Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Хочу отключиться от ПУЭС телефона

Рекомендуемые сообщения

Хочу отключиться от ПУЭС телефона. Подключил сдуру, после длительного ожидания и уже давно не могу понять нафига он мне нужен. Деньги дерут, а пользы он него ноль. Есть мобильник, кроме того есть интернет и следовательно для меня открыты все возможности ip-телефонии. Тот же skype, gizmo, sipnet с ценами ниже некуда за звонки по всему миру. Москва вообще нахаляву.

 

Соответственно мне нужен для начала USB-телефон, чтобы была иллюзия обычной трубки, а не микрофона и колонок. Возможно потом я себе куплю настоящий ip-аппарат, работающий без компьютера в который втыкается витая пара и больше он ничем не отличается от обычного. Но пока хочу USB-трубку. Где в Пушкино такую купить ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://belsoft.ru/index.php?cont=prices&pa...&dob=2&id=17537

 

 

http://belsoft.ru/index.php?cont=prices&pa...&dob=2&id=16467

 

Возможен вариант доставки на дом, правда точно утверждать не буду..( Ну на счет доставки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел в Пушкино, но жизнь на следующей неделе сама заносит меня в БелСофт за оборудованием, так что возьму у них.

 

Однако, граждане пушкинцы, кто-нибудь ещё кроме меня понимает или верит, что ip-телефония это наше будущее, это дешево, модно, удобно ?

 

Когда, наконец, уже настанет время, когда наш любимый магазин pushkino.info не будет успевать обслуживать заказы на телефонные ip-аппараты или мобильные трубки работающие по WiFi ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Однако, граждане пушкинцы, кто-нибудь ещё кроме меня понимает или верит, что ip-телефония это наше будущее, это дешево, модно, удобно ?

 

Когда, наконец, уже настанет время, когда наш любимый магазин pushkino.info не будет успевать обслуживать заказы на телефонные ip-аппараты или мобильные трубки работающие по WiFi ?

Самое главное, чтобы было удобно и, по возможности, не слишком дорого... :lol: Ну и желательно, чтобы было, действительно, перспективное направление. А мода — явление приходящее. :P

ЗЫ. А ажиотаж нам не нужен... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда, наконец, уже настанет время, когда наш любимый магазин pushkino.info не будет успевать обслуживать заказы на телефонные ip-аппараты или мобильные трубки работающие по WiFi ?

Скоро-скоро... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро-скоро...

Тока тогда движок меняйте, навигация архинеудобная, по крайней мере по топовому уровню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://shop.pushkino.info/index.php?page=s...ion=com_phpshop

Эти модели не подойдут?

Описание скудное - точного названия модели не написано. Вот тот, который самый нижний меня интересует в частности - это та же самая штука, судя по рисунку, которая вот тут нарисована - http://www.sipnet.ru/orderandpay/hardware.html ? В разделе USB телефоны. Просто я хотел именно через них звонить и следовать их рекомендациям.

 

Если да, ну или если это 100% аналог, то беру конечно. Мне надо родственникам в Израиль позвонить, как они там.... :-:plach:)

 

А ещё знаете что ... вы ведь прекрасно знаете как у нас большинство выходят в Интернет, щёлкают на значке ВПН соединения, далее логин, пароль и кнопка подключить. Та дешёвая трубка, которую я хочу купить для пробы понятно - сама залогиниться не может. Но вот более дорогой аппарат, хотелось бы чтобы умел это делать автоматически, т.е. чтобы был полноценным натумбочным телефоном. С гудком, если связь есть, и без гудка если связи нет. Т.е. чтобы у него был внутри встроенный ВПН клиент и он бы сам умел соединяться с сервером с заданным логином и паролем. Ну и стоить не очень дорого, желательно до психологической отметки в 2600 рублей.

 

Вот я бы сразу купил такой аппарат, который умеет работать без компа, и в описании которого, фирма пушкино.инфо написала бы "хорошо зарекомендовал себя как автономное решение для ип-телефонии в сетях азимут-р". А может и не я бы один купил сейчас, а уж тем более через год или два.

 

P.S. Может таких штук ещё даже нет на рынке, я не интересовался. Но думаю что появятся. Тогда приклею на свой ip-телефон наклейку "первый нах" :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почти год все переговоры из дома - по скайпу.

На домашний ваще не отвлекаюсь - мне на него не звонят лет 8 - с тех пор как появился Сименс S4.

Но вот трубка мне не понравилась - BT-гарнитура оказалась лучше.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве безлимитка так нужна для ip-телефона ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял предыдущей вашей реплики. Вы о чём ?

 

Вот я нашёл примерный расход трафика на айпи-телефонию sipnet.ru

 

Примерный расход трафика — 20 Кбит/сек.

 

Время Трафик

1 минута ~150 Кбайт

15 минут ~2,2 Мбайт

30 минут ~4,5 Мбайт

1 час ~9 Мбайт

2 часа ~18 Мбайт

3 часа ~27 Мбайт


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня вот не напрягает наличие домашнего телефона ) ну есть он и есть, платишь три копейки в месяц за болтовню с теми друзьями-подругами из Пушкино и района, у которых нет компьютера и(или) инета. В столицу с домашнего звонить никто ведь не заставляет..

 

а вообще-то домашний телефон нужен не столько мне, сколько маме, ето она, а не я, постоянно занимается болтологией с подругами по работе, я не представляю, как она прожила бы без домашнего номера ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь контора находится на ул. Чехова. Приходишь с паспортом и говоришь что более в их услугах не нуждаешься и платить дармоедам не будешь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 в чем прикол такого инета по домашнему телефону? он чем то лучше обычного проводного инета допустим от того же бейреля?ну а так это не проблема , есть проводной инет.  

 

Лучше тем, что он есть... вы не поверите, но существенная часть населения нашего района живет в частном секторе и к ним, проводных провайдеров, никакими ковришками не заманить.(да и не пускают их особо) По этому adsl (инет по телефонному проводу)  остается единственным вариантом. Плюс, в отличие от города, мобильная связь тоже и сбои бывает или вообще пропадает, так что использую пуэс как резервный вид связи, хотя тоже терзают мысли отключить, так как реально пригодился от силы несколько раз за год.

Изменено пользователем Hedge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь контора находится на ул. Чехова. Приходишь с паспортом и говоришь что более в их услугах не нуждаешься и платить дармоедам не будешь... )))

 

Вот вы тему подняли то - через 9 лет. :-)

 

Отвечаю - просто перестал тогда платить за домашний телефон. Потом его отключили, потом Ростелеком мне слал квитанции по 40 рулей в месяц за "содержание линии", хотя гудка уже в трубке не было. Потом прислали письмо от коллекторского агентства на 1200 рублей. (да-да, Ростелеком такой подлый провайдер, что сдаёт вас коллекторам). 

 

Но после фразы "подавайте на меня в суд" - отстали навсегда. Ходить к ним в офис и расторгать договор - считаю ниже своего достоинства, почему я должен тратить своё время ? Перестал платить за ваши "услуги" - так будьте добры уже сами сообразить, что клиент ушёл, как это делают все нормальные операторы связи.

 

За 9 лет ничего не изменилось. Просто раньше Ростелек начинал умирать, а теперь заканчивает. Стационарные телефоны уже почти никому не нужны, интернет у них - фигня, в этом году сократили 9500 сотрудников. Полная деградация, упадок и фиаско. Выживут в следующем году только за счёт того, что на выборы 2016 правительство им подкинет пару миллиардов для мониторинга избирательных участков.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×