaxx'x Zoo BGS5ZOOO1, изучайте на здоровье. На маркете посмотрите, или на официальном сайте боша, там более подробные характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я сколько моделей в гугле пересмотрела, но не часто встречается, что бы  был и с турбощеткой и контейнерный..

 

Да что вы...Задала для интереса эти параметры на маркете, выдало 238 моделей для сухой уборки с контейнером и турбощеткой :)  Но там же есть еще много важных параметров, по которым выбирают.

 

 в результате опять купила мешковый Миле. Контейнерные сразу отпали, не понравилось, что фильтры быстро забиваются и их надо периодически чистить/мыть/сушить, контейнер с мусором высыпать и тоже периодически мыть, а мне мыть и обслуживать его лень, 

Слышала, что у миле неплохие пылесосы. :)

Но и у контейнерных не все так плохо, во всяком случае, не у всех.

В нашем Дайсоне фильтры не забиваются, их советуют иногда мыть, но это все, что с ними надо делать. Я мою, когда вспомню.

А вот контейнер высыпаю и споласкиваю каждый раз. Это не обязательно, но мне так лучше, чтоб грязи в доме не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007   я правильно поняла: мешок у Вас заполняется 5 раз в году? Просто у нас дом 95 квадратов, пылесошу много, с мешковыми мне приходилось после каждой уборки трусить-чистить-стирать. Что у вас за модель? Я, конечно, сейчас только за контейнерный, но стало очень любопытно.

 

У меня Miele S 5211

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1589111&hid=90564

 

Ни разу не пожалела о его покупке. Зверюга еще тот. Обслуживал когда-то собаку и двух котов. Да, 5 мешков в год. Правда сейчас квартира побольше, народу поменьше и живности нет, расход мешков теперь меньше..До этого были Ровента с одноразовым мешком (вонючий, стирка не помогала), мешки пробовала менять на одноразовые бумажные, но не помогало особо. После него был недолго Филлипс, продавец хорошо разрекламировал (ни то, ни сё), вроде пылесосит, вроде чисто, но как-то несерьезно. Вся фишка в Милле - это их мешки. Даже неродные тоже неплохие. 

А это я прочитала на форуме по выбору пылесоса:

А почему в основном обсуждаются пылесосы с мешками? Циклоны все-таки чем-то хуже (кроме цены) ?

 

Этот вопрос многократно обсужден в теме и выводы сформированы. 

 

Если кратко - в первую очередь хуже тем, что циклоны и аквы принципиально неспособны задержать частицы пыли размером меньше определенной величины, а также и часть бОльших частиц, относящихся к "неприемлемым" для выбранного фильтра (для циклона это пушистики, для аквы - несмачиваемые водой. 

Поэтому вся нагрузка по фильтрации несобранного ложится на следующий фильтр (предмоторный), на нем скапливается мусор в количествах обратно пропорциональных качеству агрегата, этот фильтр нужно чистить, мыть, в общем, нужно возиться с микропылью рядом с собой. Этот фильтр по природе своей малой площади в свою очередь не может быть слишком плотным, потому микромелочь все равно пропускается дальше, оседает в моторе и в выходном HEPA фильтре. Поэтому мотор и выходная HEPA также загрязняются быстрее. Тем не менее, если корпус сделан хорошо - пользователь получает достаточно чистый выхлоп, просто грязь, которую мог собрать и удержать качественный мешок, лезет настолько далеко во внутренности агрегата, насколько может.

 

Если хочется подробнее - читайте тему и прошлую часть темы.

 

Ну конечно же чем компактнее, тем лучше, но не в ущерб мощности.

Качество сбора мусора в циклоне и акве в числе прочих параметров пропорционально объему первичного фильтра. Чем меньше - тем хуже.

 

по бюджету ограничение есть, но оно не принципиальное

Качество сбора мусора циклоном и аквой пропорционально цене, нормальные результаты достигаются далеко не всеми участниками, и то на уровне примерно $300. Для мешковиков разумная шкала начинается примерно с $100, но очень важно, чтобы мешки были синтетическими, лучше класса HEPA10. Бюджетные модели ценой $100 требуют применения "чужих" мешков для приемлемого качества. Модели подороже часто уже имеют собственный хороший боезапас. Лидер по качеству мешков - Miele. 

