Перейти к содержанию
Авторизация  
FFreemann

Экстрим или закалка тела и духа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, прошу не держать в себе и поделиться всякими забавными случаями связанными с нашими "новыми" домами.

 

Вот уже 2 месяца как я постоянно живу в доме и последнее время понимаю, что это какой-то тест на выносливость.

 

Закаляется тело: периодические отключения лифтов, особенно когда привозят мебель в сочетании с 9 этажом поддерживают тело в тонусе, а отсутствие отопления и горячей воды в сентябре заставило вспомнить навыки моржевания.

Закаляется дух: периодические застревания в лифте с отключением света бодрят, также как %:%:ное китайское УЗО в щитке на площадке выключающееся исключительно в момент отсутствия (очень приятно чистить холодильник с кучей мяса и морепродуктов, простоявший неделю).

 

 

  • Нравится 1

Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, прошу не держать в себе и поделиться всякими забавными случаями связанными с нашими "новыми" домами.

 

Вот уже 2 месяца как я постоянно живу в доме и последнее время понимаю, что это какой-то тест на выносливость.

 

Закаляется тело: периодические отключения лифтов, особенно когда привозят мебель в сочетании с 9 этажом поддерживают тело в тонусе, а отсутствие отопления и горячей воды в сентябре заставило вспомнить навыки моржевания.

Закаляется дух: периодические застревания в лифте с отключением света бодрят, также как %:%:ное китайское УЗО в щитке на площадке выключающееся исключительно в момент отсутствия (очень приятно чистить холодильник с кучей мяса и морепродуктов, простоявший неделю).

 

   Вам необходимо прожить здесь ещё месяцев 5 и вы поймете что само ваше прибывание здесь есть большой ПРИКОЛ (асобенно прикалываются те кто впарил вам этот дом), а ещё через 6 мес вам станет не смешно как и мне, вот тогда пообщаемся. :n04:  :n14: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу с июня прошлого года, а ремонт начала в феврале. Так что прикиньте, сколько я набегала на 8 этаж со всеми стройматериалами. Зато так ноги накачала - никакой тренажёр не сравнится, один раз даже на 10-й этаж "промахнулась" забежала. А теперь радуюсь - по сравнению с прошлым годом это просто рай! Всё познаётся в сравнении! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Вам необходимо прожить здесь ещё месяцев 5 и вы поймете что само ваше прибывание здесь есть большой ПРИКОЛ (асобенно прикалываются те кто впарил вам этот дом), а ещё через 6 мес вам станет не смешно как и мне, вот тогда пообщаемся. :n04:  :n14: .

:) Оптимизма маловато как-то в посте. Те, кто дом впарил, уже нехорошо себя чувствуют (это я про Кузнецова и К), сейчас вот свободного времени и энергии прибавилось и с нашей УК поближе познакомлюсь :) В принципе мы с ними уже знакомы, но думаю ещё не совсем близко :) Соседи, присоединяйтесь к теме - побольше сальных подробностей :)

Изменено пользователем FFreemann

Former Freemann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Те, кто дом впарил, уже нехорошо себя чувствуют (это я про Кузнецова и К),

 

По вашим словам, что Кузнецов чувствует себя нехорошо. По моим сведениям он в полном шоколаде. Уголовное дело закрыто. Деньги он за наши дома хорошие получил и.т.д. и кто ещё К.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот уже 2 месяца как я постоянно живу в доме и последнее время понимаю, что это какой-то тест на выносливость. Закаляется тело: периодические отключения лифтов, особенно когда привозят мебель в сочетании с 9 этажом поддерживают тело в тонусе, а отсутствие отопления и горячей воды в сентябре заставило вспомнить навыки моржевания. Закаляется дух: периодические застревания в лифте с отключением света бодрят, также как %:%:ное китайское УЗО в щитке на площадке выключающееся исключительно в момент отсутствия (очень приятно чистить холодильник с кучей мяса и морепродуктов, простоявший неделю).

Вам необходимо прожить здесь ещё месяцев 5 и вы поймете что само ваше прибывание здесь есть большой ПРИКОЛ (асобенно прикалываются те кто впарил вам этот дом), а ещё через 6 мес вам станет не смешно как и мне, вот тогда пообщаемся. :n04::n14: .

Оптимизма маловато как-то в посте. Те, кто дом впарил, уже нехорошо себя чувствуют (это я про Кузнецова и К), сейчас вот свободного времени и энергии прибавилось и с нашей УК поближе познакомлюсь

Мне кажется в том, что в наших домах так "весело" - виноват не тот кто "впарил", а тот кто так "достроил" с китайскими УЗО и ломающимися лифтами и и тот кто "обслуживает" (если это можно так назвать) - до сих пор лестницу оштукатурить и покрасить не могут, о чем еще можно говорить.. Очень много вопросов именно к ГРАДу. Ведь все, что сейчас происходит - результат его плохого обслуживания.

