Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady Moon

Если аллергия на кота...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! посоветуйте что делать, если на кота аллергия.Кот достался по наследству , очень умный и ласковый и не хотелось бы куда-то пристраивать...может ли аллергия сама пройти со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно его побрить.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно его побрить.

))) ну я до такого не додумалась.......а может есть средства какие-  типа шампуня от аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки-шутками, а стрижка-реально вариант. Если конечно кот и так совсем не гладкошерстный. Чаще всего аллергия именно на кошачью шерсть, поэтому чем она короче, тем и аллергия меньше проявляется.

А вообще у моей мамы аллергия на кошек. Сразу глаза краснеют и начинают чесаться, нос зудит. Но у нее дома по нужде стал жить большой пушистый кот, так вот через некоторое время она на него перестала реагировать! Сейчас у нее еще и гладкошерстная кошка) они и спят с ней и на коленях сидят и все норм.

А стоит ей к нам в гости придти и моя кошка ей на колени сядет (и если кошка уже обросла после стрижки), так у нее сразу аллергия начинается.

Так что попробуйте, может действительно на своего кота аллергии не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно его побрить.

Чаще всего аллергия не на шерсть, а на слюну. Животное вылизывает себя и разносит аллерген по телу.

 

 

Добрый день! посоветуйте что делать, если на кота аллергия.Кот достался по наследству , очень умный и ласковый и не хотелось бы куда-то пристраивать...может ли аллергия сама пройти со временем?

Аллергия как может пройти, так и может развиться в астму.

 

Может есть возможность отдать кому-нибудь?

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Аллергия как может пройти, так и может развиться в астму.

 

Может есть возможность отдать кому-нибудь?

кот реально умный, поэтому жалко расставаться....наверное, нужно немного подождать, если моё состояние ухудшится -буду думать, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была раньше аллергия на кошек, подойдет, тиранется об лицо, даже об руку - всёё, чихаю, чешусь, слезы градом. Сейчас четыре кошки и никакой аллергии. Невероятно, но факт :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аллергия на животных часто проходит методом "введения микродоз аллергена".

то есть, кошечка где-то царапнет хозяина, где-то потрется о кожу - аллергия проявляется, но через 2-4 недели сходит на нет.

что характерно, часто аллергия заканчивается только на своих животных, а на посторонних кошек все так же проявляется.

у меня, например, такой тип аллергии. но не на своих, и на посторонних - не на всех.

 

побрить не вариант, аллергия 90% как раз не на шерсть (пардон, ну представтье, если бы вы вдыхали вот эту длинную шерсть, там уже не аллергия, там закупорка бронхов была бы).

скорее уж, увеличивается шанс вдохнуть корооотенькую шерстку бритого животногь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа тоже аллергия на кошек. Но только на чужих. На своего организм не дает реакции. Вот такие чудеса. 

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чешите кошь,можно даже мыть периодически.Стрижка не помешает


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и пройдет, иногда организм сам все же адаптируется, подождите немного. Если ухудшится, то 2 варианта. 1) отдать кота. 2) идти к врачу и сдавать анализы и употреблять периодически назначенные лекарства которые будут гасить проявления аллергии, у меня так сестра живет с двумя котами и астмой. Хотя врач в первую очередь тоже скажет избавляться от источника аллергии....

Изменено пользователем Terzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чешите кошь,можно даже мыть периодически.Стрижка не помешает

А смысл чесать?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесать смысла нет в плане аллергии. Это разве что убирать будет легче, но зато в процессе чёса так начихаешься и опухнешь, что лучше лишний раз пропылесосить. (ну или тогда уж поручить кому-то вычесывание)

Я со своим котом  почти 15 лет прожила. Чихать быстро перестаешь, это точно. Но остальное никуда не девается. периодами вроде и ничего, а периодами приходится пить таблетки (не знаю от чего зависит, возможно когда иммунитет ослабевает по каким-либо причинам).

Так что если решитесь оставить, могу посоветовать следующее:

1. избегать любыми путями контакта с языком и носом - ткнется мокрым носом в руку, и привет, обчешетесь.

2. гладить-трогать можно сколько угодно (ну, к лицу не подносить, разумеется), но после этого сразу же, не откладывая ни на минуту,  мыть руки. Это прям железное правило. Забудетесь, дотронетесь до лица - порция крайне неприятных ощущений гарантирована.
3 всегда держать дома подходящие вам таблетки.

4. Мыть кота только в резиновых перчатках. Ну или опять же кому-то поручить.

 

Вроде все, что вспомнилось. Удачи вам с котейкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы, но дело обстоит еще хуже, у ребёнка тоже оказалась аллергия ...

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы, но дело обстоит еще хуже, у ребёнка тоже оказалась аллергия ...

проявилась? или по анализам выяснили?

Что делать планируете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×