 

Если у кого-то подобный выбор стоял, поделитесь, пожалуйста, из чего выбирали и на чем остановились. Спасибо.

Если вам нужен таки циклон и больше ничего, то раньше приемлемыми считались Самсунги серий 91 и 95, но сейчас их уже нет, сейчас на их место взгромоздилась серия 88.

Выше этих самсов - только Дайсоны, но у нас на них цены задраны. Все остальные заметно ниже.

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:10822&page=9


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему дайсоны такие дорогие, что в них особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше этих самсов - только Дайсоны, но у нас на них цены задраны. Все остальные заметно ниже. http://forum.ixbt.co...47:10822&page=9

 

Даже на этом форуме нашлось место для доброго слова о Дайсоне. 

И вот еще мнение с той же ветки:

"Как владелец Дайсона с почти 4-хлетним стажем (а также владелец кота повышенной пушистости), отвечу просто: всё что говорят в его рекламе о силе всасывания и удобстве использования - правда. А, как давний посетитель данной ветки, добавлю: всё что рассказывают завсегдатаи форума о достоинствах Миле и недостатках Дайсона - смело, как говорится, делите на трое. 

И ещё, так сказать, из опыта пользования Дайсоном хочу сказать: жалею. Жалею, что не купил его раньше. Меняя до этого пылики в поисках идеального, потратил в сумме куда больше денег, чем заплатил за теперешний."

Сказанное про Дайсон поддержу, про Миле не знаю, уже писала свое мнение, но оно не основано на личном опыте.

Почему дайсоны такие дорогие, что в них особенного?

 

Особенного в них много. Если коротко, то это качество фильтрации, постоянная мощность всасывания, качество исполнения и, как следствие, длительная гарантия.

Ну и так далее.

Кроме того,  сама цена еще зависит от налогов и других экономических составляющих, все-таки фирма законопослушная :)

Изменено пользователем Бабочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь купить пылесос с аквафильтром и сепаратором MIE Ecologico. Нравится, что большой объем бака и то что он чистит воздух. Отзывы вроде в большинстве положительные. Кто-нибудь пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня обычный. не знаю, вот не вижу смысла брать моющий - что в нем такого кроме цены и размеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки а я мечтаю о таком пылесосе http://karchermarket.ru/pylesos/paro/sv-1902/ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

брала у подруги попробовать, с тех пор не могу спать спокойно, жду момента когда смогу накопить на такую вещь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно купила пылесос gorenje vck 2303, вполне устраивает, мощный, удобный и легко моется съемный контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ЛокСа
      Статус закупки - собираем новый выкуп!
      Ориентировочно СТОП 5.03 (утро) при условии набора минималки!
      Товар привезут 6.03, встречи 7 и 10/11.03
       
      Меня зовут Оксана тел. 8926-586-6О-16
      (можно на ты)

      Девочки, прошу звонить только в день встреч! На все вопросы отвечу в теме!!!



      ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОЮ ЗАКУПОЧКУ!!!

      Rondell: мечты сбываются, или чудеса на кухне

      Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал о волшебной скатерти-самобранке, способной избавить от нудной необходимости тратить время на приготовление пищи. Бренд Rondell и стал тем волшебным средством, превращающим утомительную домашнюю «повинность» в увлекательное и приятное во всех отношениях занятие.


      Элитная посуда Rondell: профессиональные технологии в общем доступе

      Главная особенность и преимущество продукции Rondell в том, что ее производство уже изначально было основано на профессиональных технологиях, доступных только «высокой» кухне элитных ресторанов.

