Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Железные двери на пожарных выходах.

Рекомендуемые сообщения

Самое главное требование, чтобы они беспрепятственно открывались и открывались по ходу выхода (наружу, а не на себя) + её герметичность.

 ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Согласно ему противопожарными дверями должны быть оборудованы аварийные выходы, шахты лифтов и пути эвакуации.

 

Но с другой стороны: лестницы на лоджиях обрезаны, люки заварены.. не дай Бог, что... как пожарная команда потащит свои шланги по черному ходу и пойдет по этажам, если доступ на этажи квартир будет закрыт???   

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да не надо УК! Есть МЧС и инспекторы, выходящие потом на проверку... тогда и проколов не будет . А так опять выйдет сарафанное радио ;)

 

Попробуйте с ними поговорить. Вы же их знаете. Потом нам сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное требование, чтобы они беспрепятственно открывались и открывались по ходу выхода (наружу, а не на себя) + её герметичность.

 ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Согласно ему противопожарными дверями должны быть оборудованы аварийные выходы, шахты лифтов и пути эвакуации.

 

Но с другой стороны: лестницы на лоджиях обрезаны, люки заварены.. не дай Бог, что... как пожарная команда потащит свои шланги по черному ходу и пойдет по этажам, если доступ на этажи квартир будет закрыт???   

Начинает проявляться здравомыслие... Слава Богу! ПРЕДЛАГАЮ: направить основные силы на полнейшую отладку лифтов, чтобы нам почти еженедельно не бродить по этим жутким пож. лестницам, а запереть на них вход снизу ОДНОЙ дверью "антипаника", чем реже мы сами будем этой лестницей пользоваться, тем меньше на неё будут попадать посторонние с улицы. На переходах из лифтовых холлов на балконы по договорённости между соседями каждого конкретного этажа своими силами и средствами провести утепление дверей и снизить шум при их закрывании (есть разные способы). У нас на этаже в лифтовом холле тепло, даже иногда душно, утеплять особо нет необходимости. У многих и так от крыльца до дивана 3(!!!) мет. двери, куда ещё?! И так полную сумку ключей с собой таскаем.

Огромное спасибо всем неравнодушным людям за хлопоты по поводу лифтов и всего остального, но давайте не будем спешить раскошеливаться на гранит и т. п., у многих ещё в квартирах куча недоделок, требующих немалых фин. вложений.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rebekka, По Вашему мнению нужно сидеть и ждать пока всё развалиться и загоряться деревянные двери. Не надо превращать дома в сараи. Если делать, то делать двери во всем корпусе одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди которые убрали пожарные лестницы и заварили пожарные люки, в случае гибели людей при пожаре получат по 5 лет, за непредумышленное убийство. Положения по пожарной безопасности написаны кровью, не забывайте об этом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересный момент. Сдавали на ограждение. Большинство оплатили за ограждение пенсионеры, у которых нет ни машин, ни лишней копейки. Поэтому, задумайтесь, пожалуйста о своей жизненной позиции каждый, и подумайте о том, что Вы живете в обществе. И дом НАШ и каждого.. Его надо беречь, сохранять, и ремонтировать.

Не агитируйте - я вам не верю, всё "большинство" существует только в вашем богатом воображении, это ваше хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не агитируйте - я вам не верю, всё "большинство" существует только в вашем богатом воображении, это ваше хобби.

 

Я имею ввиду не Вас, а большинство из сдавших  одноразовый взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинает проявляться здравомыслие... Слава Богу! ПРЕДЛАГАЮ: направить основные силы на полнейшую отладку лифтов, чтобы нам почти еженедельно не бродить по этим жутким пож. лестницам, а запереть на них вход снизу ОДНОЙ дверью "антипаника", чем реже мы сами будем этой лестницей пользоваться, тем меньше на неё будут попадать посторонние с улицы. На переходах из лифтовых холлов на балконы по договорённости между соседями каждого конкретного этажа своими силами и средствами провести утепление дверей и снизить шум при их закрывании (есть разные способы). У нас на этаже в лифтовом холле тепло, даже иногда душно, утеплять особо нет необходимости. У многих и так от крыльца до дивана 3(!!!) мет. двери, куда ещё?! И так полную сумку ключей с собой таскаем.

Огромное спасибо всем неравнодушным людям за хлопоты по поводу лифтов и всего остального, но давайте не будем спешить раскошеливаться на гранит и т. п., у многих ещё в квартирах куча недоделок, требующих немалых фин. вложений.

