Перейти к содержанию
Авторизация  
pavelmedvedev

Вытяжка на последнем этаже

Рекомендуемые сообщения

Начало тянуть запахи из общей вытяжки в квартире. Последний этаж.

 

Кто сталкивался с проблемой и как решал?

 

P.S. Запахи появлялись и раньше, но включение вентилятора решало проблему, однако, тянуть стало и на кухню, где включение вытяжки уже дело достаточно шумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало тянуть запахи из общей вытяжки в квартире. Последний этаж.

 

Кто сталкивался с проблемой и как решал?

 

P.S. Запахи появлялись и раньше, но включение вентилятора решало проблему, однако, тянуть стало и на кухню, где включение вытяжки уже дело достаточно шумное.

В диспетчерскую заявку отнесите =))))))


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если серьезно, я слышал, что такая штука случается иногда, когда кто-то во время ремонта вносит изменения в вентиляционный короб, а именно, по незнанию его заделывает наглухо, но у Вас последний этаж... Странно...


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

никто же не проверял тягу при сдачи дома.

я у себя проверял. Не последний этаж, конечно. Но на переходный период у меня было 1,7 норматива. зимой 2. Надо искать почему тянет в квартиру при разности температур в 15 градусов. К стати, я решил свою проблему с запахами и шумами - хорошенько запенил все щели в коробе и в стояке (термогильза была полая, я видел свет на другом конце) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало тянуть запахи из общей вытяжки в квартире. Последний этаж.

1. Сразу стало тянуть из двух стояков? Пишите бумажку и в ЖЭК, может что на крыше переделывали

2. Не знаю, как сейчас, но в советских пятиэтажках у каждой квартиры свой стояк на вытяжку. Тянуть в квартиру начинало тогда, когда снизу кто-то врезался не в "свой" стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Сразу стало тянуть из двух стояков? Пишите бумажку и в ЖЭК, может что на крыше переделывали

2. Не знаю, как сейчас, но в советских пятиэтажках у каждой квартиры свой стояк на вытяжку. Тянуть в квартиру начинало тогда, когда снизу кто-то врезался не в "свой" стояк.

 

Мы на крыше ничего не переделывали. Действительно, не все вентиляционные стояки работают правильно и запах есть особенно на верхних этажах. Мы занимаемся этой проблемой, но пока ее не смогли до конца устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы занимаемся этой проблемой, но пока ее не смогли до конца устранить.


В кухонном стояке трешек-стопяток в 2/2 та же проблема, включите его в решение этой проблемы, пожалуйста.

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кухонном стояке трешек-стопяток в 2/2 та же проблема, включите его в решение этой проблемы, пожалуйста.

На следующей недели планировали активнее заняться проблемой вытяжек. По имеющейся у нас информации, такая проблема наблюдалась только в 4 корп. Нам поможет, если  Вы в понедельник-вторник сообщите своим звонком в диспетчерскую об этой проблеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующей недели планировали активнее заняться проблемой вытяжек. По имеющейся у нас информации, такая проблема наблюдалась только в 4 корп. Нам поможет, если  Вы в понедельник-вторник сообщите своим звонком в диспетчерскую об этой проблеме. 

 

Не работает вытяжка. Приходиться включенными держать вентиляторы. Иначе в ванну и туалет тянет запах курева, а в кухню, иногда, запах горелой еды.

 

Как я видел на тех. этаже, трубы вытяжки выходят просто метром выше пола на нем. Плюс сам этаж закупорен.

 

Естественно, такая конструкция не работает.

 

Как это исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не работает вытяжка. Приходиться включенными держать вентиляторы. Иначе в ванну и туалет тянет запах курева, а в кухню, иногда, запах горелой еды.

 

Как я видел на тех. этаже, трубы вытяжки выходят просто метром выше пола на нем. Плюс сам этаж закупорен.

 

Естественно, такая конструкция не работает.

 

Как это исправлять?

С вентиляторами поставил обратные клапаны на вентиляцию, больше запаха нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×