Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Юридическая проблема 3го корпуса

Рекомендуемые сообщения

Like +

Крышная газовая котельная в силу закона (ЖК РФ) является общедолевой собственностью, со всеми вытекающим. Думаю, что Вам не понравится, если кто-то придет и без Вашего согласия поменяет Вам дверь в квартиру на картонную, заявив при этом, что эта замена предусмотрена проектом  и всеми согласованиями.

...вот-вот, а потом ещё и коммуникации из этой же квартиры к ТЦ подключат, а чтобы хозяин не гавкал, кучу бумаг ему в лицо сунут, типа...батенька, так всё же тут написано, читайте и внимайте!


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenchafort, ну понятно же было, что от какого-то из корпусов он будет запитываться, что отдельную котельную ему строить не будут. И размер территории под него был ясно виден, всех желающих водили ведь смотреть на покупаемое жилье. И то, что строить крошечную кафешку на таком большом пятаке нерасчетливо для бизнеса, тоже понятно. Да, собственно, и говорили, что здание двухэтажным будет. Так что если кто-то не хотел видеть это у себя под окнами, но опомнился только после начала стройки, это явно проблема его собственной непредусмотрительности.

 

Меня вот по поводу этого ТЦ и будущего кафе в нем только одно беспокоит, о чем пока никто не писал: гляжу периодически на фейерверки у "Романо" и понимаю, что нам этой красоты тоже не избежать. Мне-то ладно, я не сплю допоздна и детей маленьких у меня нет, а вот возмущения будущие предвижу легко, будет ведь не только красиво, но и очень громко...

 

 

 

Думаю, что Вам не понравится, если кто-то придет и без Вашего согласия поменяет Вам дверь в квартиру на картонную, заявив при этом, что эта замена предусмотрена проектом  и всеми согласованиями.

Если на этапе покупки я не убедилась, что дверь в мою квартиру будет управляться не только мной, то кто мне виноват? :???:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто собственник крышной котельной 3к.?

ЮИТ и ООО "РСУ-7", кто же ещё! Вообще, мы тут не собственники, а собственники всего только "они"...даже наших квартир))) Я не удивлюсь, если в таком ключе в будущем дело повернется)))


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ и ООО "РСУ-7", кто же ещё! Вообще, мы тут не собственники, а собственники всего только "они"...даже наших квартир ))) Я не удивлюсь, если в таком ключе в будущем дело повернется )))

что вы как дети малые? нет в мире частной собственности, нет)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что вы как дети малые? нет в мире частной собственности, нет)) 

В России точно нет!


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России точно нет!

так римское право во всем мире. И Россия не исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет в мире частной собственности, нет))

ага  ))) "в мире живут только пони они питаются радугой и какают бабочками"

ЗЫ И живут руководствуясь исключительно римским правом :lady: 

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага  ))) "в мире живут только пони они питаются радугой и какают бабочками"

ЗЫ И живут руководствуясь исключительно римским правом :lady: 

Я нисколько не хотел вызвать в вас столь бурные фантазии. Живите сосвоими пони как хотите, можете по много раз в день, дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на этот вопрос не ясен. Так же как не ясен ответ на такой же вопрос в О'Пушкино, где от одной крышной котельной отапливаются 2 отдельных дома и один детский сад в связи с тем, что так было предусмотрено проектом. Мощность котельной 3 корпуса изначально рассчитывалась с учетом площадей ТЦ. 

Поржал))) Кто-то( а в частности РСУ) писали на форуме, что самая мощная котельная в домах в 4 корпусе, поэтому и платят они больше всех за горячую воду!!!!!! вопрос- где логика??? наверное из Серебрянки за счет 4 корпуса РСУ сделает комплекс саун или термальных источкиков)))))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поржал))) Кто-то( а в частности РСУ) писали на форуме, что самая мощная котельная в домах в 4 корпусе, поэтому и платят они больше всех за горячую воду!!!!!! вопрос- где логика??? наверное из Серебрянки за счет 4 корпуса РСУ сделает комплекс саун или термальных источкиков)))))))

Like+


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Получила сегодня судебный приказ о взыскании задолженности за период с августа 2012г. по январь 2013г. в пользу Юита.

Кто-то еще получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮИТ НЕЗАКОННО решил "влегкую срубить" с жителей 3 корпуса мифическую задолженность.

Я не успел во втором подъезде разложить по почтовым ящикам разъяснения по данному вопросу(постараюсь сделать это в ближайшие дни).

Для информации:

Имеются судебные решения о взыскании задолженности с собственников, которые не оплачивали в период работы ТСЖ( с 1 августа по 31 декабря 2012 г.)

Уважаемый собственник(и)!
Если на вас подало в суд  ООО "ЮИТ-Сервис" о незаконном взыскании денежных средств за период  работы  ТСЖ "Московия",  т.е.  за период с   01 августа по 31 декабря 2012 года, а вы оплачивали в этот период в ТСЖ "Московия", просьба обратиться по тел: 
                                                  +7(9I6) II9-77-3I.
Если у вас имеется задолженность  за указанный период по оплате  за ЖКУ перед  ТСЖ "Московия", предлагаем  погасить эту задолженность, во избежание двойных платежей и  судебных тяжб во взысканию этой задолженности. Все иски к неплательщикам будут поданы до конца 2015 г..
У ТСЖ "Московия" имеются вступившие в силу решения Пушкинского городского суда и мирового судьи 203 судебного участка  о взыскании задолженности за указанный период управления домом ТСЖ "Московия", по которым службой судебных приставов ведется исполнительное производство.
Если уже идет суд с ООО "ЮИТ-Сервис",  ТСЖ "Московия" готово вступить в дело  на вашей стороне в качестве третьего лица.
Ссылку на судебное решение вышлю при обращении на электронную почту.
       эл.почта: tsgmoskovia(собака) mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если собственник вообще не знал кто на данный момент управляет домом ??? Или платежи приходили только от ЮИТ и оплачивались или наоборот платил ТСЖ ??? А теперь получается что человек оплатил по квитанциям за коммунальные услуги и еще и должен или ЮИТу или ТСЖ ! Так и взыскивайте друг с друга !!!

  • Нравится 1

Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что ТСЖ было только до конца 2012 года, а январь 2013г. - Юит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если собственник вообще не знал кто на данный момент управляет домом ??? Или платежи приходили только от ЮИТ и оплачивались или наоборот платил ТСЖ ??? А теперь получается что человек оплатил по квитанциям за коммунальные услуги и еще и должен или ЮИТу или ТСЖ ! Так и взыскивайте друг с друга !!!

А Вам уже кто-то предъявил требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×