нет уж, я в такие игры не играю. Меньше всего хотелось латать межэтажные двери. Наши дома и так уже на новостроечные не похожи., да еще если мы самодеятельностью займемся, они окончательно в таковые превратятся. @Rebekka, а Вы чьи силы хотите направить на отладку лифтов? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет уж, я в такие игры не играю. Меньше всего хотелось латать межэтажные двери. Наши дома и так уже на новостроечные не похожи., да еще если мы самодеятельностью займемся, они окончательно в таковые превратятся. @Rebekka, а Вы чьи силы хотите направить на отладку лифтов? 

 

 slava07_2007 я примного извеняюсь за подсер......... перед Вами но я всегда был за одно с вами,  естественно этими силами называются люди!!!  и не подумайте, что это те кто послушав и обгадив всё в корню, загубил все начинания не предложив не одной мысли, не сделав не одного предложения разработки, и тем более не те кому надо этот тежёлый ключ таскать в кармане, что бы не надорватся   ))) . Так вот сообщаю этими  "Силами " называют следуущих дураков которые возьмутся здесь что то зделать ( предложить) то есть вся надежда на вас. Вот такой скромный намёк поступил Вам от Риббеки. И ещё могу всех умников заверит, что теперь вам щи лаптем хлебать придется, т.к. Град начал выполнять свои обязательство (лифты и т.д. не потому что вы здесь на форуме высказались, некоторые товарищи умными вещами даже не буду повторя все щас специалисты пожарники.) а по причинам нормального взаимопонимания людей, а если люди не чего не хотят кроме ругани то и думаю дальше наврятли вам кто то что то сделает. Как вас здесь доумят некоторые товарищи ВОТ ИДИТЕ В СУД И ОТСТАИВАЙТЕ СВОЮ ПРАВДУ, (очень бы хотелась такого увидеть на этом форуме,Реббека может это вы ил откреститесь щас умными словами, работаю некогда и т.д. ))) ) на недоделки, гарантию и что там вам ещё преснится !!! а я побуду умным да посмотрю теперь на всё это со стороны, вместе с вами   )))  да ещё и попешу своё ФИ.   :appl:  :appl:  :appl:  )))

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко, а с  чего у вас загорится деревянная дверь? Стоит себе, одинокая, посреди стен из негорючих материалов, а потом как вспыхнет?!

 

Забор с камерами не прокатывает пока что, подземные баки для мусора не прокатили, попробуем тотальную замену дверей?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди которые убрали пожарные лестницы и заварили пожарные люки, в случае гибели людей при пожаре получат по 5 лет, за непредумышленное убийство. Положения по пожарной безопасности написаны кровью, не забывайте об этом.

Вряд ли так серьезно. А если у самого погибшего (тьфу-тьфу-тьфу) была лестница срезана? Да и кой смысл ее оставлять, если сверху и снизу у соседей все качественно заварено и залито бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду не Вас, а большинство из сдавших  одноразовый взнос.

Я тоже именно это имею ввиду - ваши 50+1 и т.п. - ваши подтасовки уже всем известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry,да..именно в процессе переговоров что-то сдвинулось с места. Лифты уже стали заметнее лучше работать, сейчас нам плинтусы делать будут, весной д/пл. оборудовать или на новое место переносить,  благоустройство территории, вазоны и декоративные цветочницы установят, а не кладбищенскую обшарпанную цветочницу, как у 3 корпуса,средством  антиграффити защитят дома постепенно, если держать в тонусе УК будем.

 

. Все идут на контакт, готовы что-то менять в лучшую сторону, но у нас , как обычно.."пришел поручик Ржевский и всё опошлил". ну руки опускаются что-то хотеть..Проще купить квартиру в доме, где всё включено.  Никто никого насильно не заставляет ничего ставить или менять. Сначала нормально без истерик, ругани и обвинений обсудить, прийти к общему знаменателю, а потом выставить на голосование. Большинство !!! согласятся , о,кей. Нет- ну и дальше будем жить без изменений.  Списки проголосовавших всегда можно будет посмотреть без напряга. Та к разве нельзя?? Что не устраивает, кто на чем тут зарабатывает? 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WIldcherry,да..именно в процессе переговоров что-то сдвинулось с места. Лифты уже стали заметнее лучше работать, сейчас нам плинтусы делать будут, весной д/пл. оборудовать или на новое место переносить,  благоустройство территории, вазоны и декоративные цветочницы установят, а не кладбищенскую обшарпанную цветочницу, как у 3 корпуса,средством  антиграффити защитят дома постепенно, если держать в тонусе УК будем.

