Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна_Р

Покупка/продажа грудного молока.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я кормящая грудью мама. Мне сегодня позвонил молодой человек и предложил продавать излишки грудного молока фармацевтической компании для производства лекарства от рака. Всё  бы ничего и цена приятная (за 120-150 мм дают 500 руб.) Но! Условия такие. Приезжает на дом тётя, а бывает и дядя и сцеживает молоко сам или сама руками.... Как-то у меня подозрения сразу закрались, почему руками... Молокоотсосом быстрее и удобнее. Ответили мол руками стерильнее, они же не знают как хорошо я стерилизую молокоотсос.  Моё предложение стерилизовать молокоотсос при них и самой  сцеживаться (сцеживаться естественно не на виду, как-то мне стеснительно это делать на глазах у посторонних людей) не принялось. А муж меня отругал, говорит это аферисты квартиры смотрят, разузнают когда дома не бывает, потом грабят, пока мамы с детками гуляют. И вообще сказал придушит и меня и дядю сцеживальщика  ))) . Так вот хочу узнать у кормящих мамочек, может кто-то ещё сталкивался с такими звонками? Может все не так страшно и возможно кто-то пользуется таким заработком? Меня заверили, что приходить может только тетя :) Нашла информацию в интернете, что заграницей давно существуют банки грудного молока, там у мамочек его принимают как для докармливания новорожденных детишек (у мам которых нет молока), так и для производства различных лекарств. В том числе и лекарства от рака. Может звонящий мужчина действительно занимается благим делом, и никакой аферы нет. Или это я такая наивная? :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна_Р,а молодой человек который вам позвонил откуда он номер узнал и что вы кормящая мать?

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на форуме есть объявление, что я сижу в декрете с 1.5 -годовалой дочкой и подрабатываю тем, что сижу с детками. Сейчас ищу нового подопечного или подопечную. Няней работаю. Там и телефон указан. Он позвонил, сказал, что объявление на сайте видел,  сначала спросил кормлю-ли я ещё грудью, а потом предложил такую подработку. Вот и подумала, может ещё кому из девушек звонил. Мало-ли у кого где телефон указан. Возможно в личку писали, выяснить у кого есть груднички по темам легко. 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна_Р, а я бы вообще не разрешила кому-то постороннему (кроме мужа  )))  ) свою грудь трогать.... Мало того, что это в принципе неприятно, так еще и не известно чем они там болеют. А вообще почему-то сразу подумала про извращенцев- сначала сцедит сам, а потом и попить из груди захочет  )))

  • Нравится 3

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татьяна_Р, а я бы вообще не разрешила кому-то постороннему (кроме мужа  )))  ) свою грудь трогать.... Мало того, что это в принципе неприятно, так еще и не известно чем они там болеют. А вообще почему-то сразу подумала про извращенцев- сначала сцедит сам, а потом и попить из груди захочет  )))

И у меня сразу о ненормальности данного подхода мысли закрались. Фантазия разыгралась, может тетка придет со скрытой камерой в сумке, а потом процесс сцеживания выкладывать где-нибудь будут. Извините за подробности, но попался мне один отзыв от мужчины, уж на каком форуме не помню, он признался, что просмотр данного процесса вызывает у него сами понимаете что... Извращенцев хватает. Озадачилась вопросом как молоко на продажу сцеживают. Так нигде о ручном и речи не идет, тем более чтобы это посторонний человек делал. Большинство замороженное продают, сцеженное самостоятельно, в спокойной обстановке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, где то я такое читала такое. Толи фирма развлекает мужиков, толи еще что-то.  Вам 500 р. и фирме 500 р. за ваш адресочек и вашу лояльность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я кормящая грудью мама. Мне сегодня позвонил молодой человек и предложил продавать излишки грудного молока фармацевтической компании для производства лекарства от рака. Всё  бы ничего и цена приятная (за 120-150 мм дают 500 руб.) Но! Условия такие. Приезжает на дом тётя, а бывает и дядя и сцеживает молоко сам или сама руками.... Как-то у меня подозрения сразу закрались, почему руками... Молокоотсосом быстрее и удобнее. Ответили мол руками стерильнее, они же не знают как хорошо я стерилизую молокоотсос.  Моё предложение стерилизовать молокоотсос при них и самой  сцеживаться (сцеживаться естественно не на виду, как-то мне стеснительно это делать на глазах у посторонних людей) не принялось. А муж меня отругал, говорит это аферисты квартиры смотрят, разузнают когда дома не бывает, потом грабят, пока мамы с детками гуляют. И вообще сказал придушит и меня и дядю сцеживальщика  ))) . Так вот хочу узнать у кормящих мамочек, может кто-то ещё сталкивался с такими звонками? Может все не так страшно и возможно кто-то пользуется таким заработком? Меня заверили, что приходить может только тетя :) Нашла информацию в интернете, что заграницей давно существуют банки грудного молока, там у мамочек его принимают как для докармливания новорожденных детишек (у мам которых нет молока), так и для производства различных лекарств. В том числе и лекарства от рака. Может звонящий мужчина действительно занимается благим делом, и никакой аферы нет. Или это я такая наивная? :???:

Вас просто разыграли. :D 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, где то я такое читала такое. Толи фирма развлекает мужиков, толи еще что-то.  Вам 500 р. и фирме 500 р. за ваш адресочек и вашу лояльность.

Ничего себе лояльность  )))  Скорее всего это действительно развод. Но к моему удивлению в интернете много объявлений о покупке и продаже молока. Некоторые девушки даже бесплатно отдают, жалко им добро в раковину выливать. А в некоторых роддомах и сейчас просят мамочек, у которых молока много, сцеживаться. Отдают это молоко другим деткам, вместо искусственных смесей. У меня подруга пару лет назад так сцеживалась и подкармливала ребеночка соседки по палате.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас просто разыграли. :D

Разыграли тех, кто на такое согласился))) мне вот даже любопытно, были такие или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какое-то ну ооочень странное предложение! А почему они не могут со своим стерильным молокоотсосом приходить? Что за бред? Кто сейчас руками сцеживается?

Вот когда бесплатно отдают или просят-это одно. А тут якобы "бизнес" у людей и таким дедовским способом?

Только что им надо в реале? У меня первые мысли тоже об извращенцах...

А как подработка-не плохо конечно) Но опять же, что-то уж очень много платят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разыграли тех, кто на такое согласился))) мне вот даже любопытно, были такие или нет :)

Да ну... Или Вы думаете, что кто-то из девчонок согласился, что бы их доил чужой дядька?))))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как подработка-не плохо конечно) Но опять же, что-то уж очень много платят!

Это, кстати, немного. Я уже писала давно на форуме. Соседка продавала сто грамм за тысячу. И был спрос


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, кстати, немного. Я уже писала давно на форуме. Соседка продавала сто грамм за тысячу. И был спрос

ничего себе! Но вот честно, я бы своему ребенку не дала чужое молоко... Может это предвзятое мнение, но уж лучше смеси, чем от постороннего человека (да и даже от родственников не дала бы)

а вот свое продавала бы))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе! Но вот честно, я бы своему ребенку не дала чужое молоко... Может это предвзятое мнение, но уж лучше смеси, чем от постороннего человека (да и даже от родственников не дала бы)

а вот свое продавала бы))

Я тоже брезглива до чужого молока.

Но и свое бы не отдала. Вдруг оне чо наколдуют...)))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×