Перейти к содержанию
Авторизация  
Татьяна_Р

Покупка/продажа грудного молока.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я кормящая грудью мама. Мне сегодня позвонил молодой человек и предложил продавать излишки грудного молока фармацевтической компании для производства лекарства от рака. Всё  бы ничего и цена приятная (за 120-150 мм дают 500 руб.) Но! Условия такие. Приезжает на дом тётя, а бывает и дядя и сцеживает молоко сам или сама руками.... Как-то у меня подозрения сразу закрались, почему руками... Молокоотсосом быстрее и удобнее. Ответили мол руками стерильнее, они же не знают как хорошо я стерилизую молокоотсос.  Моё предложение стерилизовать молокоотсос при них и самой  сцеживаться (сцеживаться естественно не на виду, как-то мне стеснительно это делать на глазах у посторонних людей) не принялось. А муж меня отругал, говорит это аферисты квартиры смотрят, разузнают когда дома не бывает, потом грабят, пока мамы с детками гуляют. И вообще сказал придушит и меня и дядю сцеживальщика  ))) . Так вот хочу узнать у кормящих мамочек, может кто-то ещё сталкивался с такими звонками? Может все не так страшно и возможно кто-то пользуется таким заработком? Меня заверили, что приходить может только тетя :) Нашла информацию в интернете, что заграницей давно существуют банки грудного молока, там у мамочек его принимают как для докармливания новорожденных детишек (у мам которых нет молока), так и для производства различных лекарств. В том числе и лекарства от рака. Может звонящий мужчина действительно занимается благим делом, и никакой аферы нет. Или это я такая наивная? :???:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Татьяна_Р,а молодой человек который вам позвонил откуда он номер узнал и что вы кормящая мать?

• Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

У меня на форуме есть объявление, что я сижу в декрете с 1.5 -годовалой дочкой и подрабатываю тем, что сижу с детками. Сейчас ищу нового подопечного или подопечную. Няней работаю. Там и телефон указан. Он позвонил, сказал, что объявление на сайте видел,  сначала спросил кормлю-ли я ещё грудью, а потом предложил такую подработку. Вот и подумала, может ещё кому из девушек звонил. Мало-ли у кого где телефон указан. Возможно в личку писали, выяснить у кого есть груднички по темам легко. 

Изменено пользователем Татьяна_Р

Поделиться сообщением

@Татьяна_Р, а я бы вообще не разрешила кому-то постороннему (кроме мужа  )))  ) свою грудь трогать.... Мало того, что это в принципе неприятно, так еще и не известно чем они там болеют. А вообще почему-то сразу подумала про извращенцев- сначала сцедит сам, а потом и попить из груди захочет  )))

• Нравится 3

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением

@Татьяна_Р, а я бы вообще не разрешила кому-то постороннему (кроме мужа  )))  ) свою грудь трогать.... Мало того, что это в принципе неприятно, так еще и не известно чем они там болеют. А вообще почему-то сразу подумала про извращенцев- сначала сцедит сам, а потом и попить из груди захочет  )))

И у меня сразу о ненормальности данного подхода мысли закрались. Фантазия разыгралась, может тетка придет со скрытой камерой в сумке, а потом процесс сцеживания выкладывать где-нибудь будут. Извините за подробности, но попался мне один отзыв от мужчины, уж на каком форуме не помню, он признался, что просмотр данного процесса вызывает у него сами понимаете что... Извращенцев хватает. Озадачилась вопросом как молоко на продажу сцеживают. Так нигде о ручном и речи не идет, тем более чтобы это посторонний человек делал. Большинство замороженное продают, сцеженное самостоятельно, в спокойной обстановке. 

Поделиться сообщением

Ой, где то я такое читала такое. Толи фирма развлекает мужиков, толи еще что-то.  Вам 500 р. и фирме 500 р. за ваш адресочек и вашу лояльность.

Поделиться сообщением

Какой кошмар (((.

