Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так а Французская пекарня сейчас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а Французская пекарня сейчас работает?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много у них столиков? Есть ли Wi-Fi? Принимают ли карты к оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, карты не принимает. Вайфай пока не провел. 

Да я уже была там, спасибо :) А Вы не уточняли, он планирует поставить себе терминал? А то я как-то не спросила об этом, вся в эйфории от эклерчиков была )))

Изменено пользователем innesska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чёт вспомнилась французская пекарня... Ее Bogach так хвалил и этак хвалил. Где та пекарня? [)))]

пекарня на месте.  я хоть не Богач, но согласна, что пекарня  по-прежнему заслуживает похвал. уютно, вкусно. приветливый хозяин. в последний раз пока наслаждались вкуснейшим кофе (кстати, ходила с местным "ресторатором", которую интересовало всё,  в том числе что за кофе.   хозяин охотно показывали и рассказывал об изнанке заведения, о поставщиках, давал координаты. моя визави потом сказала, что их заведение такой дорогой кофе и эти пироженки себе позволить не может :( .), так вот, пока наслаждались кофе, в пекарню заходили люди. все обращались к хозяину по имени, обменивались каким-то историями, новостями. полное ощущение, что не в гиперперенаселенном Пушкино, где соседей по лестничной площадке-то не знают, а реально где-то в хранцузской провинции сидишь. мне очень нра.

но у них сейчас конкуренция в виде кондитерки по соседству, где площадь заведения поболее и диванчики такие ммммм :rolleyes: ... моя любовь разрываться :D

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про круассаны не знаю, а на багеты он сам тесто замешивает.) наши дети в прошлом году ходили туда на мастер класс. Всем очень понравилось. Всегда свежий хлеб и отличная выпечка. А с Натальей Владимировной они не конкуренты, у неё немного другое направление. Она наш любимый кондитер)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет ...ну и так далее)

Допускаю,что,вняв критике,качество повысилось,но мне одного раза хватило.

Наталья-один из лучших кондитеров Пушкино,если не лучший. Я постоянный ее клиент.

 

@тётя Глаша,дорогой кофе это скока?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тётя Глаша, относительно кофе на вынос: чуть более года назад я узнал, насколько высоко маржинальным является бизнес кофе на вынос. И посчитав свои тогдашние затраты на Дабл Би, Коста и прочие Старбаксы понял, сколько денег улетает в трубу. Чуть больше месяца у меня заняло маркетинговое исследование рынка кофемашин. Сразу определился, что хочу себе полный автомат, который делает капучино одной кнопкой. То есть тебе не надо отдельно взбивать молоко капучинатором, переставлять чашку с одного края лотка на другой. Важно было учесть, чтобы кофемашина сама себя промывала, причём не только кофейную, но и молочную системы. Также выбирал по набору готовых напитков в меню аппарата, чтобы русский дисплей, керамические жернова, тихая кофемолка, молоко шло через трубочку (которую можно кинуть в любой пакет молока и не заморачиваться с промывкой специального контейнера), ну и мне ещё повезло с нержавеющим корпусом (в абсолютном большинстве своём кофемашины идут чисто пластик). У меня - Bosch, и я не советую Делонги (тот самый контейнер для молока, без него - никак), Нивону (шумная и дисплей с жутко некрасивым видом меню), Жиру (дорого, оно того не стоит), и Филипс (они же Саеко) - за такое сочетание цены и качества ничего достойного нет в природе. Каффит тоже проходите мимо, просто потому, что лучше доверять проверенным и известным брендам при той же стоимости!!! TES556М1RU - за 35990 самая низкая цена на Я.Маркете, зато вкусный кофе будет радовать Вас каждый день. Захотите кофе с собой - не пожалейте денег на Contigo West Loop - феррари среди термокружек. А кофе хороший продают в МЕТРО под своим брендом Rioba, берите Голд - Вам понравится и в чистом виде, и в виде молочных напитков (латте и т.д.). Раз в месяц потребуется промывать всю машинку - две таблетки и 10 минут времени. Да, 36 тыщ - это вложения, но исходя из стоимости одной чашки напитка - Вы их очень быстро окупите. Я свою уже давно окупил, моей год

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть более года назад я узнал, насколько высоко маржинальным является бизнес кофе на вынос. И посчитав свои тогдашние затраты

Ооо дорогой друг, кофе это не только холодный расчет - это еще душа и общение..

В Италии все с утра до вечера заходят в кафешки и выпивают раз по 10 эспрессо за день у стойки бара, при этом общаясь с барменом (он же чаще всего владелец) и другими завсегдатаями заведения и района в целом. Такое общение очень тепло-эмоциональное, ибо краткосрочное и не обременительное плюс чудесный, густоватый, бодрящий вкус эспрессо

В России менталитет - естественно - другой, северный что ли. И зайти с другом/подружкой во время мерзенькой погодки в уютную теплую кофейню, где запах свежих круасанов, кофе, хлеба и получить дозу позитива в виде чиз кейка или эклерчека плюс задушевный (часто пустой, но задушевный) разговор - бесценно. 

Важно и местонахождение кофейни - в Москве, например, около метро или знаковом месте - на бульварах или на Пятницкой..

И когда в Шоколаднице я плачу 200 руб за кофе, понимаю, что покупаю не только ароматный напиток, но и "арендую" атмосферное место там, где мне удобно..

 

Если по теме - Вячеслав сделал микс формата общения в кофейне, как с гостями, так и с самим Хозяином плюс чудесные, опять же душевные, десерты.

Изменено пользователем Bogach
  • Нравится 3

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На вкус и цвет ...ну и так далее)

Именно поэтому и не понятно зачем кидать навоз на вентилятор, когда у каждого есть выбор  :???: и никто ни к чему не принуждает :pop:

 

 

Допускаю,что,вняв критике,качество повысилось

Конструктивная критика для разумных людей всегда подсказка и шаг к улучшению. Несколько размытые бабские "фи" не всегда можно правильно идентифицировать и применить в сторону улучшения качества.

 

 

Наталья-один из лучших кондитеров Пушкино,если не лучший.

Наталья и ее сотрудники наши хорошие приятели и большие профессионалы! Часто заказываем печенки и тортики там и сама кофейня очень душевная! Побольше бы таких!

Хорошую планку по кофейням задали в ОПушкино, жаль в центре города таких нет, совсем.

  • Нравится 6

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bogach,пре-кра-ти-те!!!  :50:

раздеребил, окаянный, бабушке всю душу :D . и так к ночи кофя захотелось с тем самым эклером :rolleyes:  

одно тока и останавливает от похода на другой край географии, что погода - дрянь ... :plach:  :plach:  :plach:  :plach:

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×