Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateva

Сыроедческие рецепты

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обмениваться сыроедческими рецептами, которые опробовали и понравились. Также можно давать ссылки на сайты с сыроедческими рецептами.

Мне очень нравится сайт http://www.rolheiser.com/syroedenie-recepty/ своей простотой в приготовлении. Ниже некоторые рецепты с этого сайта которые я готовила.

Изменено пользователем Kateva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожное “Картошка”

Ингредиенты:

·         миндаль, 200 гр

·         финики, 100 гр

·         кэроб, 1 ст.л. ( или живое какао)

 

Приготовление:

Миндаль перемолоть в муку, добавить финики и кэроб, и еще раз тщательно измельчить.

Из полученной массы сформировать  пирожное, и по желанию обвалять в посыпке (любые молотые орехи + кэроб).

Посыпка в этом рецепте совсем не обязательна. Вкусно, как с ней, так и без нее.

Пирожное готовится очень быстро, буквально за 5 минут.

post-11300-0-06133300-1381733238_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфеты “Финикос”

 

Ингредиенты:

·         Финики, 250 гр

·         Кокосовая стружка, 200 гр

 В кухонном комбайне измельчить финики и кокосовую стружку. 

Затем берём нужное нам колличество этой рассыпчатой массы и формируем конфеты. Для этого, эту массу нужно сжимать, прессовать, сдавливать.  Если масса совсем не будет лепиться, можно добавить несколько ложек воды, и еще раз измельчить.

Я бы даже сказала, что с водой конфеты получаются еще вкуснее, сочнее и нежнее.

П.П.С. Конфеты будут еще нежнее, если кокосовую стружку перемолоть в муку, или просто очень мелко.

post-11300-0-40700900-1381733424_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат из Моркови и Яблока

 

Ингредиенты:

·         морковь, 2 шт

·         яблоко, 2 шт

·         1 апельсин

·         жидкий мёд, 1 ч.л.

·         изюм 2-3 ст.л.

·         грецкие орехи, 2-3 ст.л., по желанию

 

Приготовление:

Морковь и яблоки потереть на крупной тёрке.

Выжать сок из апельсина, добавить чайную ложку жидкого мёда, и тщательно размешать (венчиком).

Полученным соусом заправить салат, добавить изюм и слегка измельчённые грецкие орехи, перемешать и салат готов!

 

 

post-11300-0-66866800-1381733656_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлебцы из Помидора, Моркови и Болгарского Перца

 

Ингредиенты:

·         Помидоры, 500 гр

·         Морковь, 300 гр

·         Болгарский перец (красный или желтый), 450 гр

·         1 луковица

·         лён, 250 гр

·         гималайская соль по вкусу (примерно 1 – 1.5 ч.л.)

·         черный молотый перец по желанию

 

Все овощи, кроме лука измельчить в кухонном комбайне или пропустить через мясорубку.  Добавить лук, порезанный очень тонко, а также соль, молотый лён и черный молотый перец по желанию, и всё тщательно перемешать (венчиком или руками).

Если вы овощи измельчаете в блендере, а не в кухонном комбайне, то сначала нужно измельчить помидоры, т.к. они водянистые, а затем уже добавлять остальные овощи. Это делается для того, чтобы не добавлять воды.

Овощную смесь нанести ровным слоем на тефлоновые листы и сушить в дегидраторе при температуре 39 градусов около 12 часов.

post-11300-0-41347800-1381733816_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateva
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батончики – Мюсли

 

Ингредиенты:

·         финики, 50 гр.

·         миндаль, 50 гр.

·         кунжут, 30 гр.

·         семечки (подсолнечные), 50 гр.

·         изюм, 50-60 гр.

·         мёд, 1-2 ст.л. или 1/2 – 3/4 банана

·         вода, 100 мл.

 

Приготовление:

1. Финики замочить на 1.5 – 2 часа в воде (100 мл.), затем взбить их в блендере вместе с водой, в которой они замачивались; не обязательно до однородного состояния, небольшие кусочки приветствуются.

 

2. Миндаль измельчаем в кухонном комбайне или молотком (предварительно завернув орехи в полотенце или положив в пакет); и добавляем к финиковой жидкости.

3. К полученой орехово-финиковой смеси добавляем кунжут. Кунжут замачивать не нужно, достаточно его хорошо промыть.

4.  А также, добавляем подсолнечные семечки и тёмный изюм.

