Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Строительные недоделки

Рекомендуемые сообщения

Действительно, на пожарных выходах железные двери - это как? смысл ПОЖАРНОГО выхода сразу пропадает, да еще и с замками! Просто хороший пластик не вариант, или дерево? - лучше дополнительно доводчики поставьте, чем тратиться на металл. А зимой ТАК будет холодно от этих металлических дверей, что никакие батареи не спасут. Уж точно на эту фигню и гроша не дам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, на пожарных выходах железные двери - это как? смысл ПОЖАРНОГО выхода сразу пропадает, да еще и с замками! Просто хороший пластик не вариант, или дерево? - лучше дополнительно доводчики поставьте, чем тратиться на металл. А зимой ТАК будет холодно от этих металлических дверей, что никакие батареи не спасут. Уж точно на эту фигню и гроша не дам.

 

  Да нет тут смысл немного в другом, просто не хочу забегать в перед, сперва посмотрим на смету, не спешите пожалуйста, такие двери как сказал Арефьев в Москве вовсю уже ставят, та смысл в том что вандалы которые пытаются подтянутся на проходные балконы (общие) туда выти смогут а обратно только спрыгнуть с 17 этажа :D , особенно рисовальщики стен, и те кто подтягиваясь на 2 этаж гуляет потом везде. Вообщем гдето так было разяснено. Так что может не бесполезно. Это кстати у нас ещё не додумались эти деревянные двери поджечь славу богу.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, когда речь идет о вторых этажах. но на всех семнадцати? зачем? или я не так поняла.....

  Да нет тут смысл немного в другом, просто не хочу забегать в перед, сперва посмотрим на смету, не спешите пожалуйста, такие двери как сказал Арефьев в Москве вовсю уже ставят, та смысл в том что вандалы которые пытаются подтянутся на проходные балконы (общие) туда выти смогут а обратно только спрыгнуть с 17 этажа :D , особенно рисовальщики стен, и те кто подтягиваясь на 2 этаж гуляет потом везде. Вообщем гдето так было разяснено. Так что может не бесполезно. Это кстати у нас ещё не додумались эти деревянные двери поджечь славу богу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу разочаровать, установку металлических дверей, тем более с замком зарубит на корню госпожнадзор.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Да нет тут смысл немного в другом, просто не хочу забегать в перед, сперва посмотрим на смету, не спешите пожалуйста, такие двери как сказал Арефьев в Москве вовсю уже ставят, та смысл в том что вандалы которые пытаются подтянутся на проходные балконы (общие) туда выти смогут а обратно только спрыгнуть с 17 этажа :D , особенно рисовальщики стен, и те кто подтягиваясь на 2 этаж гуляет потом везде. Вообщем гдето так было разяснено. Так что может не бесполезно. Это кстати у нас ещё не додумались эти деревянные двери поджечь славу богу.

Вот представьте - к вам на 17 этаж пришел гость. А тут пожар. Или банально лифт не работает (а он у вас чаще НЕ работает, чем работает). Дальше что? Пусть прыгает с 17-го?

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Если лифт не работает - идите по пожарной лестнице и открывайте дверь своего этажа своим магнитным ключом.

2. Если пожар -  применяется специальное устройство "антипаника" (против паники) - поищите в интернете, вот что я нашла:

"В последние время СМИ все чаще информирует о пострадавших при пожаре в общественных местах. Ситуации этих трагических очень схожи друг с другом: закрытые двери при пожаре это, как правило, паника и значительные жертвы. Согласно Федеральному закону РФ - регламент пожарной безопасности от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ все двери в поэтажный коридор организаций должны оборудоваться замками типа "антипаника"......

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. Если лифт не работает - идите по пожарной лестнице и открывайте дверь своего этажа своим магнитным ключом.

2. Если пожар -  применяется специальное устройство "антипаника" (против паники) - поищите в интернете, вот что я нашла:

"В последние время СМИ все чаще информирует о пострадавших при пожаре в общественных местах. Ситуации этих трагических очень схожи друг с другом: закрытые двери при пожаре это, как правило, паника и значительные жертвы. Согласно Федеральному закону РФ - регламент пожарной безопасности от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ все двери в поэтажный коридор организаций должны оборудоваться замками типа "антипаника"......

