Перейти к содержанию
Авторизация  
TY4KA

Отдам водоплавающую черепаху.

Рекомендуемые сообщения

нерадивый знакомый привез из Астрахани черепаху, 15 см в диаметре, примерно.

жалко черепашку. возьмите кто-нибудь, кто знает как за ней ухаживать или может кто в Волгограде или Астрахани бывает, выпустите в Волгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите фото, может быть она и для наших речек или болот подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что в московском зоопарке таких черепашек можно выпустить в пруд. Гарантии, что она выживет никакой, но шансы есть. Пруд подогреваетсмя зимой и в нем достаточно мелкой рыбешки и всеразличного корма для таких рептилий.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может быть она и для наших речек или болот подойдет

Раз привезли из Астрахани, то скорее всего это европейская болотная черепаха. Для речек и болот точно не подойдет, т.к. зимой просто замерзнет.
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет в Волге черепах.если она зиму перезимует у кого-нибудь и весну,чтоб лед сошел и паводок закончился,летом могу отвезти в Волгоград,выпущу в пойме или в какой мелкой речке или озере,чтоб теплее вода была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх,только позавчера мужики уехали на Ахтубу(

бедная,бедная черепашечка(

теперь только в тёплый аквариум)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нет в Волге черепах

Неверное утверждение. Как раз-таки в дельте Волги и широко распространена болотная черепаха.

Можно ознакомиться тут:

http://miladyad.ru/stati/zhivotnye/188-bolotnaya-cherepakha-emys-orbicularis

Или тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%E9_%EC%E8%F0_%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, везут их с привычной среды обитания действительно недальновидные туристы. Ведь далеко не каждый сможет создать черепашке надлежащий уход, купить достаточный террариум и кормить мясом и креветками. Болотные черепашки, в отличие от красноухих, редко питаются сухим кормом - скорее это исключение. Являясь хищником, черепаха рвет свою добычу длинными когтями. отчего вода довольно быстро засоряется, значит необходим еще и мощный компрессор-фильтр. У меня около 10 лет уже живет такая. Была спасена из аквариума одной организации, когда ее хотели выбросить, т.к. не учли, чо черепаха не только экзотична, а еще и ловит дорогущих рыбок. В свое время хотел выпустить в пруд зоопарка, но купил террариум и решил оставить у себя.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверное утверждение. Как раз-таки в дельте Волги и широко распространена болотная черепаха.

Можно ознакомиться тут:

http://miladyad.ru/stati/zhivotnye/188-bolotnaya-cherepakha-emys-orbicularis

Или тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%E9_%EC%E8%F0_%C0%F1%F2%F0%E0%F5%E0%ED%F1%EA%EE%E9_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8

 

ну может быть.я как волгоградка ни разу в реке их не видела.широчайшая река и холоднючая вода.не представляю,где там могут жить черепахи.вдоль волгограда даже берега приличного с растительностью нет.выпустить ее в городе,все равно,что в серебрянку сейчас отнести. вообщем,могу летом выпустить ее в теплый лесной пруд или озеро или на худой конец в ахтубу.если пристроите ее до лета,пишите в личку к кому потом обращаться.жалко бедолагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

или на худой конец в ахтубу.

 

почему на худой?была в этом году на Ахтубе,там ими всё усеяно)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Марьяна, от Волгограда до Астрахани - около 450 км., а уж до Астраханского заповедника (Камызякский р-н) так и все 500 км. Думаю, что небольшие черепашки нашли, где им поселиться :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему на худой?была в этом году на Ахтубе,там ими всё усеяно)

да я не спец по черепахам.могу и в ахтубу,просто думала,что в озере теплее и еды больше.а в астрахане еще теплее.если кто туда едет,пусть там выпустят.я просто вариант предложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх два б дня назад знать , сейчас бы в Волжском жила б не тужила)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×