Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

 

 

УК тут уж точно никому ничего не должна.

В нашем случае причем. Во Всех домах ЕС прежде чем их заселить, жители при оформлении договора с УК, сдают деньги на видеонаблюдение и др. оснашение дома. В наших домах этого сделано не было, поэтому их прямая задача помогать или даже самой исправит свой огрех. 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тог да у меня вопрос извиняюсь к Вам, если нет ИГ если старшего можно сказать тоже нет, зачем я и другие люди платят УК деньги, что бы их семьям хорошо жилось за счёт наших домов ??? а кто тогда должен воплощать идеи, я думал УК которая как бы (в идеале) по первому требованию жильцов (то есть при большинстве мнений, когда люди говорят вот пожалуйста мы готовы) обеспечить соответствующей документацией (договор, смета, платежки и т.д) а иначе извините я сам могу жить и нечего не делать, мне помощники в таком деле не нужны ..................... ))), и так всегда найдется кому деньги отдать.

УК вам должна только то, что указано у вас в договоре. Вот здесь можете почитать, что она должна по закону: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99019-obiazannosti-upravliaiuschej-kompanii/ За это вы ей и платите деньги (и только за это). А если вы хотите какие-то "плюшки", в т.ч. видеонаблюдение, ограждение и пр., то этим должны заниматься жители сами. "ИГ" - это вообще никому (в том числе и закону) не известное образование. ОСС собирает один человек. И выносит на это ОСС ровно те вопросы, которые сам считает необходимым обсудить. УК в принципе имеет право воплощать только те идеи, которые жители решили воплотить на общем собрании собственников. Все остальное у УК нет обязанности воплощать, а у жителей (несогласных) - нет обязанности оплачивать эти идеи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И выносит на это ОСС ровно те вопросы, которые сам считает необходимым обсудить. УК в принципе имеет право воплощать только те идеи, которые жители решили воплотить на общем собрании собственников. Все остальное у УК нет обязанности воплощать, а у жителей (несогласных) - нет обязанности оплачивать эти идеи.

С Вашим качанием прав и обязанностей мы далеко не уйдем. Собирают в начале сдачи домов застройщики и УК деньги на видеонаблюдение и правильно делают. Законы пишут одни, а работать с ними приходится другим. 

В нашем случае у Всех трёх корпусов есть решение собрания по установке видеонаблюдения в корпусах от 30 апреля 2013г. Собственники квартир проголосовали 50+1 житель в каждом корпусе. Это решение будет законно от 3-х(3корпус) и 5лет(1-й и 2-й корпус).

И по закону Все до одного собственника должны оплатить.Но для каждого корпуса это очень трудная задача. .

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК вам должна только то, что указано у вас в договоре. Вот здесь можете почитать, что она должна по закону: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99019-obiazannosti-upravliaiuschej-kompanii/ За это вы ей и платите деньги (и только за это). А если вы хотите какие-то "плюшки", в т.ч. видеонаблюдение, ограждение и пр., то этим должны заниматься жители сами. "ИГ" - это вообще никому (в том числе и закону) не известное образование. ОСС собирает один человек. И выносит на это ОСС ровно те вопросы, которые сам считает необходимым обсудить. УК в принципе имеет право воплощать только те идеи, которые жители решили воплотить на общем собрании собственников. Все остальное у УК нет обязанности воплощать, а у жителей (несогласных) - нет обязанности оплачивать эти идеи.

  "УК в принципе имеет право воплощать только те идеи, которые жители решили воплотить на общем собрании собственников."     -     Вот с этого момента и стоит плясать, всё остальное Вы правы можно почитать в консультанте или гаранте, только вы меня не слышите, я Вам ещё раз повторяю, у нас не дееспособный старший по дому, инвалидный совет дома (как вы пишите по закону, я это и сам знаю, просто у каждого своё) а УКомпанию это устраивает как нельзя больше, люди то все "за" (большая часть), но оказать услуги по сбору денег, заключению договоров (чтоб мы подписали то есть  свести нас с орг. оказыв. усл. по установ. вид.набл. + платеж. счет и т.д.) мы ЛЮДИ просим УК а она не чешется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вы меня не слышите, я Вам ещё раз повторяю, у нас не дееспособный старший по дому, инвалидный совет дома (как вы пишите по закону, я это и сам знаю, просто у каждого своё) а УКомпанию это устраивает как нельзя больше, люди то все "за" (большая часть), но оказать услуги по сбору денег, заключению договоров (чтоб мы подписали то есть свести нас с орг. оказыв. усл. по установ. вид.набл. + платеж. счет и т.д.) мы ЛЮДИ просим УК а она не чешется.

И я вам ещё раз повторяю - все, что делается, например, по нашему дому - это личная воля ОДНОГО человека. Он и смену УК организовал, и ОСС собрал (уже дважды), и на озеленение деньги собрал, поэтому дело не в "недееспособным старшем по дому", а в том, что лично вы не хотите этим заниматься. И сосед ваш не хочет. И сосед вашего соседа :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И по закону Все до одного собственника должны оплатить.Но для каждого корпуса это очень трудная задача. .

Как хотите заставить оплатить  тех собственников квартир, которые несогласны с установкой видеонаблюдения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотите заставить оплатить тех собственников квартир, которые несогласны с установкой видеонаблюдения ?

Если есть реальное решение ОСС (а не "зайдите туда, подпишите протокол"), то оплатить видеонаблюдение должны все, и согласные, и не согласные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашим качанием прав и обязанностей мы далеко не уйдем. Собирают в начале сдачи домов застройщики и УК деньги на видеонаблюдение и правильно делают. Законы пишут одни, а работать с ними приходится другим.