Ну, на мой вопрос вы как раз и не ответили. Я пишу:

 

Вот представьте - к вам на 17 этаж пришел гость.

Откуда у гостя СВОЙ магнитный ключ?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на мой вопрос вы как раз и не ответили. Я пишу:

 

Откуда у гостя СВОЙ магнитный ключ?

 

  Zvezdochka у меня к вам большая просьба пожалуйста не доводите все до обсурда, я конечно понимаю, что лично ваших проблем там нету, думаю не надо обьяснять по чему :) , а вовторых замки системы антипаника повидимому сами разблокируются, специалисты нам все обьяснят и продимонстрируют, я думаю когда придет время, сейчас вы конечно мне скаэете а если терористы занесут какую гадость !!!  А если прилетит НЛО!!! но я думаю хватит уже ............................. давайте посмотрим сперва, а потом примем решение я то же не Бог. 

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, когда речь идет о вторых этажах. но на всех семнадцати? зачем? или я не так поняла.....

 

 Я там звездочке писал, давайте сперва посмотрим на всё , что нам предложат и посчитают, потом будет собрание на котором каждый я думаю получит полный для себя ответ по теме дверей, и самостоятельно примет решеня, нужно ему это или нет. Сейчас обсуждается полуфабрикат, все знают по чуть чуть, поэтомуне надо я считаю вырожать мнения, что бы потом не говорить АЙ а Я НЕ ЗНАЛА, подождем :) .

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если придёт гость - он доедет до 17-го этажа на лифте, выйдет из лифта и пройдёт в квартиру. Если лифт не работает, то гость по домофону скажет, что он пришёл и поднимается по лестнице на 17 этаж. Тогда хозяин квартиры на 17-м этаже выйдет и откроет ему дверь. По желанию можно сделать дополнительные домофоны для гостей на своём этаже. Пожалуйста, делайте за свой счёт. Главное, что на балкон и на лестницу не будет доступа  бомжам и тусовщикам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Zvezdochka у меня к вам большая просьба пожалуйста не доводите все до обсурда, я конечно понимаю, что лично ваших проблем там нету, думаю не надо обьяснять по чему :) , а вовторых замки системы антипаника повидимому сами разблокируются, специалисты нам все обьяснят и продимонстрируют, я думаю когда придет время, сейчас вы конечно мне скаэете а если терористы занесут какую гадость !!!  А если прилетит НЛО!!! но я думаю хватит уже ............................. давайте посмотрим сперва, а потом примем решение я то же не Бог. 

Да без проблем - я говорю  про то, с чем сама столкнулась. Мы домофон установили на первом этаже через два месяца, т.к. убегались. Представляю как весело будет - с 17 этажа с ребенком вниз спускаться, когда лифт не работает - гостям дверь открывать. Действительно абсурд.

Есть важные вопросы и нюансы, о которых нужно думать ДО, а не ПОСЛЕ установки.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домофон есть один на всех и в каждую квартиру устанавливается трубка за счёт жильцов.  Это уже трудности жильцов и все претензии к домофонной компании.  А я себе обязательно закажу домофонную  связь  с пожарной лестницы.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да без проблем - я говорю  про то, с чем сама столкнулась. Мы домофон установили на первом этаже через два месяца, т.к. убегались. Представляю как весело будет - с 17 этажа с ребенком вниз спускаться, когда лифт не работает - гостям дверь открывать. Действительно абсурд.

Есть важные вопросы и нюансы, о которых нужно думать ДО, а не ПОСЛЕ установки.

Zvezdochka зачем так делать - то если дымофоны есть ? вы просто чего то не поняли.

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka зачем так делать - то если дымофоны есть ? вы просто чего то не поняли.

Я задаю вопросы для того, чтобы понять - что за интересные штучки вы предлагаете. Нас, например, на всех пожарных выходах обязали поставить щеколды вместо ключей. А на дверях на пути движения при пожаре установить доводчики во избежание притока воздуха. Ну и, наконец, при отсутсвии электроэнергии магнитные замки просто не работают. А в сильные морозы наоборот, не открываются. Мы неоднократно были заложниками в собственном подъезде, когда "ударяли" морозы (что нередкость при нашем климате) - приходилось ждать, когда кто -нибудь домой решит прийти (особенно весело в 7 утра, когда в универ/школу/работу опаздываешь ждать заблудшую душу:-))


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×