Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Домофон и доступ на лестницу

Рекомендуемые сообщения

Радостно, что в 7 корпусе наконец-то закрыли пожарные лестницы на ключ, включили круглосуточно лифты и выдали миленькие "таблеточки" от домофона. Хочется скрестить пальчики, сжать кулачки и думать "неужели всё налаживается, а?!"

  • Нравится 1

Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радостно, что в 7 корпусе наконец-то закрыли пожарные лестницы на ключ, включили круглосуточно лифты и выдали миленькие "таблеточки" от домофона. Хочется скрестить пальчики, сжать кулачки и думать "неужели всё налаживается, а?!"

так код остался на домофон или открытие только таблеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Радостно, что в 7 корпусе наконец-то закрыли пожарные лестницы на ключ, включили круглосуточно лифты и выдали миленькие "таблеточки" от домофона. Хочется скрестить пальчики, сжать кулачки и думать "неужели всё налаживается, а?!"

так код остался на домофон или открытие только таблеткой?

по имеющимся у меня сведениям, в ближайшее время код отключат, работать будут только таблетки, но останется  вызов консьержа (который теперь , кстати, тоже круглосуточный, как лифт :)) как-то так. или я, возможно, чего-то не поняла. 


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Радостно, что в 7 корпусе наконец-то закрыли пожарные лестницы на ключ, включили круглосуточно лифты и выдали миленькие "таблеточки" от домофона. Хочется скрестить пальчики, сжать кулачки и думать "неужели всё налаживается, а?!"

так код остался на домофон или открытие только таблеткой?

по имеющимся у меня сведениям, в ближайшее время код отключат, работать будут только таблетки, но останется  вызов консьержа (который теперь , кстати, тоже круглосуточный, как лифт :)) как-то так. или я, возможно, чего-то не поняла. 

Тада продолжу расспрашивать)))) а где? у кого? и что над предоставить, чтоб получить таблетку? сколько стоит доп. таблетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по имеющимся у меня сведениям, в ближайшее время код отключат, работать будут только таблетки, но останется  вызов консьержа (который теперь , кстати, тоже круглосуточный, как лифт ) как-то так. или я, возможно, чего-то не поняла

А ОДЖКХ не хочет код удалять, только после решения общего собрания и сбора денег)) Может, нам тоже профжилком пригласить на обслуживание?))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тада продолжу расспрашивать )))) а где? у кого? и что над предоставить, чтоб получить таблетку? сколько стоит доп. таблетка?

таблеточки мы покупали у консьержа. но если не хотите покупать - не заставляют. Документов никаких не спросили - видимо уже примелькались. :) таблетка стоит 120руб. за штучку - берите хоть пучками. :) 

Ключ не продают, но его можно на время взять и сделать себе копию. Вполне официально. Им только нужно удостовериться, что вы действительно житель 7-ки. Реакция, видимо после визита svd2012 ))) , вполне доброжелательная и адекватная.


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне например кодом проще пользоваться, чем с собой еще и таблетки таскать, тем более что на них они еще и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как написал sannyhome - можно взять один ключик на время и сделать копии, так за них все равно заплатите. Лично нам, к связке ключей плюс-минус одна таблетка уже ничего не решает. 


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению он писал не про таблетку (скопировать ее нельзя - ее магнитная метка заноситься в базу домофона), а про ключ от двери с теплосчетчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но можно по модели домофона взять технический пароль и самостоятельно внести в базу любую другую таблетку, например от вашей старой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению он писал не про таблетку (скопировать ее нельзя - ее магнитная метка заноситься в базу домофона), а про ключ от двери с теплосчетчиками.

а может про ключ от лестницы???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а мне например кодом проще пользоваться

А лучше вообще убрать домофон, а то приходится код набирать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а мне например кодом проще пользоваться

А лучше вообще убрать домофон, а то приходится код набирать

Да тут скорей не об этом, просто комплект таблеток УК обязана выдать бесплатно, а вот кто захочет более комплекта иметь, то там таблетки уже платно идут!!! Но наша УК опять решила нас удивить)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно, наша УК без нашего согласия опять волшебничает  :mag: . Пытается заработать на всем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз "волшебничают", будем прощаться. Мне не жалко 120р., но сам принцип - здесь соточка, там другая, добавят пару рубликов в общий счёт и на круг выходит, что нас "обувают" на пару тысяч в месяц. 280 квартир - считай полмиллиона в месяц, сверх стандартной суммы, на "бутерброд с икоркой" УК имеет.


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×