 

Кстати, дома еще на гарантии. Почему Евросиб не устраняет свои поломки и недоделки?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, дома еще на гарантии. Почему Евросиб не устраняет свои поломки и недоделки?

От него этого не требуют.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Кстати, дома еще на гарантии. Почему Евросиб не устраняет свои поломки и недоделки?

 Потому что претензии за недоделки должна предъявлять Управляющая компания, которая обслуживая дома лучше других видит, что в них не доделано. Именно поэтому застройщики стараются на первые годы впихнуть свою УК, чтобы эта УК не требовала бы устранения недоделок, а  принимала бы все недовольства жильцов на себя... Именно поэтому  "своя" УК  и относится к недоделкам  "спустя рукава"...

Изменено пользователем lyudm
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Потому что претензии за недоделки должна предъявлять Управляющая компания, которая обслуживая дома лучше других видит, что в них не доделано. Именно поэтому застройщики стараются на первые годы впихнуть свою УК, чтобы эта УК не требовала бы устранения недоделок, а  принимала бы все недовольства жильцов на себя... Именно поэтому  "своя" УК  и относится к недоделкам  "спустя рукава"...

 

УК относится ко всему так,как мы сами к своим домам относимся и ничего не требуем, а только здесь возмущаемся, переливая из пустого в порожнее...Не хочется мне лет через несколько увидеть заоблачный счет на капитальный ремонт = устранению текущих недоделок, оставленных Застройщиком и УК

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так может давайте каждый от себя (или одно коллективное письмо - не знаю как лучше) напишет письмо в Град об устранении недоделок и приведении домов в нормальное состояние. Такое ощущение иногда складывается, что все затеи насчет ограждения специально уводят нас от проблем насущных. Крыльцо уже все осыпалось, а мы с забором носимся! Предлагаю писать заявления пока все не устранят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так может давайте каждый от себя (или одно коллективное письмо - не знаю как лучше) напишет письмо в Град об устранении недоделок и приведении домов в нормальное состояние. Такое ощущение иногда складывается, что все затеи насчет ограждения специально уводят нас от проблем насущных. Крыльцо уже все осыпалось, а мы с забором носимся! Предлагаю писать заявления пока все не устранят.

Основная наша проблема, как мне видится - нет у нас людей,которые готовы письма писать и хоть какое-то свое время посвятить решению этих проблем..или сплотить адекватных

 

p.s. коллективные письма действеннее

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти письма можно Олегу относить? Или надо на Островского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи! а может действительно хватит просто так сидеть в недоделанных домах..У нас есть условия договора, пусть отвечают по-взрослому. А то мазанули недельку открытые лоджии для вида, десяток цветочков высадили за 3 рубля , цветочницу к 3 корпусу и ту купить не могли приличную, сделали из кирпича, как на кладбище, ответив, что она перестанет быть похожей на кладбищенскую как только её покрасят и посадят цветочки!!! На что уж я терпеливая, но хочется каприза за наши деньги.

 

Давайте писать письмо, думаю, что тут все объединятся.

Выставляйте претензии на форуме, подытожим и отдадим ГРАДу..не примут мер, обратимся дальше.

Я начну перечень: 1. Лифты не отлажены, 2. Пожарные лестницы недокрашены.. з. Вонь на 1 этаже в сырую погоду.4. Территория не облагорожена, насаждений нет, жидкие цветочки не считаются. 

К дворникам претензий нет, постоянно убирают, вижу.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 4

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крыльцо разваливается, + цокль дома в ужастн. состоян. + за 3 корпусом лужа собирается ( можно слив просверлить в бард. камне) + где полиц. + знаки +разметка (нам бегать нужно что ли) + предлагаю если лифты чинят по 10 раз на дню пускай пишут акт что меняют, и нам будет видно куда они постоянно лазиют отверткой, может там вообще надо менять деталь а не приезжать 10 раз ремонтникам. (вообщем чья тут вина надо наглядно видеть) + на этажах двери не закрываются + где плинтуса напольные, я имею в виду на этаже где лифты - только на 1 этаже есть. 

Изменено пользователем WIldcherry
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 й корпус

- выбитая плитка на полу первого этажа  (если не ошибаюсь до сих пор нету)

- двери на выходах к уличным балконам - вообще никуда не годятся-все тепло уходит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×