Перейти к содержанию
Авторизация  
Hannaya

Проблемы с позвоночником

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, так, обследование мной и предложено, я как прочитала в ночи про костоправа, страшно стало. А тут про экстрасенсов, зарядку... что дальше? Давайте про метание ядра поржОм?

 

@bur-nellya, кому "вам"? Лично мне не надо, ТТТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bur-nellya, кому "вам"? Лично мне не надо, ТТТ)

А какого хрена вы тут делаете-то? с советами своими?

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya, точно, Вас-то я забыла спросить. И о советах, и где-что-с кем-когда-с какой целью мне делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в позвоночнике точечная боль какая-то. После травмы возникла. Хочу найти костоправа какого-то что ли или я не знаю кого, специалиста какого-то, который бы мог помочь.

 

Вот только нет желания в поликлинику, больницу и другие гос. учреждения обращаться. Были уже негативные случаи.

Кто знает, где бы мне могли помочь? Куда лучше обратиться?

Делайте МРТ, далее со снимком уже сначала к нервопатологу, и, если потребуется - к мануальщику.

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, cовершенно согласна!

 

папа 5 лет назад начал мучаться болью при ходьбе(лет несколько до этого были грыжи в позвоночнике на МРТ). съездили к Дикулю, там сделали МРТ, грыж уже не нашли, нашли несколько иное, сказали - физкультура вас спасёт - и местный комплекс упражнений.

а! вспомнила, до физ-ры был как раз мануальщик там же...а состояние всё хуже и от этой физ-ры и после мануальшика в том числе....

 

а через ещё год папа пошёл к невропатологу и после 3(!) шагов при входе в кабинет, невропатолог сказала, а зачем вы ко мне, не позвоночник у вас,он почти  в норме. у вас запущенный артроз ТБС. вот так.

 

всего 3 шага в кабинете нужного врача.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Делайте МРТ, далее со снимком уже сначала к нервопатологу,

 

всё же сначала наверное к врачу,иначе как чел может прийти и сказать сделайте мне вот МРТ спины.он же сам не может обозначить ЧТО именно нужно снять на МРТ.а там и нижний и верхний и много чё можно снять

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня в позвоночнике точечная боль какая-то.

 

Точечной и неточечной болью в позвоночнике ( в области спины и шеи) занимается невролог-вертебролог или вертеброневролог, как правило, это невролог занимающийся только этими проблемами с точки зрения топографии боли  плюс специалист в разных областях восстановителеной медицины, таких как физиотерапия, лечебная физкультура, рефлексотерапия, мануальная медицина. Есть даже специалисты (единичные случаи) еще шире и с нейрохирургическим опвтом ! Чтобы никого не рекламировать не называю никого. В Пушкино не все так плохо - парочка специалистов найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, cовершенно согласна!

 

папа 5 лет назад начал мучаться болью при ходьбе(лет несколько до этого были грыжи в позвоночнике на МРТ). съездили к Дикулю, там сделали МРТ, грыж уже не нашли, нашли несколько иное, сказали - физкультура вас спасёт - и местный комплекс упражнений.

а! вспомнила, до физ-ры был как раз мануальщик там же...а состояние всё хуже и от этой физ-ры и после мануальшика в том числе....

 

а через ещё год папа пошёл к невропатологу и после 3(!) шагов при входе в кабинет, невропатолог сказала, а зачем вы ко мне, не позвоночник у вас,он почти  в норме. у вас запущенный артроз ТБС. вот так.

 

всего 3 шага в кабинете нужного врача.

Где бы такого врача найти ещё .У меня знакомому так же диагноз хороший врач поставил , а до этого у кого только не был.Жалко врач уволился.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точечной и неточечной болью в позвоночнике ( в области спины и шеи) занимается невролог-вертебролог или вертеброневролог, как правило, это невролог занимающийся только этими проблемами с точки зрения топографии боли  плюс специалист в разных областях восстановителеной медицины, таких как физиотерапия, лечебная физкультура, рефлексотерапия, мануальная медицина. Есть даже специалисты (единичные случаи) еще шире и с нейрохирургическим опвтом ! Чтобы никого не рекламировать не называю никого. В Пушкино не все так плохо - парочка специалистов найдется.