      Продукция Rondell: выбор, не вызывающий сомнений


      продукция под брендом Rondell пользуется большим спросом, что не удивительно, ведь Rondell это:
      широчайший ассортимент посуды Rondell, включающий кастрюли, сковороды, сотейники, чайники, столовые приборы, стильные коллекции посуды, кухонные аксессуары и т.д.; возможность свести к минимуму использование жиров при готовке благодаря высокотехнологичным материалам уникальной конструкции корпуса; эргономичность, надежность, прочность и безопасность немецкой посуды; гарантия на всю продукцию Rondell (от 2 до 25 лет!); великолепный дизайн и безупречная упаковка, превращающие посуду от Rondell в идеальный вариант для подарка (причем по любому поводу – от дня рождения до свадьбы). 80 % товара упаковано в подарочные коробки с удобными ручками для переноски, не понадобится дополнительная праздничная упаковка. В каждой коробке идет буклет с рецептами, некоторые предметы дополнительно упакованы в мешочек, а потом уже в коробку, столовые приборы есть в бамбуковом ящичке: Набор столовых приборов Rondell Tiara RDS-254 Чайник Rondell Sieden 3,0 л RDS-088 Пароварка Rondell Steamer RDS-007 ВИДЕО огромный выбор товаров:
      ИНСТРУМЕНТЫ
      КЛИМАТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА
      ПОСУДА
      ТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА
      ТЕХНИКА ДЛЯ КУХНИ - аэрогрили, мультиварки!
      УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
      УХОД ЗА ТЕЛОМ
      ЭЛЕКТРОНИКА
      ДЕТСКАЯ СЕРИЯ


      ХВАСТИКИ ТУТ
       
      УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ (пережде чем сделать заказ, прошу ознакомиться)

      на закупку действуют НОВЫЕ правила СП:

      1. Орг 12%, при заказе от 3000 руб по цене прайса - ОРГ 10%!, для Модераторов 5%
      2 сайт фирмы-поставщика - http://grantel.ru/

      и http://rondell-mag.ru/ и http://www.rondell.ru/catalog/cookware-for-plates/cookware-sets/cookware-sets_320.html
      на сайте цены розничные, оптовые - прайс прикладываю

      ПРАЙС/остатки от 31/01  https://docs.google.com/spreadsheets/d/13RHoYMe4sBO8tQv5MUCYITNN_F6bB3Plr5jAFoDfx0I/edit?usp=sharing
       
       
      (цены могут измениться на момент выкупа +- расчет произвожу по накладной, прошу это учесть) о новом прайсе всегда оповещаю в теме, следите самостоятельно по изменению цен/наличию)
      ЗАКАЗ оставляем в теме - копируем из прайса




      1 минималка - 30000 руб,
      2 время встреч - одна встреча буднии вечер (18), вторая встреча выходной - в течении дня

      - места встреч в г.Пушкино:

      1) Победа, Алми, ЗАГС - по договоренности! - назначаю, в основном, встречу около АЛМИ, если потребуется, приеду в центр, заранее предупредите, чтобы я спланировала время встреч!
      2) ПВЗ в центре Пушкино  http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/
       
      3) Самовывоз: в любой день из д. Талицы по пред.звонку
       
      4) Возможна доставка в день встречи по г.Пушкино (КРОМЕ ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ) 150 руб. - Запрос в личку
      Сотрудники П*Р*О*Т*Е*К*а могут забрать заказ в течении рабочей недели по договоренности на стоянке в Пушкино.

      - Гарантия на посуду. Пересорта нет, брак очень редко и меняется без проблем. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ТРИ ДНЯ НА ПРОВЕРКУ - закупка оптовая, не магазин! Осмотр товара производит участник, я (организатор) не вскрываю ваши заказы, не проверяю на наличие брака! (бракованный товар сдается на склад, проверяется наличие брака, при следующем выкупе присылают обмен). Гарантий по цвету не дают, цвет товара на сайте может отличатся от реального, прошу это учесть!

      3 Заполняем форму КОНТАКТЫ - без них заказы не принимаю.
      4 После СТОПа отказываться нельзя. Заказы бронирую ближе к минималке, о чем информирую в теме - после брони, отказы тоже не принимаю.

      5 Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений) - если условия не выполняются, участника направляю в группу ЧС
      6 Брак по технике ремонтируется через сервис-центы
      Если товар вам не понравился и не оправдал ваших ожиданий - помещайте его в раздел "Пристрой"!

      И помним СП - дело добровольное! Я не продавец, а всего лишь организатор нашей с вами закупки!
      Если вас все условия устраивают, давайте уже заказывать!!!
      УДАЧНЫХ ПОКУПОК))


      С разрешения GaLLik
    • От Министерия
      Хочу купить себе кофемашину, посоветуйте какую лучше брать капсульную и ли безкапсульную. Наверняка у кого-то есть такой агрегат уже, скажите как машина в использовании, и вообще стоит ли ее покупать? я очень люблю кофе и о кофе машине просто мечтаю.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×