Изюм желательно нарезать помельче. Я режу не каждую изюминку по отдельности, а беру некоторое колличество(небольшую кучку), сжимаю/сдавливаю их между собой, и режу так, будто это зелень, которую мне нужно порезать очень мелко.

5. Добавляем 1 ст.л. жидкого мёда (или нектар агавы, или 1/2 банана), тщательно перемешиваем.

Мёд в данном случае идет не в качестве подсластителя, а для большей клейкости. Его можно заменить бананом. В этом случае банан нужно или хорошо размять вилкой, или взбить в блендере вместе с финиками и водой. У меня, как не странно, бананов в доме не оказалось, поэтому добавила ложку мёда.

6.  Полученную смесь выкладываем ложкой на листы для дегидратора и придаём форму. Можно в виде батончиков, а можно и печенье сделать.

 

7. Убираем наши батончики в дегидратор и сушим до готовности, т.е. пока они не станут хрустящими.

Я сушила при температуре 39 гр. примерно сутки (10-12 часов с одной стороны и до готовности с другой).

post-11300-0-08475300-1381734214_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateva
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыроедческий Борщ

 

Ингредиенты:

·         пекинская капуста, 1/2 кочана

·         свекла, 1 шт.

·         морковь, 3 шт.

·         укроп, 1 пучок

·         мандарин, 3 шт.

·         апельсин, 1 шт.

·         сок 1/2 лимона

·         вода, 600 – 700 мл.

·         соль по вкусу

 

Для сметаны:

·         кунжут, 50 гр.

·         семечки подсолнечные, 50 гр.

·         лим.сок, 1 ложка

·         соль по вкусу ( 1/4 ч.л.)

·         вода ( примерно 11-12 ст.л.)

 

Приготовление:

Пекинскую капусту нашинковать, посолить, и помять/потереть ее руками, чтобы она стала мягче и пустила сок.

Морковь и свеклу потереть на крупной тёрке.

 

Апельсин и мандарины очистить от кожуры, если есть косточки – удалить. Положить в блендер, добавить сок 1/2 лимона, и взбить до однородного состояния.

Полученным соусом заправить овощи, добавить 600-700 мл воды.

Укроп порезать мелко (или не очень),

И добавить в борщ. Зелень можно брать любую.

Перемешать, если борщ не солёный – посолить, и борщ готов!

 

Теперь готовим “сметану”.

Кунжут с семечки (подсолнечные) перемолоть в муку, добавить воды, лимонный сок, и соль, и тщательно перемешать или взбить в блендере.

Я брала кунжут и подсолнечные семечки в равных пропорциях, но можно взять и что-то одно, например только кунжут или только семечки. Или же другие пропорции, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

В “голом” виде сметана на вкус не очень, т.к. кунжут немного горчит. Но вот в борще  – самое то. Очень вкусно!

Сыроедческая сметана конечно сильно отличается от обычной, и даже сметанной то ее трудно назвать. Скорее – кунжутная паста, а не сметана. Но у нее своя изюминка. И с борщом она сочетается очень здорово.

post-11300-0-61197600-1381736802_thumb.jpg

Изменено пользователем Kateva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно апельсины и мандарины убираю, они уж очень специфичный вкус придают этому "борщу". Измельчаю часть морквы и свеклы в блендере с водой и лимонным соком. В готовый борщ добавляю столовую ложку нерафинированного масла.

Изменено пользователем Skeptic

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую по вашему рецепту сделать. А с апельсином и лимоном мне понравилось (мандарин не добавляла). Я правда сок из них выдавливала, а не на блендере как написано в рецепте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые коктейли очень даже уважаем всей семьей. Изучили все книги Виктории Бутенко, Делаю частенько коктейль вместо завтрака. Дети пьют с удовольствием по 2 бокала сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях получила в рассылку почтовой. Кому интересно бесплатный(вроде как:) вебинар  будет http://dobrozdravin.mypro100mag.com/q/intensiv-po-syroedeniyu

Надеюсь, кому-нибудь пригодиться.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АПну тему )

поделитесь ресурсами с рецептами, что бы и поиск по блюду и выбор хороший был.

самостоятельный поиск как то не очень удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АПну тему )

поделитесь ресурсами с рецептами, что бы и поиск по блюду и выбор хороший был.

самостоятельный поиск как то не очень удался.

мне нравится 7 дней http://www.say7.info/

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится 7 дней http://www.say7.info/

 

да, сайт хороший.

но где  сыроедческие рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×