79.gif

Поделиться сообщением

Всем привет. Я кормящая грудью мама. Мне сегодня позвонил молодой человек и предложил продавать излишки грудного молока фармацевтической компании для производства лекарства от рака. Всё  бы ничего и цена приятная (за 120-150 мм дают 500 руб.) Но! Условия такие. Приезжает на дом тётя, а бывает и дядя и сцеживает молоко сам или сама руками.... Как-то у меня подозрения сразу закрались, почему руками... Молокоотсосом быстрее и удобнее. Ответили мол руками стерильнее, они же не знают как хорошо я стерилизую молокоотсос.  Моё предложение стерилизовать молокоотсос при них и самой  сцеживаться (сцеживаться естественно не на виду, как-то мне стеснительно это делать на глазах у посторонних людей) не принялось. А муж меня отругал, говорит это аферисты квартиры смотрят, разузнают когда дома не бывает, потом грабят, пока мамы с детками гуляют. И вообще сказал придушит и меня и дядю сцеживальщика  ))) . Так вот хочу узнать у кормящих мамочек, может кто-то ещё сталкивался с такими звонками? Может все не так страшно и возможно кто-то пользуется таким заработком? Меня заверили, что приходить может только тетя :) Нашла информацию в интернете, что заграницей давно существуют банки грудного молока, там у мамочек его принимают как для докармливания новорожденных детишек (у мам которых нет молока), так и для производства различных лекарств. В том числе и лекарства от рака. Может звонящий мужчина действительно занимается благим делом, и никакой аферы нет. Или это я такая наивная? :???:

Вас просто разыграли. :D 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Ой, где то я такое читала такое. Толи фирма развлекает мужиков, толи еще что-то.  Вам 500 р. и фирме 500 р. за ваш адресочек и вашу лояльность.

Ничего себе лояльность  )))  Скорее всего это действительно развод. Но к моему удивлению в интернете много объявлений о покупке и продаже молока. Некоторые девушки даже бесплатно отдают, жалко им добро в раковину выливать. А в некоторых роддомах и сейчас просят мамочек, у которых молока много, сцеживаться. Отдают это молоко другим деткам, вместо искусственных смесей. У меня подруга пару лет назад так сцеживалась и подкармливала ребеночка соседки по палате.  

Поделиться сообщением

Вас просто разыграли. :D

Разыграли тех, кто на такое согласился))) мне вот даже любопытно, были такие или нет :)

Поделиться сообщением

ой, какое-то ну ооочень странное предложение! А почему они не могут со своим стерильным молокоотсосом приходить? Что за бред? Кто сейчас руками сцеживается?

Вот когда бесплатно отдают или просят-это одно. А тут якобы "бизнес" у людей и таким дедовским способом?

Только что им надо в реале? У меня первые мысли тоже об извращенцах...

А как подработка-не плохо конечно) Но опять же, что-то уж очень много платят!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Разыграли тех, кто на такое согласился))) мне вот даже любопытно, были такие или нет :)

Да ну... Или Вы думаете, что кто-то из девчонок согласился, что бы их доил чужой дядька?))))

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

А как подработка-не плохо конечно) Но опять же, что-то уж очень много платят!

Это, кстати, немного. Я уже писала давно на форуме. Соседка продавала сто грамм за тысячу. И был спрос

Поделиться сообщением

Это, кстати, немного. Я уже писала давно на форуме. Соседка продавала сто грамм за тысячу. И был спрос

ничего себе! Но вот честно, я бы своему ребенку не дала чужое молоко... Может это предвзятое мнение, но уж лучше смеси, чем от постороннего человека (да и даже от родственников не дала бы)

а вот свое продавала бы))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ничего себе! Но вот честно, я бы своему ребенку не дала чужое молоко... Может это предвзятое мнение, но уж лучше смеси, чем от постороннего человека (да и даже от родственников не дала бы)

а вот свое продавала бы))

Я тоже брезглива до чужого молока.

Но и свое бы не отдала. Вдруг оне чо наколдуют...)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу