Перейти к содержанию
Авторизация  
Dim0nNicK

Новый порядок купли-продажи в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Собственно якобы начал действовать новый порядок продажи авто- без сняти его с регистрации прошлым владельцем: http://www.rg.ru/2013/10/10/avto.html

 

"Продать машину вместе с номером можно было и раньше. Но одна из основных причин, по которой автовладельцы этой услуги избегали, в том, что новый хозяин мог не поставить машину на учет вовремя, и транспортный налог, а также все штрафы, выписанные автоматической системой фотовидеофиксации, ложились на старого хозяина. Чтобы не возникло подобных проблем, предусмотрено прекращение регистрации. Через 10 дней после подписания договора старый собственник может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию. Ему в этом не откажут, если в регистрационные данные уже не внесены изменения"

 

Из статьи лично мне не особо непонятно- что еще за прекращение регистрации через 10 дней? И как это убережет от уже "накопленных" штрафов в этот промежуток времени? Отписываться потом по всем инстанциям с приложением ксерокопий договоров купли/продажи? "собственник может обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию" - выход один- все равно переть в ГАЁВНЮ только не сразу при снятии как раньше, а через 10 дней? Как узнать что покупатель провел перерегистрацию, если только не поверить ему на слово? И наконец у меня, уверен что и у многих других, возникает желание перестраховаться и сделать все как раньше, но опять из текста не ясно, кроме как в утиль и продажу заграничному лицу - можно ли сейчас снять с учета с получением транзитов и как собственно обстоит дело у нас в городе? Короче одни вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это значит что ты можешь подать заявление в гаи на снятие т.с. с учта. и в этом случае новый владелец лишается возможности поставить авто на себя самостоятельно.  тобишь он будет за тобой бегать ...  второй вариант совсем хардкорный, это подать заяву на утилизацию.( но надо помнить что по новому закону утилизированное т.с. уже нельзя зарегистрировать никогда)  могут быть проблемы разборки и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, что мешает с покупашкой поехать в гаи и перегистировать? 

Раньше сначала ты ехал снимать, а потом он ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, что мешает с покупашкой поехать в гаи и перегистировать? 

Раньше сначала ты ехал снимать, а потом он ставить!

машина битая, изначально не дорогая, не хотим восстанавливать и потом нормальным покупателям лапшу на уши вешать, какая она ни разу не оцарапанная. Посему продавать будем перекупам, а из них не самые надежные "покупашки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dim0nNicK, А какая разница-то? Ну с перекупом в гаи сгоняй.

Ты вообще покупал/продавал свои машины раньше? Все нормальные люди всегда снимали свои авто тогда, когда им это было удобно - ибо с нашей ГАИ (и не только нашей) процесс этот был весьма затяжным. А уж на транзитах заключить ДКП дело пары минут и пусть новый владелец крутится дальше сам. А теперь продавец, желающий обезопасить себя, становится весьма зависим от покупателя. Вот не захочет он при тебе идти регистрировать авто в подразделение, которое по месту твоего жительства- и что дальше? Да ничего! Не поленился заглянул сегодня сам на Грибоедова, пообщался- суть проста: либо доверяешься покупателю, в случае проблем тягомотина с оправдательными отписками, либо теперь еще и подстраивайся сам под него. Собственно некоторые случайно опрошенные люди, ставящие авто, выбирали первый вариант, такие чтоб перерегистрировали вместе не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вообще покупал/продавал свои машины раньше?

Представь себе )))

 

Вот не захочет он при тебе идти регистрировать авто в подразделение, которое по месту твоего жительства- и что дальше?

Ай, какая цаца, а не покупашка ))))

А теперь по пунктам :)

1. Лично я с учета снимал машину тогда, когда находился покупатель.  Перерегистировать можно в гаи покупателя, если у него местое гаи вызывает панический страх.

(Кому то надо подстраиваться, это из разряда кто платит за ДКП )

2. При продаже по доверенности (а битую машину не на ходу очень дорого с учета снимать), выписывалась доверка на пару месяцев. И просто договариваешь с продавцом. что он как продает машину тебе звонит. Если через два месяца не звонит, идешь в ГАИ и утилизируешь. Сейчас этот срок 10 дней. Договариваешься с продавцом сразу, что у него только 10 дней, потом идешь в ГАИ и анулируешь учет, В итоге у покупателя груда металолома, которое уже никогда на учет не поставить.

Штрафы конечно за этот период, гемор, но не все козлы кругом. Есть и нормлаьные.

Так что тебе как продавцу особо переживать не стоит, ты максимум получишь штрафы, которые легко оспариваются, а вот покупателель может остаться без авто.

Изменено пользователем Романчиков А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машина битая, изначально не дорогая, не хотим восстанавливать и потом нормальным покупателям лапшу на уши вешать, какая она ни разу не оцарапанная. Посему продавать будем перекупам, а из них не самые надежные "покупашки"  :)

 

Какие штрафы если авто битое?!

Изменено пользователем Ponchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(а битую машину не на ходу очень дорого с учета снимать)

 поясните пожалуйста, в чем сложности?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально моталась в ГАИ, чтобы уточнить про эти новые правила и хотела узнать про процедуру. Мне ответили, что они теперь не при делах, заключаем договор, отдаю новому владельцу СТС, ПТС, куда уже вписан новый владелец и собсна все. А в течении 10 дней по месту жительства он перерегистрирует. На вопрос про штрафы за эти 10 дней, пожали плечами и сказали, что у вас договор есть. Зашибись, за эти 10 дней можно сбить кого угодно и трупы в машине перевозить, а ты бегай потом и договор показывай. Да и как я узнаю, перерегистрировали ли ее вообще? Есть какие-то штрафы за это?

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе сестра покупала машину в Дмитрове. Приехали-посмотрели машину-понравилась -взяли. Прям в Дмитрове переоформили на нового владельца. Все заняло два часа. Номера оставили прошлого владельца, что тоже сэкономило время.

Эта система мне нравится больше.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе сестра покупала машину в Дмитрове. Приехали-посмотрели машину-понравилась -взяли. Прям в Дмитрове переоформили на нового владельца. Все заняло два часа. Номера оставили прошлого владельца, что тоже сэкономило время.

Эта система мне нравится больше.

Угу, а если покупатель в другом регионе живет и собирается ее там переоформить? 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Романчиков А.М.,

Ну если все совсем плохо, то эвакуатор, если колеса крутятся, то можно и так дотащить. В обратную сторону зачем везти то? Дальше покупатель сам с ней разбираться будет. Если вы тачку за 10т продаете, то да, тратить на эвакуатор 2т не комильфо, а если больше, то имхо, не критично.


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×