Перейти к содержанию
Авторизация  
Тора

выбор монитора

Рекомендуемые сообщения

@John,согласен, для молодого человека, что 5 мм, что 6 - разницы никакой, но вот когда Вам будет под полтинник... :) И в общем-то я хотел донести до топикстартера мысль о том, что переход с обычной 19-и дюймовки (насколько я понял, там что-то квадратное с соотношением сторон 3:4) на 24"монитор пройдёт более менее незаметно и в плане адаптации к широкоформатности нового дисплея и у шрифтов и пр. графических элементов сохранится тот же самый размер. А в случае 27-и дюймового монитора могут подстерегать такие моменты (к которым, конечно же @Тора, со временем адаптируется) как: возникнет желание приблизиться глазами к монитору (т.к. "картинки" визуально уменьшились, несмотря на увеличение размеров монитора и его разрешения), из-за этого придется чаще крутить шеей, т.к. рабочее пространство стало шире (но это +  :) ), и возможно, что от уменьшения "привычных размеров" появится усталость глаз. Просто на этот момент (уменьшение размера зерна при увеличении разрешения) мало кто обращает внимание, а потом может наступить разочарование (в случае монитора на чисто подсознательном уровне) от ожидания казалось бы улучшения картинки, а в реальности-то его и нет. Так что лучше предупредить :)  


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mixa&, ну я ж написал, что не все так безысходно :)  Во многих программах есть возможность управлять размерами элементов. Кстати, у меня NEC 2690WUXI2, где 26 дюймов с разрешением 1920х1200, то есть довольно крупное зерно при большой диагонали. Эта модель уже не продается, но не так давно видел похожую iyama на IPS матрице. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну я ж написал, что не все так безысходно
согласен  , но зачем создавать себе проблемы, чтобы потом их преодолевать... :)

Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенный смысл в большом разрешении тоже есть, например, чем больше разрешение тем крупнее рабочая область относительно интерфейса. Это очень актуально для программ видео монтажа. Мне очень хочется попробовать лайтрум на большом разрешении, пока пробовал только на стандартном 1920х1200 и на более низких. И, например, на разрешении 1280х1024 работать очень не комфортно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора, снедавна юзаю нек. понравилось, что есть встроенные варианты цветопередачи, то есть то, что раньше на ином мониторе было калибровано последовательно каждый цвет - здесь вроде штук 5 различных по интенсивности вариантов) плюс куча внутренних настроек. скорость отличная.

опробую готовое в печати - отпишусь, насколько корректно увязаны настройки с полиграфическим цветом.

 

 

 

IPS 24" сижу довольно далеко - взгляд охватывает. больше думаю уже лишнее.

 

хотя, с другой стороны - постоянное пермещение взгляда  на большие расстояния тренирует глазную мышцу))))

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

anika,спасибо:)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×