Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Как засолить сало?

Рекомендуемые сообщения

Вернулись вчера из деревни с гостинцем - килограмм 8 свежего сала. Надо бы его сегодня засолить, но в этом вопросе профан полный. В инете полно рецептов, но я им не доверяю. Может тут кто подскажет, кто уже солил, как сделать повкуснее и надолго? 


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну один  килограмм у тебя явно лишний)))))

 

звони если хочешь вечерком)хохол сам солит,расскажет :)

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, ну я часть сейчас сделаю сам, а часть буду делать - как кто посоветует.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросите у fktirby

ее сало очень хвалят)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чесноком делай )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак.Сало.. :D Вначале берешь сало и опускаешь его в теплую воду...В общем нужно чтобы весь кусок сала приобрел температуру тела.Затем вытаскиваешь его из воды,протри салфеткой убрав лишнюю влагу и обильно пересыпь солью,соль не экстра,а каменная,в Пятерке есть такая.Пересолить не бойся,сыпь от души.Сало не возьмет соли много..Затем возьми пакет,да хоть мусорный(Леха,чистый ))) )клади туда сало,завязывай и оставляй на кухне примерно часов на 12...можно больше.Не волнуйся,там в пакете по истечении 12 часов будет жидкость-это нормально.Ну вот практически все-вытащил и в морозилку,сало готово.Потом еще чесноку можешь туда потыкать.. )))

Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

:200:

2 литра воды закипятить в луковой шелухе + 2 гран.\больших\ стакана соли \ да,только каменной\ 

В кипящий рассол положить сало и варить 15-20 мин\ я варю не больше 15 мин\ И оставить в этом рассоле до утра\ 10-12 час\

Обтереть салфеткой и натереть смесью из лаврового листа, черного молотого перца , чеснока и в морозильник 

 

Сухой лавровый лист перекручиваю через мясорубку-так он мельче

Можно есть на второй день Готовлю только так\остановилась на этом\

Могу поделиться рецептом засолки семги\готова в течении суток\

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 литра воды закипятить в луковой шелухе + 2 гран.\больших\ стакана соли \ да,только каменной\  В кипящий рассол положить сало и варить 15-20 мин\ я варю не больше 15 мин\ И оставить в этом рассоле до утра\ 10-12 час\ Обтереть салфеткой и натереть смесью из лаврового листа, черного молотого перца , чеснока и в морозильник 

Я так же делаю, только в рассол еще добавляю лаврушку, душистый перец (горошки) и гвоздику (4-5 тычинок) для аромата. И варю поменьше - 7 минут. Очень вкусно получается сало с мясной прослойкой, но соли тогда 1,5 стакана надо сыпать, а то мясо пересолится.

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так же делаю, только в рассол еще добавляю лаврушку, душистый перец (горошки) и гвоздику (4-5 тычинок) для аромата. И варю поменьше - 7 минут. Очень вкусно получается сало с мясной прослойкой, но соли тогда 1,5 стакана надо сыпать, а то мясо пересолится.

Ане4ка

Это уже другой рецепт Сало соленым не бывает Оно возьмет столько,сколько нужно Если положить меньше, то вкус будет другой Как-нибудь сделаю по твоему рецепту

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BLAGODA, это сырое возьмёт, сколько нужно, а при варке его легко можно пересолить.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BLAGODA, это сырое возьмёт, сколько нужно, а при варке его легко можно пересолить.

Вы попробуйте Мое дело посоветовать Ведь потом Вы натираете его только смесью лавр листа,перца,чеснока -без соли Это мой проверенный годами рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классическое сало скоблится ножом от поверхностных загрязнений, делится на пластины шириной 10-15см, обильно обсыпается солью(слой соли до полусантиметра) и также пересыпается нарезанным чесноком. Ставится в холодное место. Рецепт из деревни. Иногда солилив рассоле , но это уже получается солонина.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,у тя 8 кг...сделай часть так,часть эдак..


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@, а я так и делаю. 1\3 одно, 1\3 другое и треть отвариваю


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×