Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

У Вас было такое, что когда-то Вы прочитали произведение, а спустя длительное время тянет перечитать, а название уже и не вспомнить?

Давайте поможем друг другу?

 

Помню в детстве сестра из библиотеки принесла книгу. Я, как обычно сперла ее, и ... зачиталась. Реально на одном дыхании ее проглотила. Очень хочу прочитать ее вновь, но, хоть убей, не помню ни автора, ни названия.

Главный герой-девочка. Она на электричке ездила осенью на дачу и там, съедая ужасно вкусный фрукт ( который был почему-то с виду как баклажан, но с яркой внутренностью), попадала в какую-то паралельную реальность к человечкам. То есть она их видела только после поедания волшебного фрукта. Книга средней толщины. Я, к сожалению, сюжет не помню совсем, но на всю жизнь остался восторг от книги....

 

Может кто поможет вспомнить?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Галина Демыкина "Потерялась девочка"?

сюжет очень похож. там человечки назывались "пурзи": лиловый пурзя, розовый пурзя, и.т. д.

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Кёльхен,@Санни,спасибо девочки. Почитаю на досуге, потом отпишусь, та ли это книга.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется мы ошиблись. в "Потерялась девочка" главная героиня попадала "к человечкам" через картину своего дядюшки-художника, а у вас - фрукт)))

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется мы ошиблись. в "Потерялась девочка" главная героиня попадала "к человечкам" через картину своего дядюшки-художника, а у вас - фрукт)))

Ага.. Я бегло прочла, не то произведение это...

Там точно дача осенняя была, куда девочка ездила.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имени не отложилось в памяти, ну или названия человечков?:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имени не отложилось в памяти, ну или названия человечков?:)

Попробую покопаться в своих воспоминаниях, может что всплывет еще...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы название фрукта или описание его поточней:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, есть смутное ощущение чего-то знакомого и надежно забытого :(

 

Правда оно еще переплетается с рассказом из детских журналов о девочке, которая ездила не то на дачу, не то в какой-то дом в пригороде, где работала учительницей у зверушек :lol: :lol: :lol:

Черт, в детстве все это было таким интересным, а сейчас отдает каким-то разноцветным бредом )))  Хотя рассказ был просто удивительный - хороший такой, добрый и с юмором :D

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве в больнице лежала, там у девочки надыбала книжку из серии "Детский детектив" про трёх сыщиков и Хичкока, очень клёвая штука, потом натыкалась на серию, но с другими героями, не то, хоть и интересно, а недавно библиотеку мужа переставляли, а там прилично так книг из этой серии, прям порадовалась, даже перечитала несколько. Вполне, скажу я вам, читабельно. Прям спасибо издателям:)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, про девочку учившую зверушек я нашла, будешь читать? ))) в журнале когда-то публиковали, в детском

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, про девочку учившую зверушек я нашла, будешь читать? ))) в журнале когда-то публиковали, в детском

Я буду! Это тот рассказ!

У меня, кстати, есть смутное ощущение чего-то знакомого и надежно забытого :(

 

Правда оно еще переплетается с рассказом из детских журналов о девочке, которая ездила не то на дачу, не то в какой-то дом в пригороде, где работала учительницей у зверушек :lol: :lol: :lol:

Черт, в детстве все это было таким интересным, а сейчас отдает каким-то разноцветным бредом )))  Хотя рассказ был просто удивительный - хороший такой, добрый и с юмором :D

Юлечка! Я тебя люблю! Этот тот рассказ!

Как же я забыла, что она учила зверушек! Маразм подкрался незаметно, называется)))

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobrahttp://nkozlov.ru/library/s318/d2559/#.UnHm5vlSj9Z

читаем, там даже иллюстрации те же, из журнала :)

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, про девочку учившую зверушек я нашла, будешь читать? ))) в журнале когда-то публиковали, в детском

ДА!!!

Спасибо!!!!!

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×