Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

диспластический синдром

Рекомендуемые сообщения

Поставили нам все таки этот диагноз вчера, вот теперь я в раздумьях....вроде бы и ничего ужасающего, но как то не по себе...почитала информацию в интернете, много чего пишут, трудно понять насколько это плохо...хирург-ортопед особо не запугала, так, дала общие рекомендации-лфк, массаж, плавание, велосипед,  особо не нагружать кисти...говорит, что таких детей с большим удовольствием тренеры берут в гимнастику, но большой спорт тоже чреват в последствии сколиозами и прочими травмами...порекомендовала  заниматься спортивными бальными танцами...

 

для поддержки организма нужно пить рыбий жир и есть овсянку))следить за осанкой, ну и контроль ежегодный, конечно...

 

вот решила создать тему на форуме, может, есть среди наших детишек еще кто с таким диагнозом? поделитесь мыслями))

 

пы.сы...у нас вдобавок еще плосковальгусные стопы,пока не критично, ходим в обычной ортопедии, но врач говорит,если до 6 лет улучшений не будет, то наденем берцы(((грустно как то(((

 

 


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну почти 3. Как диагноз нам пока это  не записали, но на последнем приеме у ортопеда сказали, что явная тенденция к нему(  Весь, говорит, как веревочный.  И тоже плосковальгус.

Рекомендации те же: массаж, плавание, велосипед. Про спорт тоже сказали, что хорошо бы куда-то записать, чтобы укреплять мышцы, но про "большой" нечего не упоминали, наверное в силу возраста.

Я надеюсь, что может перерастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,это не перерастается к сожалению... Это генетика.... У нас тоже не диагноз как таковой, просто фенотип диспластика...

Сегодня, кстати, были у готовцевой, так она меня тоже окончательно отговорила от профессионального спорта, очень велика вероятность инвалидности , да и вообще смертность у диспластичных детей в гимнастике, акробатике и др... Кости то слабые и суставы, а тренеры выжимают все соки на результат, вот и проблемы потом...нафиг нафиг... Будем просто в домашне- садичных условиях физнагружаться)) для поддержки тонуса этого достаточно....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это не перерастается к сожалению...

ох, вот это вы меня не порадовали(( Я надеялась, что с возрастом мышцы окрепнут.

Правда, Готовцева нам про это ничего не говорила, когда смотрела его. Только ортопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa,да самой грустно...у меня свекровь такая гуттаперчевая в свои почти 60 лет)))нам и к генетику не надо, и так знаем,откуда ноги растут)))

а Готовцеву надо спрашивать, а иначе она рассказывает  только по своему профилю...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×