В нашем случае у Всех трёх корпусов есть решение собрания по установке видеонаблюдения в корпусах от 30 апреля 2013г. Собственники квартир проголосовали 50+1 житель в каждом корпусе. Это решение будет законно от 3-х(3корпус) и 5лет(1-й и 2-й корпус).

И по закону Все до одного собственника должны оплатить.Но для каждого корпуса это очень трудная задача. .

а у Вас нет результатов голосования по третьему корпусу? Насколько я поняла, тогда большинство у нас проголосовало против видеонаблюдения?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вам ещё раз повторяю - все, что делается, например, по нашему дому - это личная воля ОДНОГО человека. Он и смену УК организовал, и ОСС собрал (уже дважды), и на озеленение деньги собрал, поэтому дело не в "недееспособным старшем по дому", а в том, что лично вы не хотите этим заниматься. И сосед ваш не хочет. И сосед вашего соседа :)

  

   Кто Вам сказал , что я этим не занимался, я ещё раз говорю мы друг друга не слышим, именно я и ИГ всем и занимались и достигли не маленьких высот, благодаря нам и было сделано многое !!! Но к сожалению Вы правильно сказали МЫ НЕ КТО, и если УК не хочет работать по человечески, то мне уже то же скоро будет ближе мысль о создании ТСЖ, где люди будут за деньги работать, а я бесплатно бегать не хочу............. .НАДОЕЛО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хотите заставить оплатить тех собственников квартир, которые несогласны с установкой видеонаблюдения ?

насколько я знаю, что УК просто таких жильцов в должники записывает, и они будут вынуждены оплатить, если большинство на голосовании было "ЗА". Но это если бы УК заплатила недостающую сумму за видеонаблюдение. Но нашему ГРАДу фиолетово, похоже. Поэтому если не соберем нужную сумму, видеонаблюдения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

""

 

Как хотите заставить оплатить  тех собственников квартир, которые несогласны с установкой видеонаблюдения ?

Вот уже год уговариваю.  Но надеюсь на ЖК РФ. согласно которого ст. 46п.п.

Решение общего собрания собственников помещений в МКД., принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесённым к компетенции такого собрания, является обязательным для ВСЕХ собственников помещений в МКД, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."

Это закон и если мы живем в России и МКД, все должны подчинятся этим закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если есть реальное решение ОСС (а не "зайдите туда, подпишите протокол"), то оплатить видеонаблюдение должны все, и согласные, и не согласные.

Это делается для УК и компании " Центр домофонизации". Они страхуются. Вдруг кто-то не оплатит или не согласен. Никто не хочет нервы трепать с несогласными. Людей не желающих никого слышать хватает. Они закрыли двери и всё, там хоть весь дом разноси и разбирай на кусочки, им наплевать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у Вас нет результатов голосования по третьему корпусу? Насколько я поняла, тогда большинство у нас проголосовало против видеонаблюдения?

 Все протокола есть у Корнеева. Не было большинство против. Но в Вашем корпусе столько проводилось всяких агитационных собраний, что трудно теперь восстановить истину. Но настоящее общее собрание по Всем законам и правилам было проведено одно. Другого не было.

Для того, что бы, что-то начать, проведите сначала Совет Дома .Затем только начинайте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Все протокола есть у Корнеева. Не было большинство против. Но в Вашем корпусе столько проводилось всяких агитационных собраний, что трудно теперь восстановить истину. Но настоящее общее собрание по Всем законам и правилам было проведено одно. Другого не было.

Для того, что бы, что-то начать, проведите сначала Совет Дома .Затем только начинайте.

 

 

   Елизваета Галиевна Корнеев зарубает каждое дело не начав его , поэтому и нет у нас согласие, я понимаю, что вы тоже, теперь только в своём доме можете проводить собрания, но у нас к сожалению не кто этим заниматься не хочет, ждут когда прилетит волшебник на голубом вертолёте, и я сейчас себя виню за то , что поддержав кучку людей которые на самом деле быстро спрыгнули с корабля (сославшись на занятость) как только дела дошли до реальных событий , и потребовались действия (не все конечно но основная масса) а не болтовня, и кто будет дальше этим всем заниматься не знаю, но не дай Бог кто то предложит это мне ПОШЛЮ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто будет дальше этим всем заниматься не знаю, но не дай Бог кто то предложит это мне ПОШЛЮ КУДА ПОДАЛЬШЕ.

Трудное это дело, очень тяжелое и неблагодарное. Но кто-то должен брать на себя ответственность. Иначе наши дома вообще без присмотра.

Уже не первый раз сталкиваемся с хулиганством и без съемки с камер видеонаблюдения милиция не хочет брать и расследовать дело.

В нашем корпусе до чего дошло.Из стены на лоджии кому-то понадобился пенопласт. Просто вырезали. Кому-то понадобилась часть стены выдолбали и унесли. И никто ни один житель не вышел. Это ведь наше общее имущество. Если покупали квартиру в МКД, то наверное не рассчитывали жить в домах с дырами. А законам соответствующим проживанию в МКД следовать не хотят. 

Не знаю. Я вообще оставила в Вашем корпусе самую активную часть ИГ, которая помогала мне много лет достраивать наши дома. Причем действовали все очень активно. Без их помощи навряд ли можно было сдвинуть многие вопросы ( Романовская Н.С.  Хохлова А.А. Середа Л.С.) -это очень хороший костяк.И золотая корона с головы ни у кого не упадет, если Вы по-хорошему соберетесь ВСЕ вместе, сядете и распредилите обязанности по организации работы в корпусе и проведению видеонаблюдения. Если нужен протокол, то копия у меня сохранилась. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×