Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Почему дети грызут ногти? Как отучить?

Рекомендуемые сообщения

Дочка подруги грызет ногти. Говорят, что до мяса разгрызает.

Началось это летом на даче, где они отдыхали с июля до середины сентября.

Что это? От чего? И как бороться?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чего не знаю.Но я свою отучила лаком-некусайкой.Есть такой в серии Принцесса.Красишь ноготки,деть пытается грызть-а он горький :crazy:  :crazy: до блевоты,я пробовала ))) Так и отучились.Сейчас моей почти 15,иногда пытается грызть,сама замечает и начинает сразу делать маникюр и красит ногти,но теперь уже обычным лаком.Да,кстати..Некусайка практически бесцветен,поэтому можно и мальчикам.

post-34145-0-25669400-1383376509_thumb.jpg

Изменено пользователем М@няш@
  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чего не знаю.Но я свою отучила лаком-некусайкой.Есть такой в серии Принцесса.Красишь ноготки,деть пытается грызть-а он горький :crazy:  :crazy: до блевоты,я пробовала ))) Так и отучились.Сейчас моей почти 15,иногда пытается грызть,сама замечает и начинает сразу делать маникюр и красит ногти,но теперь уже обычным лаком.Да,кстати..Некусайка практически бесцветен,поэтому можно и мальчикам.

attachicon.giflak2n_enl.jpg

Спасибо, передам. У меня мальчик, поэтому в детской косметике не сильна.

 

Подруге врачи сказали, что дети кусают ногти либо из-за нервов, либо из-за наличия глистов... Но анализы показали, что паразитов нет... Нервничать тоже вроде девочка не начинала. Странно... Как бы причину найти?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурная привычка...Вот и все.А лак реально помогает.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один ребенок тоже грызет, они даже отрастать не успевают, невролог сказал, что нервное. 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дурная привычка..

Да) И взрослые грызут же.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нервничать тоже вроде девочка не начинала.

нервное это, однозначно. Не в смысле "психовать", а в смысле тревожности, неуверенности. Что-то беспокоит ребенка и она не может с этим справиться. Кроме ногтей это может ничем больше и не выражаться на поверхности.

Я сама грызла в детстве, так что представляю себе это состояние очень хорошо. Ногти отучили, это как-то легче контролировать, а вот губы у меня до сих пор ободранные: стоит чуть задуматься о чем-то тревожащем/неприятном и тут же начинаю кусать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нервное это, однозначно. Не в смысле "психовать", а в смысле тревожности, неуверенности. Что-то беспокоит ребенка и она не может с этим справиться. Кроме ногтей это может ничем больше и не выражаться на поверхности.

Я сама грызла в детстве, так что представляю себе это состояние очень хорошо. Ногти отучили, это как-то легче контролировать, а вот губы у меня до сих пор ободранные: стоит чуть задуматься о чем-то тревожащем/неприятном и тут же начинаю кусать.

Такая же фигня. Согласна, нервничать - не значит истерить и игрухи разбрасывать, а в смысле переживать, беспокоиться и т.д. Этого может быть и не видно.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая-же проблема была,доче 2.5 года было начала ногти грызть,нам тоже сказали что нервное.Нам лак не помог,правда я ей не такой покупала,а в аптеке,он так и называется "Грызи не хочу" правда, жутко горький, как полынь на вкус,но она всё равно грызла,и я стала стричь ей ноготки прям через день и коротко, коротко,что-бы зубками не за что было уцепиться, и помогло,сейчас не грызём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей ничего не помогло - ни лак, ни зеленка, ни маникюр. Грызет, и все тут. Девице 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×