Перейти к содержанию
мумука

Какие мультфильмы смотрит ваш ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Мамы, какие мультфильмы смотрит ваш ребенок? И какой возраст у ребенка?

Когда начали смотреть мультики?

 

Стало интересно :)

Моя дочка сейчас ей 1.4г обращает внимание на телевизор, если кто-то поет или показывают малышей или пингвинов (страсть к пингвинам ))) )

Вот, недавно показала ей мультик для малышей Тини Лав (там герои простые песенки поют, потом маму и малыша показывают, фигуры, цвета и очень приятный голос за кадром), очень ей нравиться смотрит по 15 минут

 

Ровесники и дети до 2 лет, кого мы знаем и общаемся прям запоем смотрят "Машу и медведь". Одну семью прям спасал планшет с этим мультом, когда был перелет на море. Возраст ребенка был 1.3 года. Другие уже "Лунтика" смотрят...

 

Я тут закачала по серии посмотреть хоть что есть что... и понимаю, что это рассчитано на деток постарше... какие-то совсем сомнительные... мягко говоря

Включила ей ради интереса как-то Машу, и мою Машу хватило на 30 секунд :)))

 

Поделитесь своим опытом :)

 

 


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала включать дочке после полутора лет - совсем по-чуть-чуть. Ей очень нравился тогда Винни-Пух (наш, а не диснеевский) и "Сказка про колобок".  Сейчас 2, 5 - разрешаю смотреть 20 мин в день. Очень любит про Леопольда, про Кротика, Лунтика. К Маше и Медведю как-то равнодушна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тини Лав тоже нравился, и удобно, что коротенькие сюжеты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинали года в 2 смотреть. Советские мультики - медленные, без беготни и не яркие вырви глаз. Наши Маша и медведь ( кукольный такой) и все в таком роде. Сейчас 4,6 смотрим все. В пределах разумного.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну почти 3

Месяцев в 10 показала Тини-лав. С удовольствием смотрел обе части. Где-то после года полюбил Машу и Медведя. Как раз за беготню и за песенки. В 2 полюбил Лунтика, Маша была забыта) Сейчас еще иногда Мультачки просит и Три котенка

В промежутках разбиваю нашими классическими - стараюсь показывать комплектом с книжками: читаем Гуси-лебеди, значит и смотрим Гуси-лебеди.

Показываю где-то по 3 серии за раз

 

ну а младшая смотрит все подряд с братом за компанию) не платочком же ее накрывать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До полутора лет вообще не обращал внимание ни на телевизор, ни на мультике в планшете. В игры играл, а вот мультики не смотрел. Первым вроде тоже Тини лав был. Но не все ему нравилось, многое перематывал (мне, например, тоже не нравится, где ладони что-то делают ))) ), особенно нравились песенки. Потом стал смотреть  фиксики (вряд ли что-то понимал, но очень нравилось), Машу и медведь и Барбоскиных.

Около двух лет я ему показала Лунтика, а то все серии фиксиков и Маши я уже наизусть знала! При чем у него такая фишка: заканчивается серия, он передвигает "бегунок" на начало и по новой смотрит ее. И так может раз 10 подряд одну и ту же серию смотреть) А Лунтик раньше мне казался чудовищным, все такие страшные) Но в реальности очень добрый мультик, сейчас иногда его смотрим.

А сейчас Бременские музыканты! Каждый день их просит включить)

Но лучше клипа гангнам стайл все равно ничего не существует ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Лунтик раньше мне казался чудовищным,

Но если присмотреться, он реально чудовищный.  Там конечно есть и хорошие серии. Ну и глупость откровенная  - вроде выкопанной елки, которую они потом как будто бы обратно посадили (из дома на мороз,угу. Эти люди не то, что елки не сажали, они, по-моему, цветов-то никогда не пересаживали). А ведь ребенок поведется.

А есть такие, что прямо передергивает. Например, про общие интересы.  Когда Мила пытается привлечь внимание мальчиков. Сначала нытьем, потом  макияжем, а после - общим интересом (!!!) - чертежом самоката, который ей нафиг не нужен, но зато отлично срабатывает как инструмент манипулирования.