на ушко скажите к кому сходить 


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а там и нижний и верхний

 

Там - три отдела: шейный, грудной, поясничный. Если человек не первый раз с этим сталкивается - он знает, какой отдел позвоночника у него "проблемный".

 

@Cat, есть отличный нейрохирург, но он в Купавне, лечиться - от нас не наездишься. Мы-то обращались именно по поводу операции, с готовыми снимками МРТ - там уже оч.плохая ситуация была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но он в Купавне, лечиться - от нас не наездишься.

Точно так же могу сказать про мануальщика, здесь по району нет таких, хороший дядька переехал в Ярославль .

А по поводу не наездишься..... смотря что на весах.....

 

 

 

 

И блин.... Неллли права!!! Сходите сначала к терапевту, потом поэтапно.... как можно самим диагноз ставить и решать что """ болит спина- массаж- мануальщик!""""

Самое безвредное будет- плавание , сходите в бассейн пока ждете результаты обследования. А лучше и этого не делайте.

 

Боль может и есть в спине, а болеть может пятка.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в позвоночнике точечная боль какая-то. После травмы возникла. Хочу найти костоправа какого-то что ли или я не знаю кого, специалиста какого-то, который бы мог помочь.

 

Вот только нет желания в поликлинику, больницу и другие гос. учреждения обращаться. Были уже негативные случаи.

Кто знает, где бы мне могли помочь? Куда лучше обратиться?

Сначало только МРТ. Сама много лет мучилась с болью в спине. Не верила бесплатной медицине и к Дикулю обратилась, только хуже сделал со своим лечением, чуть до операции не дошло. Обратилась к неврапотологу в поликлинику, назначил лечение и массаж, боль прошла. Теперь только бассейн - 2 раза в неделю, и курс массажа - 1 раз в полгода, и тьфу тьфу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас своя клиника довольно не плохая в Пушкино во Флагмане. Сам пролечился наверное год назад, и жену с сестрой отправил хотя подумывал - хана спине проклятые грыжи. Седчас пока в отпуске хожу на профилактику к остеопату Галимовой и кинезатерапевту Денису. Прикольная вещь - это установка такая для работы руками с человеком  в воздухе чтобы не чуствовать силы притяжения эемли. и задействовать разные труднодоступные мышцы. у меня даже походка изменилась колени перестали ныть. Попробуйте действительно прикольно. Кинезатерапевтов у них это врачи лфк, кажется трое, но лучше к Денису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучился со спиной почти 10 лет. Боли были только в теплое время года май- сентябрь. Крючило так, что в машину сесть не мог, ночами не спал. Ходил по всем врачам (бесплатным). Диагноз не смог поставить ни кто. Шпыняли от одного специалиста к другому. Таблеточки прописывали, ЛФК. Спина продолжала болеть. Ходил на дорогой массаж, лежал на ковриках с иголками. Результата нет. Отчаялся до такой степени, что поехал к экстрасенсу, хотя не верю в их пользу. Тоже безрезультатно. Купил специальный матрас, подушку, делал ежедневно упражнения. Не помогало.

Вылечил абсолютно случайно. Начал еженедельно посещать правильную Русскую баню. Про исцеление спины с ее помощью даже не думал и ничего подобного не ожидал. Просто на второе посещение очень отчетливо почувствовал, что когда лежу на полке на спине, из спины дерево как будто что- то вытягивает. Ощущения были прикольные, но тогда я не придал этому значения. После 4 бани спина прошла полностью! То есть вообще не болела. И на следующий год тоже. Вот уже 4 года про спину совсем забыл. Бывает начинает ныть (не болеть!) в конце лета. Сразу в баню и через пару недель все проходит.

Муж сестры тоже мучается со спиной, у жены брат тоже. Но там серьезные запущенные случаи. Но после моей бани на пару дней их отпускает. Но у них нет возможности постоянно ходить ко мне в баню. А может быть тоже бы помогло.

Но не всем, наверное, это показано. У меня сустав на ноге раньше переодически восполялся и болел. Если его парить, то сразу болеть начинает. Но если просто греть и маслами натирать в бане, то очень хорошо помогает. Уже года три как не беспокоит, а раньше 4- 5 раз в год уколы колол. На ногу вообще наступить не мог.

В любом случае мягкий прогрев не помешает точно. Но только в Русской бане, а не в сауне. Температура полка максимум +60С.


rbany.ru Вся правда о Русской бане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×