 

. Все идут на контакт, готовы что-то менять в лучшую сторону, но у нас , как обычно.."пришел поручик Ржевский и всё опошлил". ну руки опускаются что-то хотеть..Проще купить квартиру в доме, где всё включено.  Никто никого насильно не заставляет ничего ставить или менять. Сначала нормально без истерик, ругани и обвинений обсудить, прийти к общему знаменателю, а потом выставить на голосование. Большинство !!! согласятся , о,кей. Нет- ну и дальше будем жить без изменений.  Списки проголосовавших всегда можно будет посмотреть без напряга. Та к разве нельзя?? Что не устраивает, кто на чем тут зарабатывает? 

 

   Я тоже много думал насчет этого и пришёл к мнению, что сам наверное виноват !!! не надо было здесь это обсуждать мне ! сперва надо проработать вопрос целиком и полностью между собой и потом довести до людей. Т.к  например на тот вопрос с ловушкой есть простой ответ, в случае пожара двери откроются, но за счет того что люди его не знали получился эфект паники и непонимания вопроса. И доводить надо не на форуме а через например голосование, тогда хоть % саотношение будет видно , а здесь в принципе завсегдалые 3 человека обьединившись всё зарубили на корню, и не просто 3 человека а вы сами понимаете какие 3 человека   :) . Но конечно самое неприемлимое, что я считаю, и что меня раздражает, это не одного решения предложеного!, не одного дельного совета!, ни чего только слепая неновесть ко всему предлогаемому, лишь бы обгадеть утопить заср..... . И ещё просто ради спортивного интереса дабы понять минталитет людей обратите внимание на машины стоящие вокруг наших домов, и посмотрите на регионы , 46,63....... и т.д. надеюсь это ремонтнтки квартир :) а если нет ? ну сами понимаете какие уж тут улучшения и так все шикарно, можно понять когда говорят "МЫ ХОЗЯЕВА ГРАДА И ВСЕЙ ТАЙГИ" )))  :beer:  :lamo:  

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыльцо разваливается, + цокль дома в ужастн. состоян. + за 3 корпусом лужа собирается ( можно слив просверлить в бард. камне) + где полиц. + знаки +разметка (нам бегать нужно что ли) + предлагаю если лифты чинят по 10 раз на дню пускай пишут акт что меняют, и нам будет видно куда они постоянно лазиют отверткой, может там вообще надо менять деталь а не приезжать 10 раз ремонтникам. (вообщем чья тут вина надо наглядно видеть) + на этажах двери не закрываются + где плинтуса напольные, я имею в виду на этаже где лифты - только на 1 этаже есть. 

 

3 й корпус

- выбитая плитка на полу первого этажа  (если не ошибаюсь до сих пор нету)

- двери на выходах к уличным балконам - вообще никуда не годятся-все тепло уходит

 

Собственно и все. Еще можно добавить :

1. положить плитку на лестницах,

2. облицевать плиткой крыльцо и цоколь,

3. Сделать тротуар где ГРС (а то там вечно грязь),

4. Разобрать завалы и облагородить территорию единственного газона 3 корпуса (слева где частник, да и напротив подъезда тоже - там же тоже "типа газон"),

5. поставить несколько вазонов для цветов (не знаю как правильно их назвать, наверное цветочницы) возле 3 корпуса,

6. утеплить двери на общие балконы

Я полностью поддерживаю Всех по поводу ужасного состояния нашего третьего корпуса. На самом деле, по хорошему, двери на общие балконы  нужно на другие менять. То, что стоит сейчас - чисто строительный вариант, картонки. Через которые улетает тепло и наши денежки. Эх, была я в доме, где на общих дверях доводчики стоят... МЕЧТА!) От некоторых наших соседей, любителей шандарахнуть  дверкой, да покрепче, чтоб аж стекло высыпалось (где оно еще есть), это настоящее спасение. В общем, письмо с радостью подпишу и чем смогу, посодействую!

 

 

По-хорошему есть ещё серьёзные вопросы к УК.

Меня интересует периметр, то есть забор, шлагбаум на проезжей дороге и охрана. Так как это - гораздо более важные вещи чем какие-то двери на площадки, объяснять думаю не надо, почему. И которые не решаются силами одного человека или площадки.

К сожалению, ещё месяц-два мне точно не до общения с "Градом", поэтому если эти вопросы с ними кто-то обсудит, то будет здорово.
 
 
Все претензии брались с форума... После того, как их вынесли на обсуждение, полетели камни в наш огород..    Не нравится, опять плохо?.  Ну давайте еще подождем, еще не критично, а там и привыкнем жить в таких условиях окончательно...  "Не жили хорошо и нечего начинать!"... 
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×