В очень многих сериях проталкивается мысль, что можно натворить любую чухню, потом извиниться и все отлично. И хотя они потом опомнились и сделали серию, где у гусениц этот фокус не проходит, из всех остальных-то серий его уже не выкинешь.

Или Кузя вот вроде бы положительный герой. А на самом деле такая подленькая пакость, что придавила бы, попадись под ноготь))

Изменено пользователем Miralissa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не люблю Лунтика, ребёнок смотрит, но без фанатизма

На что мы "подсаживались" - так это:

Маша и медведь

Фиксики

Маленькие Эйнштейн

Тачки и Тачки-2, Мульттачки сюда же.

Это список того, что он готов смотреть практически всегда и на протяжении долгого времени

Любовь к тачкам у нас с двух лет где-то, и не проходит (нам почти 5)

А так любой мультик на диске ребёнок готов пересматривать по нескольку раз, пока он ему вновинку


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст детей в линеечке) Сын долго не интересовался телеком. На рекламу только немного реагировал. А пару месяцев назад открыл для себя Кротика. Мог одну и ту же серию любимую подряд по 10 раз смотреть(как тут писали). Сейчас смотрит Ну, погоди. Ничего больше не хочет). Дочке нравится Кротик, но в силу возраста долго не смотрит. Ещё могут немного посмотреть старые мультики советские годов 50х.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если присмотреться, он реально чудовищный. Там конечно есть и хорошие серии. Ну и глупость откровенная - вроде выкопанной елки, которую они потом как будто бы обратно посадили (из дома на мороз,угу. Эти люди не то, что елки не сажали, они, по-моему, цветов-то никогда не пересаживали). А ведь ребенок поведется. А есть такие, что прямо передергивает. Например, про общие интересы. Когда Мила пытается привлечь внимание мальчиков. Сначала нытьем, потом макияжем, а после - общим интересом (!!!) - чертежом самоката, который ей нафиг не нужен, но зато отлично срабатывает как инструмент манипулирования. В очень многих сериях проталкивается мысль, что можно натворить любую чухню, потом извиниться и все отлично. И хотя они потом опомнились и сделали серию, где у гусениц этот фокус не проходит, из всех остальных-то серий его уже не выкинешь. Или Кузя вот вроде бы положительный герой. А на самом деле такая подленькая пакость, что придавила бы, попадись под ноготь))

Это я где-то прочитала : "Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг: Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля." :)

прям в точку : ))) такой анализ

респект !

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке почти два,смотрит Шрека и только вторую часть........,мы все уже этот мультик цитируем дома)))может всю серию просмотреть и опять заново.На Машу и медведя вообще не реагирует . пыталась включать советские мультики .отворачивается(((

Все дети разные и смотрят кому что нравиться.

 

 

А вот сколько можно двухлетнему ребёнку вообще перед телевизором проводить времени?

 

Сейчас погода не очень и в основном дома сидим ,книжки и игрушки надолго не спасают ,а вот телевизор помогает.


Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы любим Машу,фиксики, и наши советские-Винни-Пух,по дороге с облаками, подарок для слона, иногда ну погоди и т.п.Из зарубежных-раньше любил тачки(1 и 2),корпорация монстров. Сейчас сам смотрит не больше 20 минут,надоедает ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим Машу, Лунтика, советские мультфильмы (Ну погоди, Карлсон, Простоквашино, Мешок яблок, Мамонтенок, Варежка, Рекс, Котенок Гав и т.д.) зарубежные редко, они длинные, терпения не хватает. Во всех поездках планшетник с нами ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это я где-то прочитала : "Декретный отпуск, конечно, накладывает отпечаток на женский мозг: Я понятия не имею, что творится в стране, зато знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля." :)

 

Ну, когда в 100500 раз одно и то же - поневоле запомнишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот сколько можно двухлетнему ребёнку вообще перед телевизором проводить времени?

 

 

Ребенку телевизор надо дозировано давать смотреть, обычно врачи рекомендуют, либо вообще не смотреть, либо не больше 20 минут в день.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×